Юстировка а55

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Амиран, 2 фев 2011.

  1. Красота !!
    народ, теперь можно самому крутить !! эхеееее
     
  2. Кстати, винты удобно расположены - теперь можно крутить, не снимая камеры со штатива :)
     
  3. это "пасхальные яйца" от тети Сони :D
     
  4. Кто пробовал отписываемся, не стесняемся..
     
  5. Все отлично, за час исправил бф на моей a55. Leksan, большое спасибо!
     
  6. Есть методика? Куда что крутить?
     
  7. У меня на всех датчиках было примерно одинаково, так я и крутил все поровну. При бф - закручивать, при фф - откручивать.
     
  8. Спасибо, буду пробовать
     
  9. Эх, у кого бы светосильный отъюстированный фикс одолжить в Питере...
     
  10. На 1/4 поворота закрутил все 3 болта, наобум. Результат есть, мыла стало меньше в зоне фокуса!!
    буду еще крутить наверное
     
  11. #31 21 фев 2011 в 10:44 | Юстировка а55 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2011
    Зачем же наобум крутить-то?! Вертим по этой методе:
    Метод юстировки Дмитрия Буркова для А700


    При БФ (фокусируется за объектом) - закручивать, при ФФ (если фокусируется перед целью) - откручивать. Винты соответствуют зеркально (для левого датчика справа, для нижнего - тот, что со стороны объектива и т.д.) И будет счастье;) У меня вышло так, причем без выполнения фото, только с контролем по увеличению после фокусировки))) Ура-ура!!!
     
  12. Как по увеличению, можете подробнее?
     
  13. Фокусируетесь, жмете увеличение, смотрите, куда попало. Крутите винты, сбиваете фокус и все сначала :)
     
  14. Именно так! Фокусировочная лупа назначается в меню на кнопку 'корзина' в режиме съемки.
     
  15. У меня есть 35/1.8 в сервис-центре на Петроградской наб. Сдал три недели назад А55 и этот объектив с подозрением на бф. Приехал забирать, мастер сказал, что тушка в порядке, проблема в стекле. Я удивился, но оставил стеклышко и уехал в командировку. Надо бы забрать...
     
  16. madiche

    А что за сервис центр на Петроградской наб. ? Сони?
     
  17. дом 40 ЕМНИП

    Сто лет назад сдавал туда мыльничку Кенон , наверно чинит всё !
     
  18. Мульти, т.е. много-чего-сервис. Не знаю, не будет ли рекламой? Пишите в личку, если есть необходимость.
     
  19. Если допустим хочешь боковые датчики регулировать а центральный не трогать что какие винты крутить?
     
  20. Это невозможно.
    Почитайте любую методику юстировки (например Boot'а), там достаточно подробно разобрана матчасть.
     

Поделиться этой страницей