APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Alex_k9, 28 июл 2006.

?

Собираетесь ли Вы приобретать CZ 16-80 сразу после его выхода?

Голосование закрыто 7 апр 2007.
  1. да, конечно, давно жду его выхода! :yum:

    18,2%
  2. линза интересная, но цены явно завышены, буду ждать снижения :confused:

    41,6%
  3. да ну, перспективы у этой линзы нет, жду кропа 1.3-1.2-1.0(фф) :D

    40,3%
  1. Я кстати тоже собрал себе такой же комплект (почти собрал)... 1680+ тамрон 70-200 (тамрон в пути).
    Цейс стоящее стекло, думаю будет очень хорош на А100, а вот тамрон будет тормознутым, мне кажется медленнее чем банка (хотя и резким с открытой)

    Я думаю, что цейс можно взять, а при переходе на ФФ - продать (или поменять на 28-75 2.8 от сони). Во всяком случае, я так планирую делать.
     
  2. Это не полнокадровые линзы, а стекла с помойки, у которых двоение и ХА в боке (читай влага). Называйте все своими именами. ;)
     
  3. #1603 29 авг 2009 в 16:32 | APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5 | Страница 81
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2009
    А я и называю все своими именами:

    [​IMG]

    [​IMG]

    А Вы лучше бы следили на БебиZA с его хроматикой и мылом на ШУ [​IMG]

    UPD: я понимаю Рулера, ему "поручено продвигать новую технику Сони в РФ" но вас то чем Минолта обидела?
    Кстати, вон, Дон Серджио уже понял, что разницы между Стариком и 24-70 нет(вернее есть, но в пользу первого), а вам все неймется [​IMG]

    При том заметьте, моя линза старше вашей в 10 раз, но такого не наблюдается:
     
  4. Зато там наблюдается много чего ещё: страшные ХА, гайки в боке, "прочая херь" в бокэ (читай влага), огромная МДФ, вес, гарабиты и т.п.
     
  5. cat.spb

    Можно отвечу лично за себя?
    Ввопрос к мэтру: а Вы Все снимаете на F7 и 35, 50 мм?

    Зато "наблюдается" много чего еще у многих других, да и наверно главную роль играет для линз пробег и хозяин, а не возраст?

    Вариант: тем, что умерла и не выпускает НОВЫХ линз?
     
  6. Порадовало [​IMG]
    Теперь влажное боке у нас зовется "прочая херь" [​IMG]
     
  7. Я на ШУ почти всегда снимаю на зажатых. А вы нет? [​IMG]
    Ну если вы так сомневаетесь, то можете глянуть, как Старик надрал 24-70ZA на 28мм: http://forum.minolta-club.ru/showpost.php?p=254745&postcount=960



    Согласен. Но почему то думается мне, что при всех равных условиях, пластмассовый 16-80 помрет намного быстрее, чем неубиваемый Старик.



    Так зачем на нее то обижаться? В свое время Минолта клепала и клепала очень хорошо. Одни только 70-210, 35-70, 24-50, 28-70 чего стоят.
     
  8. не теперь, "прочая херь" в бокэ уже давно называется влагой :)
     
  9. А где ШУ 17мм лучше? на зайце 16-80 или на тамроне 17-50?
     
  10. Думается мне, что на Тампоне резкость будет чуток повыше.
     
  11. Если эта "херь" радует глаз, то почему бы и нет? Главное ценить Рисунок, а не безвкусное сухое размытие.
     
  12. У Цейссов с Рисунком всё хорошо. Сухое унылое размытие это к Сигме и Тамрону.
     
  13. cat.spb
    Можешь коенчно приводить сколько угодно мои кадры, в качестве доказательства заруливания цейса стариканом, только по факту, оба цейса удобнее, чем старикан, и шаманить над снимками приходится потом гораздо меньше и результат стабильнее.

    ну и то что есть в bokeh малыша, именно так и называется "херь":
    старикан:
    16-80:
    (c) тыц
     
  14. ну, знаете люди разные. Кто-то любит мазахизм, кто-то любит людей в бутовском парке мочить, кто-то собачек разделывать , а кому-то нравится "влага". :)
     
  15. Little_boo
    Ну я понимаю, что у малыша боке действительно полный хлам, старикан неоднозначное стекло и с него в сети имеется не так уж много примеров, но банка то чем неугодила?
     
  16. ИМХО, у Цейсов уж очень все обычно и предсказуемо. Нет изюминки.
     
  17. Прости, я не думал, что ты так болезненно относишься к "своим" кадрам. При том я не полинился и вырезал из этих кадров все вкусное и наглядное.
    Удобнее чем? БебиZA имеет ШУ, это понятно, но он кропнутый. Старшой имеет классический диапазон и светлую дырку, но полностью сливает по диапазону. Так чем удобней? Два этих ZA стоит целое состояние, а приемущества особого то и нет.
    А что ты там шаманишь? Я вот снимаю на Старика и не нарадуюсь. Может ты просто снимать на Старика не научился? [​IMG]

    Ну вот только ты мне не тыкай буржуйских истин, ибо я начитался уже их. Рисунок вещь специфическое и не все видят достоинства [​IMG]
    Вот странно, да, на 85-ке и жуткое двоение и ХА и т.д., но ведь считается супер. А когда на Старикане двоение, ХА и пр., то это "херь". Коллеги, вы как то определитесь с "херью" и как отличить одну "херь" от другой "хери" расскажите.
     
  18. К чему это вы намикаете? Я что, убийца? [​IMG]
     

Поделиться этой страницей