Нижний Новгород и область

Тема в разделе "Нижний Новгород и область", создана пользователем Genver, 2 дек 2013.

?

Кого вы хотели бы видеть куратором?

Голосование закрыто 31 мар 2018.
  1. HPX

    8 голосов
    88,9%
  2. ironm0909

    1 голосов
    11,1%
  1. #2521 29 июн 2015 в 23:24 | Нижний Новгород и область | Страница 127
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2015
    несколько фот из сада на мануальный зум (35-70/3,5 + А7)
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]последняя из окна квартиры, вместо штатива подоконник.
     
  2. С Sel28/2.0 есть фотографии?
     
  3. У меня что-то никак не складывается пойти и протестировать. Считай новая камера, два объектива и вспышка, а вдохновения и заказов пока нет...
    Как будут, сразу выложу.
     
  4. А у меня модели в полной красе :) розы цветут в этом году обильно. Обработать только некогда.
    Надо бы еще что-то мануальноле прикупить (на FE денег пока нет) на А7, да времени нет на выбор линз и поиск предложений.
     
  5. день добрый!

    Нет ли у кого-нибудь нет "зацепок" в Геленджике/Дивноморском? есть мысль туда в отпуск скататься...
     
  6. Попробую запостить фото с SEL 28F20. Диафрагма f/2.5, проявка CO8, без исправления искажений (дисторсия, виньетирование), +10 четкость, структура, насыщенность, + яркость, восстановление светов.
    [​IMG]
     
  7. SEL 28F20. Диафрагма f/2.0 Проявка почти аналогичная снимку выше.
    [​IMG]
     
  8. Чет экстремальная диафрагма для пейзажа :) Я бы на 7 или 9 снимал, а против солнца и на 16.
    И для макро (второй кадр) неподходящее фокусное. На ките на 70мм получится не хуже.

    - - - Добавлено - - -

    Сойка трескает твою иргу? Вкусная ягода, я бы птичкам не оставил :).
     
  9. Ага, у меня ее завались, всем хватит
     
  10. Как он будет работать на 5,6-11 итак понятно. Все современные (2010 г.>) фикс ширики уже хороши. Смысл светосильного как раз в том, чтобы при большом угле быть способным выделить объект. Ну и посмотреть на виньетирование.

    А крупный план снял чтобы показать характер размытия и оценить разрешающую способность.

    Я этот фикс для пейзажей во вторую очередь взял, основная идея использовать его в помещениях без вспышки и для жанра.
     
  11. С размытием у него все в порядке, есть примеры в теме о этом стекле. Есть только искажения геометрии, но говорят камера их правит.
    Примерчики бросишь из помещений, как появятся.
    Нужен тоже ширик и никак не определюсь с фокусным...
     
  12. #2533 10 июл 2015 в 11:55 | Нижний Новгород и область | Страница 127
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2015
    Пару фото с воды, перед грозой
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  13. есть вопрос: накопилось много(около 200шт) дискет 3,5" куда бы их пристроить???
     
  14. Вариант
    90423866_xSzl1x30dM4.jpg
     
  15. :) я тупо выкинул лет 10 назад. Скоро наверное и DVD-R в помойку пойдут...
     
  16. Привет всем!
    В лесу черники завались просто!
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  17. И клещей тоже хватает = поосторожнее. У меня брат недавно подцепил...
     
  18. Уже наверное не поеду, меня ждёт Геленджик :)
    Может там что нить интересное нафотографирую
     
  19. У меня жена там была две недели назад с киндерами. Все понравилось.
    там есть что посмотреть...
     

Поделиться этой страницей