APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Alex_k9, 28 июл 2006.

?

Собираетесь ли Вы приобретать CZ 16-80 сразу после его выхода?

Голосование закрыто 7 апр 2007.
  1. да, конечно, давно жду его выхода! :yum:

    18,2%
  2. линза интересная, но цены явно завышены, буду ждать снижения :confused:

    41,6%
  3. да ну, перспективы у этой линзы нет, жду кропа 1.3-1.2-1.0(фф) :D

    40,3%
  1. понятно. моральным уродам конечно нужно писать все что нужно.
    и помниццо была 42 вспышка в подписи. тоже пошабашила.

    зы. когда выбирал обьектив к своей а300 ваша ссылка помогала определится. да и в фото что то есть:)
    зы2. теперь вспышку выбираю:D
     
  2. #1582 8 авг 2009 в 14:53 | APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5 | Страница 80
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2009
    Жень у меня никогда небыло вспышки и прочих девайсов
    у меня только камеры,две линзы и два фильтра для защиты) больше ничего нет) вот думаю штатив купить -долго выбирал -думаю этот будет неплохим вариантом
    http://www.pleer.ru/_12774.html
    прошу сорри за флуд -галерею откроют 16 числа) там много новых фото с голыми задницами)
    а вот страница морального урода и его бытовых фото с отменной тушкой)
    http://www.photosight.ru/users/248812/
    докозательство того что хорошее камера и стекло не всегда делают то для чего они предназначены
    вот какой я змей злой))))) гыыыы
     
  3. 1000% у меня есть знакомые с фотами по 4000$ и с манией величия-мол все остальные чернь и лохи. а смортишь их фото-эмоций ноль-унылое гавно.
    зы. хотя мое фото тоже унылое г. но хоть без мании. будем учится
     
  4. У меня с зайчиком через 2,5 года начались не большие проблемки. У него вываливается хобот, очень не удобно. Как вы думаете это лечится?
     
  5. Нет. :) Наверно еще более весело когда хобот начитает вываливаться на 24-70...
     
  6. Я думал, такое только у Сигм бывает. А тут отдаешь 900$ за стекло, и через пару лет такая подстава.
     
  7. Вот и начинают со временем проявлятся прелести мартетингово-пласмассовости производителя.
     
  8. ну 24-79 выезжает под своим весом весь такой металлический и имеет небольшой люфт, а 70-400G подогнанный пластик никаких люфтов ничего не выезжает, но пользоваться не сильно то удобно, блин реальное усилие приходилось прикладывать чтобы крутить кольцо зума, зато люфтов нет. кк по мне пусть будет люфт, пно пользоваться удобнее.
     
  9. так вначале все было, ок. И крутилось легко, и не выезжало. Но если даже 24-70 вываливается, то сони надо задуматься о качестве своих стекол стелок, это же не тамроны за 500 баксов.

    А 70-400 ещё разболтается :D
     
  10. я наверно очень мало и редко пользуюсь своей камерой и стёклами, но за год такого не наблюдаю с 16-80
    хотя в последнее время про фот совсем забыл, полтос вообще так в коробку спрятал,толи не вдохновил, но отснял на нём штук 100 фото и на это вернулся к 16-80 да и тот без дела лежит.
     
  11. Ну, так у меня он не год. После года все было ок. Это началось летом как раз где-то через 2 года после покупки.

    Так что соня делает стекла так, что они разваливаются под конец гарантии. :'(
     
  12. Привет всем!
    Прошу прощения за наиглупейший вопрос. Но, на автофоруме, яб его не задал, да и сообщений там за тыщи, а тут пока только читовод-теоретик.

    Итак. Имею Альфу 100.
    В планах приобрести Цеис 16-80 3.5-4.5
    А также Тамрон 70-200 2.8

    Можно ли эти линзы позже (когда-нить) пользовать с А900? Фул Фрейм.
    Или для них А700 - это замыкающая тушка?

    Почему задал вопрос - в обзоре тамрона видел фото одного и тогоже объектива в кропе и на ФФ.

    Спасибо! Просьба не пинать :)
     
  13. тамрон полнокадровый, в отличии от цайса...
     
  14. Тираныч
    Иамрон полнокадровая линза и на полно кадре всё будет ок.
    16-80 тоже будет наботать на А850 и А900 но в режиме кропе (чёрные углы в видоискателе...) короче ен рекомендоал бы.
     

  15. ясно. тоесть данную связку (КЦ16-80 и Т70-200) с А700 потом будет использовать гораздо правильне.

    разговоры о после-завтрашнем дне конечно смешно звучат, но, просто думаю, чтоб приобретаемая оптика потом пошла на лУчшую тушку, как соткой наиграюсь.
     
  16. Я изначально приобретал ТОЛЬКО полнокадровые линзы, ибо знал, что вскоре пересяду на ФФ. Эти надежды оправдал выход новой А850. Вот ее как раз и буду брать [​IMG]
     
  17. #1599 29 авг 2009 в 14:21 | APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5 | Страница 80
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2009
    понятно. :)
    а900 =90тр.
    CZ T*24-70mm f/2.8 ZA SSM = 70тр
    Sony 70-200mm f/2.8G = 80тр

    видимо увлеченность не победит достаток и такую необходимость. :))

    з.ы. хотя всё может быть
    з.зы. сорри что ушел в данной ветке от темы 16-80 :)
     
  18. Ну почему же так сразу грустно?
    А850 - 2000$
    ZA можно заменить на что то типа 28-135 - 350$
    Ну и в качестве телевичка отлично пойдет 70-210/4 - 300$.
    А т.к. у меня все стекла полнокадровые, то мне осталось только купить А850 [​IMG]
     

Поделиться этой страницей