Фотокросс на весь 2011 год.

Тема в разделе "Питер", создана пользователем canon3000, 1 фев 2011.

?

опрос закрыт

  1. №1

    1 голосов
    3,1%
  2. №2

    0 голосов
    0,0%
  3. №3

    14 голосов
    43,8%
  4. №4

    12 голосов
    37,5%
  5. №5

    1 голосов
    3,1%
  6. №6

    4 голосов
    12,5%
  7. №7

    0 голосов
    0,0%
  8. №8

    0 голосов
    0,0%
  9. №9

    0 голосов
    0,0%
  10. №10

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Так карточки, поидее, ещё и по экзифу проверяются и, в случае чего, просто не выпускаются для нашгего рассмотрения... Или я ошибаюсь?
    И может стоило открыто указать на карточку? С последующим её снятием и запретом автору далее высылать работы?
     
  2. я чесно не проверяю экзифы на соответствие временным промежуткам.
     
  3. Итак, пришло время открыть карты и объявить победителя.

    номер работы/ ник/ число голосов.

    №1 Капитан27 -1
    №2 Planov-12
    №3 Fotos-0
    №4 Budda001-1
    №5 Савраска-6
    №6 Canon3000-3
    №7 Петруччио-1
    №8 КАК-13
    №9 nogift-0
    №10 Gorjatschew -1
    №11 Leonbrodyk-5


    Поздравляем победителя Дениса (КАК) и ждем новую тему на май.
    спасибо всем принявшим участие.
    Справедливости ради стоит отметить, что формально работа №2 не соответсвует условиям конкурса, т.к. сделана в 2009 году. читайте пожалуйста внимательнее правила, их не так много. по скольку санкций за это у нас не предусмотрено, с конкурса снимать ее не стал, но если бы она победила, могли бы возникнуть споры.
     
  4. Сегодня мне звонил Денис - КАК, у него порезали интернет дома - когда востановят не знает, просил передать тему на следующий месяц - "Очаровашка весна".
     
  5. подтверждаю - "Очаровашка весна".
     
  6. странно. Денис так ратовал с тему с петербургской направленностью... ну очаровашка так очаровашка.


    тема на май: "ОЧАРОВАШКА ВЕСНА"

    ВПЕРЕД!!!!
     
  7. ни кто питерской направленности не отменял!! это теперь по дефолту!!
     
  8. #291 1 май 2011 в 18:01 | Фотокросс на весь 2011 год. | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2011
    это будет все, что Вы, как автор, можете спроецировать в теме "Очаровашка весна": макро, жанр, пейзаж, семейная фотография или анималистический жанр. и все таки, было бы приятно, что бы работы отражали действительность Петербурга и Лен. области
     
  9. Допустим, есть в загашнике у фотографа отличная фотография в тему конкурса.
    лучше пусть будет больше хороших фотографий, чем заказных работ. Работа Саши Планова заняла 2 место, но она очень хорошая.
    ИМХО, убрать правило: "Снятые после объявления темы". (за исключением объявившего тему).
    Личной выгоды не преследую.
     
  10. но тогда это будет совсем не фотокросс
     
  11. может и не фотокросс по правилам каких-то других сообществ.
    Да, надо добавить, что кадр должен быть впервые опубликован.
     
  12. Мне кажется, что правила в данном вопросе составлены правильно.
    Если мы будем использовать в конкурсе фотографии снятые ранее, то теряется весь СМЫСЛ конкурса, т.к. достаточно будет после объявления темы покопаться в своих архивах и послать выбранное соответствующее теме фото...и что?...где работа над собой?...в чём тогда интерес?
    Я уверен, что у каждого было не мало "шедевров" снятых ранее и подподающих под предложенные ранее темы. Но в том то и смысл состязания, чтобы за короткое время создать нечто новое и не менее шедовральное. А за соблюдениями правил надо следить и за нарушение наказывать.
     
  13. да, на тему нарыть фоток из своего архива довольно-таки просто, но смысл фотокросса именно в оперативном выполнении задания.
     
  14. предлагаю развить дискуссию по теме даты работы. с одной стороны ниче плохого нет в том, что в загашнике есть подходящие работы. с другой стороны вроде как получаешь задание и начинаешь выполнять после этого а не сдаешь готовую "бомбу".


    2Овкор. Олег, да как тут узнаешь, публиковалась или нет. ну разве что тока тут в галерее. а другие ресурсы не отследишь ведь, да и к чему это.
     
  15. может сделать 2-е темы, фотокросс и не-фотокросс, но ИМХО мне не-фотокросс не нужен, теряется интерес, нет изюминки соревновательности. так же можно открыть конкурс не своих фотографий(чужих)
     
  16. сам участие принимал только голосованием.но полностью поддерживаю вышеизложенные посты
     
  17. я так понял, оставляем сей пункт.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей