1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Dynax 7

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем gans, 17 янв 2011.

  1. #21 13 мар 2011 в 09:46 | Dynax 7 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2011
    Сегодня получил 7-ку, удивило её прекрасное состояние. Даже на дисплее нет царапин. Один косяк-американец с какого-то перепугу ремень узлами завязал:D
    Может так и должно быть, но вот верхний дисплей постоянно горит(т.е. в выключенном состоянии показывает число кадров).И не подсвечивается, как задний. Понравилось, что информация на дисплее поворачивается вместе с поворотом камеры.
    После А55 в руке сидит хорошо, даже ручку не буду брать. Ощущения положительные, ведь тридцать лет не снимал на плёнку серьёзными камерами...;) Беру полтинник и G и пошёл на улицу, пока солнце.
    Может кто знает, где смотреть сколько пробежала? Так, на всякий случай… Хотя по внешнему виду не сказать, что ей бомбили…:)
    П.С. зеркало хлопает довольно-таки приятно, а вот отвёртка громко жужит..
     
  2. #22 13 мар 2011 в 16:00 | Dynax 7 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2011
    Владимир М.
    Поздравляю с приобретением!
    У семерки не дисплей царапается, а железная откидная крышечка под ним. Когда камеру на ремне на шее носят, она трется об одежду и пуговицы на животе при ходьбе.
    1. Включите камеру.
    2. Откройте откидную железную крышечку что под дисплеем на задней стороне камеры.
    3. Нажмите кнопку "DATA" — она левая крайняя в ряду.
    4. Картинка на дисплее примет вид (см. прилагаемый рисунок из инструкции).
    5. Чтобы вернуть изображению дисплея привычный вид, нажмите кнопку повторно или сделайте полунажатие кнопки спуска затвора.

    Примечание: Несмотря на информацию на этом форуме, счетчик отснятых пленок на этой камере можно сбросить. В инструкции эта процедура описана.

    Косвенно о возрасте камеры можно судить по наклейке с серийным номером на днище камеры. На ранних камерах там значится "Minolta", на более поздних — "Konika Minolta".

    PS. Вам полная инструкция на русском не помешала бы. Имеет смысл по пользовательским настройкам пробежаться.

    PPS. Верхний дисплей горит все время и не подсвечивается. Так и должно быть.
     
  3. Косвенно о возрасте камеры можно судить и по потёртости прижимного столика;)
     
  4. illustrator, ms03, спасибо за информацию, понял, что надо инструкцию читать - не цифра ведь..:)
    Внизу написано "Коника Минолта", сделано в Малайзии, счётчик показывает 22 плёнки, аж не верится. И стол чистый, без следов вообще. Продавец- не торговец фототехникой, продаёт своё б/у добро. Так что, может и правда малоюзанный аппарат. Пошёл позитив ему ставить.
    Скачал инструкцию на русском, буду "курить" :cool:
     
  5. Дисплей и железную откидную крышечку заклею плёнкой...:) Такое добро надо беречь.
     
  6. стол -самый объективный показатель

    Я свою семёрку продавал с пробегом 192 плёнки ( не все длиной 36 кадров есссссесно ) и столик был совсем без царапин. Так что наверно аппарат в самом деле НОВЫЙ ! Отличная камера- но поздно вышла , грянула цифровая эра и он не успел поработать. ;) Не очень давно за ПЫВО отправил бумажную методичку забытую покупателем моей семёрки.
     
  7. #27 14 мар 2011 в 17:33 | Dynax 7 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2011
    Да, камера отличная. Внешний вид тоже радует, с одетой "G-шкой" вообще...:yum: А то на 55-й этот монстр смешно смотрелся...:D
    Первую плёнку проявили, предварительно всё ОК. Завтра оцифруют - посморю на работу АФ. 1,39 р. за кадр- совсем недорого..:)
     
  8. а вот и зря! очень там много важных функций!
     
  9. Видимо, я не совсем правильно выразился...:)
    Добро - имел ввиду камеру. А заклеить хочу наружную сторону крышки, чтоб не царапалась об ремень/пуговицы... В моём понимании: любая техника, кроме того, что должна работать исправно, должна ещё и глаз радовать отличным состоянием_:) ..."Без шуму и пыли"...
    Про функции конечно же знаю.;)
     
  10. Настроение не такое радужное теперь. К камере претензий нет, все функции работают, внешней пыхой управляет..
    Первая проявленная и отсканированная плёнка повергла в лёгкое уныние. Скинтона, не то слово, ужасные - лица пятнистые.. Небо в крупных синих пупырках(может и зерно, но такого не видел). Ну и как всегда - волоски, чёрточки. Помчался обратно в минилаб, спрашиваю, как и чем проявляли, раствор свежий? Ответ: Да, раствор постоянно свежий, машина автоматически добавляет химии, сколько надо…:(
    В повторном сканировании отказали, типа так и должно быть, и минилаб ни при чём. Плёнка Кодак Голд 200ед., стоит 200 руб, ещё была Фуджи за 150р. и всё, никакого выбора.
    Вывод ясен, надо качественную плёнку и искать хороший минилаб в Барнауле или Новосибирске.
    Один плюс- порадавала жешка резкостью по всему кадру.:)
     
  11. Нуу кодак голд это не образец рескости и мелкозернстости, а минилаб сканрует откровенно паршиво, ибо разницы в качестве что с голда что с портры я не заметил, по тем самым пупырышкам) Чтобы было совсем хорошо надо брать слайд, и сканировать его на хорошем сканере, вот там расходы)
     
  12. #32 16 мар 2011 в 09:11 | Dynax 7 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2011
    согласен, не лучший выбор плёнки ((((
    камера требует соответствующего уровня во всём:
    Kodak Ektar (мелкозернистая)
    Kodak Portra (портретное семейство разной насыщенности)
    Fuji Reala (мелкозернистая)
    Fuji Pro400H (оч.рекомендую!), экспонировать как 200
    Ilford XP2Super (чб под процесс С41), экспонировать в диапазоне 100-200ИСО
    И семейство настоящих чб плёнок!

    Вообще, про плёнки есть у нас отдельная тема. И с плёнкой Вам возможно помогут в Ваших краях.

    А по поводу минилабного сканера не соглашусь: штука хорошая. Особенно, на норицах! Ведь его качества хватает в том числе и на оцифровку и печать СФ вплоть до 6х9 (при использовании соответствующей рамки). Но объектив и матрица не меняются )
     
  13. Да и на Суперию 200 можно совсем неплохо снимать...
    А вот с проявкой и сканированием - засада. Инфраструктура по работе с пленкой загибается - пипл массово перешел на цифру. В минилабе вам могут сказать что угодно, но у них на "пленочном" оборудовании недозагрузка и, соответственно, на поддержание химии и проявочной машины в нормальном состоянии никто не тратится. Отношение у них к пленочникам, как к лузерам (типа, не накопил на цифру).
    Поэтому надо искать минилаб, где пленкой все-таки ответственно занимаются. У нас, года два назад, такой оставался один на город.
    Из-за трудностей с нормальной проявкой цветного негатива, я по пленке для себя решил: заниматься только ЧБ и всё делать самому.
     
  14. Полностью согласен, но что было... из двух плёнок выбрал подороже. И тему про плёнки частично прочитал, поэтому и написал, про "лёгкое уныние". Был готов к результату - не очень..:cool:
    Вот, вот.. Смотрел на меня, как на ископаемое. Я думал меня запомнили за несколько месяцев, постоянно печатаю, тем более в одном доме соседствуем...:(
    Спасибо за советы, буду искать эти плёнки и минилаб в другом городе. Звонил в краевой центр, пока такие плёнки не нашёл.
    ЗЫ. Пошёл в тему по плёнкам. По 7-ке вопросов пока нет, изучаю неспешно..;) Только одна капля дёгтя, где-то наглазник умудрился потерять..:confused: На А55 почти сразу приклеил, а здесь не догадался.
     
  15. #35 16 мар 2011 в 23:34 | Dynax 7 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2011
    Эктар, кстати, по моим наблюдениям более зернистая плёнка, чем фуджи 400Н, что меня сильно удивило. Но если сканировать в минилабе, то за редким исключением шумы минилаба всё убъют) Остаются цвета. Суперия 200 даёт оч класный цвет неба.
    У меня на работе фронтьера 330 есличто, могу выложить примеры сканов)

    УПД
    Портра
    http://dl.dropbox.com/u/78568/0000392.jpg
    http://dl.dropbox.com/u/78568/000045.jpg
    http://dl.dropbox.com/u/78568/0000392.jpg
    400Н
    http://dl.dropbox.com/u/78568/0000399.jpg
    эктар
    http://dl.dropbox.com/u/78568/000038 (2).JPG
    http://dl.dropbox.com/u/78568/0000255.jpg
    http://dl.dropbox.com/u/78568/0000101.jpg
     
  16. Интересный снимок, ведь далёкие родственники пингвинов..:)
    Пока в радиусе 300 км эти плёнки не нашёл.:cool: По совету форумчан, пока самое ближайшее место - Яркий мир, в Питере.
    Ещё вопрос, от какой камеры на 7-ку наглазник подойдёт? На ебэе нашёл родной за 250р. с доставкой, но ждать месяц.
     
  17. Размер рамки видоискателя у всех камер А одинаковый вроде, но то что вокруг видоискателя- мешается, у меня наглазник от А700 подошёл к 707, а вот на 7000 не встал, ибо что-то вокруг не завало, непомню уже, но всёравно лучше родной.
     
  18. ...от Sony A700 как родной сядет. У меня кстати, где то валяется от KM7D.
     
  19. О, это уже лучше, если так, спасибо.. Месяц не охота ждать. Пойду к продавцам, на наш "рынок":)
     
  20. по плёнкам возможно Вам поможет Leo3
     

Поделиться этой страницей