APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Alex_k9, 28 июл 2006.

?

Собираетесь ли Вы приобретать CZ 16-80 сразу после его выхода?

Голосование закрыто 7 апр 2007.
  1. да, конечно, давно жду его выхода! :yum:

    18,2%
  2. линза интересная, но цены явно завышены, буду ждать снижения :confused:

    41,6%
  3. да ну, перспективы у этой линзы нет, жду кропа 1.3-1.2-1.0(фф) :D

    40,3%
  1. #1901 10 ноя 2009 в 04:17 | APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5 | Страница 96
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2009
    У меня хобот на 16-80 начал произвольно выезжать, где-то через 7 месяцев (очень редкого) использования...
    Про промахи и резкость. У меня было 2 таких стекла. Первое покупал у Дышлевого в мае-июне 2008г. На широком угле частенько были промахи при фокусировке. Также на 24мм наблюдался сильный провал по резкости по сравнению с 20мм и 30мм. Продал почти сразу. Правда на фокусировку я еще грешил на тушку а700, которую впоследствиии вылечили от фронтфокуса.
    В январе 2009г. решил опять вернуться на эту линзу, так как замены по качеству картинки небыло. Покупал в плеере.ру без проверки. Линза показала себя совершенно с другой стороны. Фокусируется отлично (может и ввиду исправленного фронтфокуса), и субъективно резче на ШУ по сравнению с первым экземпляром. С сожалением, но продал...
     
  2. Вчера пришел 16-80: Обошелся в 600 баксов с доставкой (б\у, но как новый, даже коробка и гарантия). ИМХО своих денег стоит:

    Нормальная комплектация - у меня были эльки - 17-40 и 135/2 - там чехол тканевый и смотрится дешево - тут типа кожанный, выглядит дороже. Внешнее ощущение - дорогой пластик. Вообщем нравится, с открытых тянет 14 Мп. (в теле)

    Очень компактные размеры. Вообщем я не желею, что купил Цейс, а не Тамрон.
     
  3. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Это где зайца за 600 с доставкой взять можно? На е-бее или инжапане?
    Если не на аукцыоне, скините в личку, ок?
     
  4. Я купил на ебай у канадца, импортировал в США на адрес шипиту (он слал только по США и Канаде), а потом отправил в Казахстан с другими причиндалами. Поэтому и вышло недорого.
     
  5. Замудренная комбинация, однако! :)
     
  6. кож зам, по-моему. У элек круче - прочнее и не так трется. :)
     
  7. Да там кож. зам, но хороший. Я говорил про тактильные ощущения - Кэнонвский тряпочный чехол не смотрится и ощущается как дешевка
     
  8. Да... показатель ;)

    А Сигмы идут вообще с кофрами.
     
  9. у меня обратное впечатление. Чехолу Кэнона защищает, занимает мало места и зделан из хорошей ткани. А Сонины - бесполезные чехлы - места занимают много, и если постоянно таскать - испоганятся и помнутся.
    У сигмы вообще зачет, можно на пояс вещать - всё удобно.
     
  10. да и здесь ++/- за 20 000 тысяч можно поймать:)
     
  11. А если вспомнить чемоданы Токины... :yum:
     
  12. Кстати чехол от 16-80 отлично (как влитой) подходит и к 35/1,4 с блендой в транспортном положении.
     
  13. дааа, у меня от токины кожаный цехол на пояс - вообще круче всех :D
     
  14. Быть или не быть

    Есть возможность взять сабж из USA в отл. состоянии с цейзовским фильтром за 20500 руб.
    Как считаете, стоит ли сменить свой Т17-50/2.8 на ZA 16-80 ??!!:confused:
     
  15. а у вас в магазинах нельзя попробовать?
    имхо, при наличии вспышки, стоить поменять.
     
  16. По поводу 16 мм. на открытой, вот пара снимков:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я бы не сказал, что на ш.у. цейс не рабочий. Снимать можно. Детали есть.
     
  17. Добрый вечер!
    Странная ситуация с одним экземпляром.
    При тесте по линейке-вроде все нормально и на 16 и тем более на 80.
    А на средней дистанции ведет себя совершенно не понятно(правда при искусственном освещении, бывает даже и довольно таки сильном), то попадает на ШУ, то в БФ сваливается. На улице снимал вроде ничего...
     
  18. Поясните, что означает "попадает на ШУ"?
     
  19. Мой экземпляр так же был рабочим на ШУ, но к длинному концу "сдувался".
    Кстати, вы видите, какой ужас на углах приведённых вами снимках? Какой фильтр?
     

Поделиться этой страницей