Нижний Новгород и область

Тема в разделе "Нижний Новгород и область", создана пользователем Genver, 2 дек 2013.

?

Кого вы хотели бы видеть куратором?

Голосование закрыто 31 мар 2018.
  1. HPX

    8 голосов
    88,9%
  2. ironm0909

    1 голосов
    11,1%
  1. #2601 14 авг 2015 в 11:54 | Нижний Новгород и область | Страница 131
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2015
    но цвета получаются серые, мне нравятся цвета на закате или при восходе солнца.
    вот пробный портрет на мануальный зум (тяжеловато было фокусироваться на нем, не успевал за моделями :) )
    было облачно, но солнце иногда выглядывало...
    [​IMG][​IMG]
     
  2. Почему серые?! Вот тут вечер, например, без солнца
    [​IMG]
     
  3. Алексей, отличные карточки! )) Сразу видно руку мастера! И снято красиво, и обработано достойно!
     
  4. Ну я так не смогу сделать :)
    обрабатывать надо..., я цвета править при обработке не умею, чтобы все натурально получилось.
    с балансом белого иногда справится не получается и ч.б. вариант тогда делаю.
    ***
    здесь похоже был дополнительный свет, судя по бусам, и фото-работа получилось отличная!
    Не получаются у меня такие цвета, но надеюсь дорасти до такого уровня мастерства, хотя бы в техническом плане.
     
  5. #2605 14 авг 2015 в 19:22 | Нижний Новгород и область | Страница 131
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2015
    Спасибо, конечно, но по идее любой так может, нужно лишь практики побольше :)
    С девушкой-индейцем все просто - софт чуть слева сверху и она держит в руках отражатель серебром вверх. Самая простая и работающая схема при портрете. Снято полтосом.
    Обрабатываю всегда частотным разложением - наиболее универсальный и доступный и по пониманию и по времени метод. Не только для портрета.

    Кстати, на мой вкус у Сони по сравнению с другими цвета получаются... как сказать... "жирные", нет такой прозрачной картинки, но за это и любим фирменную влагу :)

    Да, с этой же съемки вот портрет на 24/2 вообще без "прибамбасов". Просто повернуть девушку лицом к заходящему солнцу, врубить f2 и нажать "шедевр" на камере, хе-хе :)))
    [​IMG]
     
  6. ну тут не только в опыте и умении дело, нужно еще художественный вкус иметь и талант, чему уже не научишься :)
    Хотя если таланты не развивать и поддерживать он меркнет и пропадает.
    ***
    Тоже люблю Сони за цвет.
     
  7. #2607 14 авг 2015 в 21:29 | Нижний Новгород и область | Страница 131
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2015
    Мне тоже нравится какой получается скинтон у соньки, по крайней мере больше чем у никон.
    Проявка из рав с профилем коррекции аберраций. SEL28F20 F4
    [​IMG]
     
  8. Хороший кадр, не думал что шириком можно портреты снимать.
    Файл обработан? или камерный JPG?
     
  9. Началась регистрация в акцию (c) :)
     
  10. на цейсы или на сони-стор? или обе?
     
  11. На обе акции там регистрация. Можно на обе, сначала на одну, потом на другую. Там выпадает список.
     
  12. уже разобрался ;)
    а как добавить несколько покупок или написать одну "хотелку", а после одобрения уже заказываешь в соответствии с правилами акции?
     
  13. это не нужно. после попадания в акцию можно хоть весь магазин скупить, а можно и ничего не покупать.
     
  14. Обе. Но цейс, насколько я понял, тодько по Ё...
     
  15. Минимум. В ACR поставил 10 в вайбранс и кларити (это немного), включил профиль объектива, все. Ничего не шопил.
     
  16. #2616 17 авг 2015 в 16:00 | Нижний Новгород и область | Страница 131
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2015
    есть еще такие цейсы:
    Zeiss
    Distagon T* 35mm f/2 ZS Lens for M42
    Zeiss 25mm f/2.8 ZS Distagon Lens for Universal (M42) по 950$
    в теме писали, что можно писать свои хотелки, может и привезут.
    ***
    а мне E понравился(ФФ), теперь хочется тушку A7-m2 или A7s, но деньгов нет...
    Зеркалку оставил из-за шустрого и точного автофокуса и для охоты с телевиком.
    ***
    в акцию нацелился на SAL85f28 c портретами хочется попробовать (бюджетный вариант :) ) и на зеркалке и на A7.
    ***
    На полный кадр Sony-цейсов хватает:
    24/2,0 = 1300$ (SAL24F20Z)
    50/1.4 = 1400$
    85/1.4 = 1600$
    135/1.8 = 1700$
    16-35/2.8 = 1900$
    24-70/2.8-II = 2000$
    16-35/2.8-II = 2200$
     
  17. Нет уверенности насчёт покупок в эту акцию, но на всякий заявка отправлена. Вдруг RX100 подешевеют до неприличия. :)
    В акцию чувствуется оживление на форуме :D.
     
  18. #2619 17 авг 2015 в 22:26 | Нижний Новгород и область | Страница 131
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2015
    Ну да, полгода уже проводим перерегистрацию для создания регионального раздела...................



    Прошу зарегистрировавшимся для участия в акцию, у кого местоположение не указано или указан не Нижний Новгород, пишите мне в личку.
    В согласовалке я могу поставить фильтр только по своему городу. Могу кого-нить просмотреть.
     
  19. Это уже акционные цены? Или на время акции установят льготный курс? ;-)
    Стёкол хватает, начать интенсивно использовать то, что есть-для начала...
     

Поделиться этой страницей