APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Alex_k9, 28 июл 2006.

?

Собираетесь ли Вы приобретать CZ 16-80 сразу после его выхода?

Голосование закрыто 7 апр 2007.
  1. да, конечно, давно жду его выхода! :yum:

    18,2%
  2. линза интересная, но цены явно завышены, буду ждать снижения :confused:

    41,6%
  3. да ну, перспективы у этой линзы нет, жду кропа 1.3-1.2-1.0(фф) :D

    40,3%
  1. ...купите себе никон и 16-85...

    Говно этот 16-85, если по картинке, кроме 16мм. Там уже бебицейс какашка, у которого, как я уже говорил страницы 3 назад, 16мм идут бонусом к остальному диапазону. Это что касается резкости. По размытию никкор априори в пролете. А вот по конструктиву он явно лучше, 16-80 поле него кажется пластиковой поделкой.
     
  2. .. и при внимательном рассмотрении БФ/ФФ оказывались в тушке.
    а, да, зайцы очень часто мажут при люминисцентном освещении.
     
  3. Я покупал зайца с неустранимым любой регулировкой камеры бэкфокусом на ШУ. Поменял в магазине на другой. Заметил это я ещё при покупке, но решил всё таки купить и потестить дома. После собственных тестов, проверял потом и на другой А-700 - то же самое.
     
  4. И что после того как поменяли??????? Лучше стало?????:confused:
     
  5. Что выбрать?

    Прочитал кучу тем, хотя может что и пропустил. Уже собрался брать Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5 но берет сомнение читая тесты от ruleta, да и высказывания других форумчан. Как работает Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5 на SONY a350. Будут ли ему конкуренты в лице Sigma AF 17-70mm f/2.8-4.5 DC MACRO Minolta A и Tamron AF 18-250 mm f/3.5-6.3 Di-II LD Aspherical [IF] Macro для Sony.
     
  6. Сигма будет, но есть риск нарваться на брак, на косяки АФ, цвет, контраст и т.п. Тамрон же просто даже не обсуждается.
     
  7. Что-то мне кажется, что Сигма ни разу не конкурент бебицейссу. Тем более на А350 с её матрицей. Безусловно, после китовых стёкол - Сигма шедевр. Но я пока не видел ни одного счастливого обладателя этого объектива, которому удалось сравнить сабж с Цейссом. Как правило Сигма меняла после этого владельца.
     
  8. #1814 1 ноя 2009 в 19:50 | APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5 | Страница 91
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2009
    Для меня так что Сигма, что гиперзум Тамрон совсем не конкуренты CZ16-80. И с чего оно будет хуже работать на 14Мп матрице А-350? :confused: Это значит Сигмы, Тамроны и прочие объективы будет лучше работать на многопиксельной матрице, а СZ хуже? :D)))
     
  9. Здравствуйте!Вопрос у меня вот такой имею минольту 24-105 3.5-4.5 D в принципе стеклом доволен, можно и портреты поснимать и ШУ его меня устраивает и даже немного теле есть, но одно но.Простоват он по рисунку и темноват.Скажите пожалуйста стоит ли его менять на CZ 16-80?И оправдана ли трата таких денег на него?Спасибо.И еще вопрос.Будет ли он светлее?Т.е. будут ли рабочими открытые дырки 3.5 на коротком 4.5 на длинном.И еще где можно с него фотографий посмотреть?Спасибо!)
     
  10. Я думаю при вашем "стеклом в принципе доволен", трата таких денег, коих просят за CZ16-80 будет не совсем оправдана.

    По мне так он полностью рабочий с открытых на всём диапазоне, т.е. если я и прикрываю диафрагму, то только ради увеличения ГРИП.

    Большинство моих фото сделанных моей семисоткой на недавнем Альфа-Форуме именно с него: http://fotkidepo.ru/?id=album:23757
    Тут тоже вроде все, что с А-700 сняты CZ16-80: http://fotkidepo.ru/?id=album:24256
     
  11. Дмитрий Викторович, спасибо.Сомнений в необходимости менять 24-105 на 16-80 стало еще больше :)
     
  12. Я менял такую на цейс. Получил увеличение резкости, значительное уменьшение ХА, весомую разницу в рисунке бокэ (на него теперь смотреть можно). Стоит оно этих денег или нет решать вам. Для меня вывод был однозначен - стоит.
     
  13. Посмотрел Ваши фото (уличные, 700 в основном там). "Полностью открытые..." - 8,0? И зачем такой ГРИП?
     
  14. Так я и не говорил, что там все фото с открытых снято :confused:

    Зачем такой ГРИП при F8? Если день ясный и света хватает ставлю такую диафрагму для съёмки пейзажей, архитектуры, групповых портретов и групп людей и репортажа. Люди порой находятся на разном расстоянии и чтобы не получилось так, что впередистоящий или наоборот стоящий сзади человек не получились расфокусированными и зажимаю диафрагму до F8-11.
    Ведь от качества объектива ГРИП то больше не становится :)

    Посмотрите фото с Альфа-Форума - там встречаются у меня снимки "с открытых" ;)
     

Поделиться этой страницей