Нижний Новгород и область

Тема в разделе "Нижний Новгород и область", создана пользователем Genver, 2 дек 2013.

?

Кого вы хотели бы видеть куратором?

Голосование закрыто 31 мар 2018.
  1. HPX

    8 голосов
    88,9%
  2. ironm0909

    1 голосов
    11,1%
  1. #1881 13 янв 2015 в 14:54 | Нижний Новгород и область | Страница 95
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2015
    Я макрополтос в ОнЛайнТрейде перед праздниками за 13 т.р. взял. Он конечно тоже без УЗ мотора и даже еще с отверткой, мне на встрече MPrk cказал что это копия Минолты 50 ф2,8.
    Макро снимаю приемущественно при ручной фокусировке. Особенно, если стеки собирать, то только ручная фокусировка, там точность нужна.

    Ну и как портретник тоже ничего:
    [​IMG]
     
  2. Это чего значит?
    ***
    В макро и правда удобнее руками фокусировать, чтобы зона резкости в нужном месте была, а ни как авто-фокус зацепится.
     
  3. Где-то выше кольцо выкладывал, это стек из 11,ЕМНИП, фотографий. Делаешь 11 снимков, постепенно переводя фокус от ближней к дальней области снимаемого объекта. Ведь дистанция около 20 см и соответственно ГРИП несколько миллиметров, т. е. на каждом снимке резкой получается только часть объекта. Потом это все фотошопится. В результате получаем полностью резкий объект.
     
  4. Не знал про такой способ. В фото-шопе кадры совмещают?
     
  5. Файл -> Сценарии -> Загрузить файлы в стек. Потом при обработке фотошоп сам пытается их выровнять и подогнать. Обычно у него это получается. Получается каждый снимок отдельным слоем и дальше колдуешь над ними при помощи масок.
     
  6. Тоже скачал, но еще не пробовал.
    Некоторые еще пользуются "acdsee pro"
     
  7. У меня стоит ACR, CaptureOne, родной IDC, Dxo - для начальной конвертации DxO лучше всего. Конвертирую в DNG, Затем в шопе рихтую...
     
  8. А я сразу в Ligthroom, иногда сначала в IDC, а потом в LR, если не получается сделать "правильный" цвет.
    ***
    Надо попробовать другие варианты обрабтки.
     
  9. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    696
    Симпатии:
    1.324
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А я всю голову сломал, как у тебя так получилось :) Тоже пробовал какую-то побрякушку сфотать, правда, на макросотку - ну нифига не получается целиком резкая :)
     
  10. вот мне так тоже больше всего нравится...
    Но CaptureOne и DxO подкупает бесплатностью :)
     
  11. #1891 13 янв 2015 в 22:37 | Нижний Новгород и область | Страница 95
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2015

    Так спросил бы, чего голову-то ломать. Вдруг сломается. Более подробно тут.
     
  12. Любопытный сайт, находил там классные фотографии. Статейки почитать не догадался...
    Пробовал тоже украшения фотографировать на телевик, но тоже зона резкости мала получилась и света не хватало,
    да и штатив бы под эту задачку.
    Мне нравится игра света в граненых кристаллах (топаз, аметист, аквамарин... )
     
  13. На телевик не получится хорошего макро, детализация не та. Под эту задачку бы не штатив, а к макрику макрорельсы. А света теперь у тебя как грязи, только успевай мощность убавлять на китайских светильниках.
     
  14. Учту, как накоплю на макро-линзу :)
     
  15. Искал про макрорельсы своими руками, особои нет ничего... Надо попробовать из Лего замутить... Озадачу сына...
     
  16. #1897 14 янв 2015 в 12:20 | Нижний Новгород и область | Страница 95
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2015
    Так такой фотик круче, чем FF ! ;)
    +++
    Дочка на Елке, старший и средний (задний план) сыновья в боулинге
    [​IMG][​IMG]
     
  17. ты у него объектив видел? там 2 линзы :)
    У меня такой есть и фотик целиком и объектив отдельно (дербанить не дам, жалко) :)
     
  18. так там матрица 6*9 см ! а не 24*36мм. Круть!
     
  19. я пробовал им снимать - прикольно.
     

Поделиться этой страницей