APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Alex_k9, 28 июл 2006.

?

Собираетесь ли Вы приобретать CZ 16-80 сразу после его выхода?

Голосование закрыто 7 апр 2007.
  1. да, конечно, давно жду его выхода! :yum:

    18,2%
  2. линза интересная, но цены явно завышены, буду ждать снижения :confused:

    41,6%
  3. да ну, перспективы у этой линзы нет, жду кропа 1.3-1.2-1.0(фф) :D

    40,3%
  1. по-моему у меня тоже самое
     
  2. ну может не 2-3..а 1мм, хода нет...тупо шатается как и 58 пыха.
     
  3. На моём свободный ход от силы примерно 2мм
     
  4. Ну тудым-сюдым 1-2 мм крутится??????? У меня чуть ходит так) Тудым-сюдым...Если покрутить)
    Есть такое у кого еще???????
    ЗАЙЦЕВОДЫ ОТЗОВИТЕСЬ!!!!!!!!! 16-80 который)
     
  5. У зайца ещё и хобот разработается и слегка выезжать будет, забей, всё нормально. Плюс минус как у всех, знаешь скока копей на эту тему на форуме было сломано? Всё с твоим зайцем нормально.
     
  6. А в каком месте шатается?
    Я тут в стадии раздумья приобритения вспышки...
    Конструкция поворота головы у нее конечно непривычная... Удобно это или нет?
     
  7. Шатается она на камере. Есть маленький зазор из-за не плотной притирки. Фича у системы такая.
    Что касается "непривычного" поворота головы... Вот я сейчас за собственные деньги не перейду по доброй воле на 56-ю. Это неба и земля. Люмиквестовские "лопухи" должны работать в полную силу, по идее, но я храня такой отражатель именно на 58-ю в результате даже ставить не стал, настолько адекватна работа пыхи с родным рассеивателем встроенным.
     
  8. Понял, забил, отстал) Да мне это в принципе и не мешает) Просто хотел понять у всех так или нет) Я немного чайник в фотоделе) А продавца спрашиваю-ОН МОЛЧИТ. Всё отлично) Заяц радует)))
     
  9. да...у меня чере пол года девушка, которая не понимала чем зеркалка отличается от мыльницы, стала говорить про кит обьектив очень плохие вещи, т.к. посмотрела отпечтки себя с кита и с 16-80...и вообще фото стали цветные, резкие..
     
  10. в башмаке вперед-назад шатается ощутимо, и в стороны (меньше).
    удобно шописец.
     
  11. Ежели я правильно понял - это относится к любым вспышкам Сони?

    У меня была сигма для никон. И если ее сильно не затягивать - она побалтывалась в башмаке. Но при этом и срабатывать могла не всегда. Приходилось затягивать так, что потом еле откручивал...

    Надеюсь у Сони такого нет?
     
  12. Да, это относится ко всем вспышкам на нашу систему. Однако на работу это никак не влияет.
     
  13. Люфт внешней вспышки на башмаке - очень частое явление в нашей системе. Где-то на форуме высказывали предположение, что люфт зависит не столько от крепежа на внешней вспышке, сколько от самого "горячего башмака" на тушке. Т.е. от камеры зависит сильно ли будут люфтить у вас вспышки на "башмаке" или нет.
    Но на работу вспышки, по крайне мере у меня, люфт нисколько не влияет.
     
  14. То, что на работу вспышки это не влияет - это уже очень радует.

    Вот только не всегда понимаешь производителей - раз фотографы знают про эту особенность - значит и производители знают. Так почему же на протяжении стольких лет нельзя это исправить? Ситуация похожа на автоваз и его продукцию. Ну автоваз - это Россия - на нее и сам Бог закрыв глаза рукою смотрит. Но Минолта, а затем Сони?...
     
  15. вот хлипкость 16-80 это другой вопрос.
    интересно..сколько он протянет
     
  16. Ну дык время покажет) сколько протянет) А потом и вскрытие покажет)
     
  17. У меня 56-я на 7D не болтается!!!
     
  18. у кого сабж больше года активного использования? какие "фокусы" показывает?
     
  19. у меня. стал под собственным весом выпадать
     
  20. Вы имеете ввиду, что выезжает хобот на 80мм?
    Это лечится?
     

Поделиться этой страницей