Важно Профили камер Sony/Minolta для LR/ACR.

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем DonSergio, 19 фев 2011.

?

Были ли полезны Вам профили цвета для камер Сони выложенные в этой теме?

  1. Да

    290 голосов
    80,1%
  2. Нет (но пользуюсь продуктами Adobe)

    49 голосов
    13,5%
  3. Нет (Не пользуюсь продуктами Adobe)

    23 голосов
    6,4%
  1. При загруженном ARW вкладка Development прокручиваете правую панель до закладки Camera Calibration. Если она свернута (треугольничек вершиной вправо), то кликните на треугольничке, и закладка раскроется.
    Желательно, чтобы Process было выставлено в 2010(current).
    Ниже комбобокс Profile, в котором по умолчанию установлено Adobe Standard. Нажмите на комбобокс и выберите из списка тот пофиль, который Вам нравится.
     
  2. а почему пути получаются разные? и какие правильные?
     
  3. пасиб, разобрался, яндекс знает всё :)
     
  4. Вот спасибо.Щас на нотике ткнул-получилось. Приеду домой займусь. :)
     
  5. на самом деле эти пресеты не сильно помогают. колор эфекс как то проще и удобнее, а тут миллиметр туда, микрон сюда, в основном сатурейшн и контраст меняецца, по шумам разницы не заметил.
     
  6. Ну вот и заработало. Спасибо Всем за помощь. Незнаю как сильно мне это поможет, просто пятилитровый бочонок пива зовет.
     
  7. Это профили . Наверное примерно таким же образом можно в прогу вставить профили для стекол ?
     
  8. :D Просто смотрю в книгу, а вижу ... Вобщем как всегда спасибо и земной поклон, щас попробую.
     
  9. А профили 900 и 850 одно и тоже ? Я думаю что да.
     
  10. По результатам думаю, да. Но и LR, и ACR читают марку камеры из exif'а и поэтому не видят профилей от другой камеры.
    Можно в HEX-редакторе поменять А900 на А850 в одном месте в файле, ну и переименовать после этого.
    Или проще сделать так, как писал DonSergio
     
  11. Коллеги! А никто не натыкался на профили для камер A450/500/550?!!!
     
  12. Ооо! Спасибо ОГРОМНОЕ!!!!
     
  13. Не получается добавить в лайтрум 3,4 профиль по ссылке указанной выше для А580.
    ДОбавлял папку "Sony DSLR-A580" в \ProgramData\Adobe\CameraRaw\CameraProfiles и в \ProgramData\Adobe\CameraRaw\CameraProfiles\Camera. Разницы никакой не происходит. В меню calibration присутствуют токо Adobe Standart, Faithful и т д. - все без названия камеры (всего их штук 13.
    + в папке :\ProgramData\Adobe\CameraRaw\CameraProfiles\Adobe Standard
    уже присутсвует файл с профилем А580 и такое ощущение, что лайтрум из него все эти 13 профилей выбирает
     
  14. Все правильно, если Faithful и другие есть - значит профиль стоит. Если там только Adobe Standart - значит нет провилей
     
  15. Просто в просмотренном видео образце я видел, что там прям было написано что это профиль именно А580 и что его можно там выбрать среди других . а тут просто есть что есть :)
     
  16. Ну там, я так понял, не один профиль - там аналоги камерных творческих стилей - Vivid, Landscape и другие - все они для вашей камеры )
     

Поделиться этой страницей