Нижний Новгород и область

Тема в разделе "Нижний Новгород и область", создана пользователем Genver, 2 дек 2013.

?

Кого вы хотели бы видеть куратором?

Голосование закрыто 31 мар 2018.
  1. HPX

    8 голосов
    88,9%
  2. ironm0909

    1 голосов
    11,1%
  1. #2621 18 авг 2015 в 08:18 | Нижний Новгород и область | Страница 132
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2015
    неа, акция еще не стартовала, и я нарушил бы правила, если бы их разгласил.
    Эти цены взял с буржуйского интернет магазина http://www.bhphotovideo.com - там все есть, почти :)
    я думаю что-то будет вкуснее. Некоторые цены у нас интереснее чем у них (из-за курса рубля), а некоторые примерно такие-же.

    Здорово.
    А я что-то еще не определился что взять на А7: 50/1,4 или 35/2,8 иль 28/2,8 из минольты. Что-то понравилось фокусное 35мм на ФФ.
    ***
    У меня на А7 такой гладкой картинки не получается, видимо старинные линзы внося свои коррективы, а современных пока нет :)
    Хотя я в принципе и хотел от этих линз рисунок с зерном, аналогичным пленочному.
     
  2. Зерно вообще-то плёнка даёт, а не объектив :p ну а если хочется зерно, то есть куча софта, который имитирует различные плёнки. Например, AlienSkin exposure, Dxo...
     
  3. А что снимать планируете? Если уж из минольты, то я искал 35/2, но случайно купил 24/2...
     
  4. #2624 18 авг 2015 в 17:49 | Нижний Новгород и область | Страница 132
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2015
    Да я все снимать хочу, у меня нет конкретных задач. На ФФ пока понравился широкий (относительно 35мм) угол: объемная картинка иногда получается, по сравнению с кропом.
    Широкого угла не хватает 24-28мм для пейзажей и фикс захотелось какой-нибудь. (Почему-то кроп зеркалку забросил совсем, наверное из-за интереса к съемке на ФФ с линзами с ручной фокусировкой).
    35/2,0 дороговат для меня в данный момент, думал про мануальщину от минольты 35/2,8 для А7.
    Min. AF 24/2,8 и 28/2,8 еще рассматривал. Более ранние мануальные стекла хуже оптически по ХА и детализации в углах.Минольта AF 28/2.8 была на кропе - нравилась.
    на счет 50мм думал минольту с ручной фокусировкой 50/1,4 или Min. AF 50/1.7 (не знаю какой лучше оптически). М. AF 50/1.4 пока не в вписывается в бюджет на фото.
    ***
    Надо сначала в акцию 85/2,8 купить + переходник и посмотреть сколько денег на фото останется, а потом уже и выбирать :)
     
  5. Объём полтос даёт, когда процентов 60 заниманет модель... Сказка, прям 3D ну, полтос пробовал, который 1.4
     
  6. Если честно, то я бы не рекомендовал покупать в таком случае что-то иное, кроме фикса на 50мм. Он в любом случае универсален и дыра у него нормальная для любых съемок. Все остальные фокусные - очень специфичные по использованию, их стоит брать только в том случае, когда вы четко представляете, что и сколько вы на нем будете снимать.
    Либо покупать дешевые варианты "попробовать" фокусное, но есть шанс разочароваться из-за бюджетности фикса :)
    Как резюме - берите любой 50/1.4. 35 - ооочень специфическое расстояние.
     
  7. Спасибо, так и сделаю.
     
  8. Вот пример MA 50/1.7 на Sony A7 через родной переходник, F2.8

    [​IMG]
     
  9. Xenontik, хорошее фото :). Голосую за набор фиксов 35, 85, 135 на ФФ :). В довесок к 16-35, 24-70 и 70-200 :). У меня только последние два и ... хватает 24-70 почти всегда.

    Спасибо за доверие! Постараюсь что-нибудь прикупить, если опять всё не расхватают в первые часы акции :).
     
  10. А я бы с 70-200 не расставался :) люблю это фокусное, но что-то пока денег не накопил.
     
  11. А я бы с 70-200 не расставался :) люблю это фокусное, но что-то пока денег не накопил.
     
  12. А у меня 1650 прописался. Tamron 70300 только для "птичек" одеваю :)
     
  13. Эх, записался в обе акции - хочется посмотреть, помечтать и душу потравить :)
     
  14. На судьбу пожалуюсь...
    Единственное стекло, на которое не купил защитный светофильтр и, по совместительству, самое светлое из имеющихся - покоцал ! :(
    Бедный мой полтинник...
     
  15. Внешне заметно - довольно здоровый скол на передней линзе и пластик отслоился... Это проще при случае объектив сфоткать и показать.
    Главное - не ронял нигде.. Но небрежно засунул в сумку и в поездке крышка слетела ;(
    Но на снимках, тьфу-тьфу, это не вроде не проявляется :)

    Короче - аккуратнее надо быть !
    Ну и защиту лучше на все ставить :)
     
  16. где-то просторах интернета есть тест в котором объектив постепенно разбиваю почти до конца. Так вот на снимках становится заметно только после молотка. Все что до этого: царапины, мелкие сколы на картинку почти не влияют :)
     
  17. Зато теперь у меня объектив, который невозможно продать без огромной скидки ! :8)
    Хотя я ничего полнокадрового продавать и так не думал :)

    Но повредить объектив в недешевой специальной фотосумке think tank это надо суметь ! ;)
     
  18. Вообще странно, не об крышку же он "повредился" или стекло рядом с чугунной болванкой оказалось?
     
  19. Urban Disguise® 40 V2.0 у меня. Там основное пространство двумя перегородками разделено на три равные части. В середине фотоаппарат висит, два крайних под объективы и чего сунешь... Вот у меня в одном из таких отделений лежал полтинник. Не знаю как, но там же оказался и запасной аккумулятор. Жесткий он оказывается весьма... :(
     

Поделиться этой страницей