Apple IPad опыт использования в практике фотографа

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем RulerM, 8 янв 2011.

  1. Тем же просмотрщиком можно удалить. Или при синхронизации.
     
  2. Эммм... Как в просмотрщике "Фото" удалить фотографию?
     
  3. Он когда CCK подключается дает возможность выбирать что импортировать и удалять. А при обычном просмотре вроде всегда возможность удалять есть. У меня сейчас нет айпада под рукой, но на трубе удаляет с радостью.
    Там еще в редактировании не все гладко. Программы редакторы обычно к себе копируют картинку. Оттуда тоже удалять обычно можно. Но это уже от конкретного выбранного экземпляра зависит
     
  4. На ios 4.3 ipad не нашел возможности удалять. Если при подсоединении сск она появляется, то хорошо.
     
  5. Вроде есть возможность удалять
     
  6. Удалить можно то, что импортировано. То, что синхронизировано с тунцом, не удалить.
    Ckk понравился. Быстро копирует фото.
     
  7. Игрушка... Разве что в отпуске ломка по редактированию застанет :)
     
  8. Ну почему. Съездил в гости, поснимал родственников, залил на ипад и показал. Раньше с 3" дисплея камеры смотрели, что там увидешь?
    Ломка редактирования меня одолела уже пару лет назад. Сейчас режу и иногда кручу кривые перед публикацией в Инет. Остальное просто сливаю на бук и храню.
    На иПаде хоть можно показать сразу, взять его с собой проще, чем бук.
     
  9. Да, и удаляется фотографии те что с инета сохранил. А что с компа только через синхронизацию
     
  10. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #110 20 июл 2011 в 01:27 | Apple IPad опыт использования в практике фотографа | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2011
    Если честно, владея айпадом - никак не могу понять, зачем он нужен фотографу, кроме как для показа клиенту ЗАРАНЕЕ подготовленного , отсортированного и вылизанного портфолио заказчику, и чтения книжек и инета иногда...
    Народ рассуждает про слив фото с CCK активно , этого не могу понять вообще... хотя купил эту приблуду тоже... Представим... карта компакт флеш, 32 гига, которых за съемку бывает и парочку снимаю... съемка в раве.. У меня комп очень нехилый сливает эти 32 гига приличное время, потом лайтрум просчитывает эти фотки еще более приличное время... а тут айпад, с весьма более скромными возможносями пытается расчухать что есть на флешке, всосать в себя и переработать для превью... сколько он по времени это будет делать? Я разок попробовал эксперимент поставить, плюнул со злости на эту безнадегу...
    Далее... у меня на флехе - 1200 кадров... предположим я хочу клиенту показать на айпаде пяток избранных... айпад героически пытается сначала в себя всосать все, переконвертить, потом дать мне выбор что показать...
    Ну не читает он напрямую с флехи, ему обязаельно надо импортировать...
    Плюс все до единого просмотрщики на айпаде - ну до неприличия убогие.. стыд и позор Эпплу...
    ничего подобного банальной айсиди или реско виеверу под винмобайл - в помине нету...
    Реально - я после покупки сильно разочарован в айпаде... Оказалась тупо дорогой игрушкой, с минимальнейшим функционалом, единственное оправдание которой - хороший экран, и в некотором роде понты перед клиентами... хотя лично я к понтам яблоком отношусь с большой усмешкой...
     
  11. #111 20 июл 2011 в 09:12 | Apple IPad опыт использования в практике фотографа | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2011
    Это точно, планшет на Win7 удобнее для фотографа будет, дело скорее в софте, чем в железе.
     
  12. Спустя год после покупки иПада впервые применил его профессионально: показывал документацию в pdf; писал заметки, зарисовывал диаграммы на совещании.
    Для любительской съемки iPad годится в качестве мобильной фоторамки. Софт по фоторедактированию попадался убогий, даже фотошоп (экспересс).
     
  13. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Не, ну чисто в домашнем использовании - я тоже с удовольствием использую айпад в качестве читалки и бродилки по инету..
    Просто знай я все эппловские заморочки заранее - я бы купил за более чем вдвое меньшие деньги смарткю на том же самом ips с гораздо большей свободой действий.
     
  14. Так никто не мешает купить. Вот у сотрудника Xoom на андроиде 3.1, пробки на нем смотрит, он не фотограф.
     
  15. Я телепередачи смотрю, радио слушаю, фильмы в дороге, журналы читаю, а главное каждый день новый советский спорт + есть с собой коллекция фотографий...... да куча возможностей в его применении и для меня очень удобно. Просто почитывайте какая софтина выходит и нужна ли она вам.
    К примеру нашел dropbox скачал - что он мне дал? Он мне дал 2Гб дополнительного пространства. Это как съемный диск в интернете, зашел все по папочкам, что хотел то взял. Нужно? да. Софта очень много просто мы про весь не знаем. Понятно что у ноутбука больше возможностей, но и куча минусов, для меня самые важные это габариты, вес и ресурс аккомулятора. Поэтому я ноутбук положил в ящик.
     
  16. Неправда Ваша)). PhotoManagerPro с каждым новым релизом становится всё приятней и приятней, ей бы ещё научиться с ССК снимки "видеть". Разумеется сравнивать программы с Большого Брата и планшета есть вообще нелепость, ибо вычислительные ресурсы отличаются на порядки раз. По поводу НОРМАЛЬНОЙ работы с ССК - джейл, увы, нужен. Но сейчас любой iPad с 4.3.3 прошивкой джейлится за пять минут вообще без проблемм.
    А по поводу планшетов на вин7 - поставьте Ваш любимый рав-конвертор на ЛЮБОЙ нетбук и просто насладитесь скоростью работы. На планшете будет ещё тупее, ибо процессор ставится ещё медленней, ничего типа даже Z550 или D5х5 Вы на них не увидите - тепловой пакет))).
    Лично я регулярно просматриваю и редактирую снимки на предмет удаления брака/неудач и т.д. на экране iPad'a, нахожу это очень удобным и только после этого сбрасываю их в фотобанк. Фото на iPad не обрабатываю из-за того, что равы ну никак (см.вычислительная мощь), а жипеги у А700 просто кошмарные и не стоят того в принципе. Но так то вполне можно в PS Express или Photogene, последняя может открывать снимки прямо из iFile.
    Если есть вопросы - обращайтесь, считаю что разобрался с этой функцией достаточно полно.
     
  17. Ну я-то откровенно считаю, что правда моя :) Ни одного снимка для печати из iPad я не могу представить. Равно как и печати с камеры напрямую, но раз такие штуки везде делают, значит это кому-то хорошо. Каталогизация на айпаде для меня также не интересна в виду использования для этого Lightroom. Но правда-то у каждого своя, и об этом спорить смысла нет.
     
  18. #119 20 июл 2011 в 19:22 | Apple IPad опыт использования в практике фотографа | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2011
    Лайтрум у вас собой всегда? Я имею ввиду всегда можно при себе иметь фото. Я к примеру снял репортаж, пришел в газету, показал с планшета, выбрали нужные фото и тутже скинул им их и всё. печать легко
     
  19. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Вот с этого момента подробней плиз. Пришел в газету- показал на планшете. 32 гига равов планшет пытается в себя всосать. Вы это пробовали делать? Сколько у вас это время заняло? Мне лично ждать надоело.
     

Поделиться этой страницей