Комплект стробиста

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем spalex, 18 янв 2011.

  1. Работать будет.
    Ни каких переходников не надо. Пыха - да не по центру. Тут поищите - уже что то очень похожее обсуждалось (в смысле как более точно поставить пыху по центру).

    Но вообще - страшного особо ничего нет, от того, что не поцентру.
     
  2. Что-то вы додумываете и причем сильно додумываете. вспышку на приемник синхронизатора (King), у приемника площадка обычная ISO (как у кенона или никона), и уже сам синхронизатор крепите к софтбоксу. ВСЕ!!!! проблем никаких кроме размера кинга, из-за которого вспышка не будет полностью входить в софтбокс.

    Поэтому я предпочитаю подключать синхронизатор к вспышке через TTL шнур. вот как то так.
     
  3. судя по фоткам софтбокса там переходник не нужен, снимаете на креплении площадку для пыхи, накручиваете площадку которая шла в комплекте с 58 пыхой и все, ставите синхр и пыху, и по высоте даже будет чуть меньше
    ты и софт регулирует по высоте, выше, ниже, пыха хоть с тремя переходниками влезет
     
  4. пфф...) так там еще и на синхре обычная площадка, так что ниче лишнее не нужно докупать
     
  5. апну тему :)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Везде - пиксел солдер.
     
  6. Приехал мне сегодня софтбокс 60х60 и вот такая ситуация, не доходит пыха сантиметра три, что посоветуете? Испытать сегодня нет возможности, чтобы не думалось решил показать вам:
    [​IMG]
     
  7. Greatski
    развернуть приемник на 180*, голову пыхи перевернуть, благо она это позволяет..
    сантиметр - два выиграете..
     
  8. Greatski - можно попробовать развернуть приемник на 180гр, а пыху отогнуть назад. Ну или просто подогнуть.
     
  9. Самый простой вариант - сделать "световод" из фольги/пенофола
     
  10. Это плохой вариант т.к.
    1. Теряется мобильность
    2. Значительно возрастают потери света - причем не стоит забывать, что почти ВСЕ софтбоксы ориентированны на студийные пыхи - а там лампа светит чуть ли не на 360гр и за счет этого достигается раномерное заполнение светящей поверхности. А системная пыха - даже с рассеивателем - равномерного заполнения не дает (можите сфокать сам сфотбокс на небольшой мощности и поглядеть на углы). А мятая фольга будет переотражать свет сама на себя и вообще куда не попадя - тем самым еще сильнее уменьшая "рабочую" поверхность софтбокса.
     
  11. #312 7 авг 2012 в 13:28 | Комплект стробиста | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2012
    На 180 градусов развернуть вообще не вариант, пыха смотрит значительно выше дырки. Я уже пробовал.
     
  12. #313 15 авг 2012 в 11:09 | Комплект стробиста | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2012
    У меня такой софт есть. Синхронизатор поверните на 90 градусов вправо или влево, вспышку набок на 90 градусов, тогда она будет чуть ниже чем кольцо - его опустите. Работает без проблем ( я правда в мануале только снимаю не знаю насчет других режимов).

    PS Если не разберетесь позже сфотографирую и выложу.

    У меня такой вопрос, как думаете, что будет лучше?
    Девайс N1
    Девайс N2
    В первую очередь по мягкости и качеству света. Понятно, что N2 легче и портативнее, но мощность пыхи там выставлять неудобно.
    Для N1 нужен переходник для Bowens (он у меня уже есть) - возможно тяжелый вес.
    И вообще будет ли это заменой Aurorы??? И хватит ли мощности пыхи чтобы работать с 95см октабоксом?
     
  13. ИХМО - для нестудийных пых 1ый вариант неподойдет. Тока 2ой .
     
  14. Между пыхой и синхронизатором нужен кабель, и все удобно будет.
     
  15. Почему первый не подойдет? Пыха в байонет заходит хорошо (если по конструктиву), мощности не хватит?
     
  16. vimpel, был бы безумно благодарен если бы сфоткали.
    karelii, я пробовал, на скорую руку правда, сегодня еще раз вечером попробую. У меня выигрыш был 5 мм. Ставил пыху на ножку от софтбокса, а приемник просто висел, подключено было через кабель.
     
  17. У студийного блока лампочка светит во все стороны - т.к. торчит наружу, а у пыхи - тока в перед - т.к. утопленна в корпус.
    Отражение конечно будет какое то, но явно не на 90 см. Ты же сам мне показывал фотку своего софта с темными углами - а он 60см.

    А вот во 2ом случае скорее всего будет задействованна почти вся поверхность.
     
  18. Понял. А в авроре по центру отражатель, чтобы сделать поток равномерным по всему периметру октабокса.

    Закажу себе зонт-софт, он и легче будет. Всяко лучше чем просто зонт.
     
  19. Ок. Вечером постараюсь все сделать и выложу.
     

Поделиться этой страницей