Общение. Белорусская ячейка.

Тема в разделе "Минск (Беларусь)", создана пользователем panddda, 26 дек 2010.

  1. #61 1 июл 2014 в 19:00 | Общение. Белорусская ячейка. | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2014
    S_Vladimir, а твое мнение по камере, если я не ошибаюсь - взять А7 с переходником, верно? Сам то на какой системе останешься?

    Я тебе даже больше скажу, я планирую оставить оба. :) 85-ка на ФФ хороша в помещении, я на пленке пробовал. Хотя конечно же 50-ка цейсс может ее и выкинуть по удобству. Вообще на ФФ все иначе... Надо только пробовать.

    З.Ы А чего 99? Чего не 850/900 рекомендуешь? У тебя же такая.
     
  2. мнение у меня уже есть :) Вопрос только в скорости автофокуса. Где то прочитал что не работают фазовые датчики на нем, теперь сижу, пытаюсь выяснить правду :)
     
  3. да фиг его знает. я как то привык по центральному наводиться.а скорости не хватает. это правда:)
     
  4. мне а7 эргономикой не понравилась.и покупать ее что бы ставить стекла от старшей тушки через переходники смысла мне кажется нет. хотя каждому свое. технологии все ж таки идут вперед..850/900 хороши, особо по цвету, но не достаточны в плане аф и исо:( я вообще жду новья от сони на а-маунт.а там буду думать.а пока 850 есть, затвор работает - что еще надо любителю:)
     
  5. Так я вот тоже не удовлетворен а99 и а7. А99 ценой, а7 эргономикой. Поэтому и рассматриваю а900. Пользуюсь тоже центральным датчиком, всякие фишки не особо нужны. А отдавать непонятно сколько за а99... Лучше я стекла куплю на разницу, я не прав?
     
  6. так аппетит во время еды приходит:)кстати а77-2 очень нахваливают
     
  7. Я категорически не хочу кроп. Надоело, хочу ФФ.
     
  8. Plutonium +1. Будет человек на своем месте. Думаю , у него таки получится расшевелить белоруских соневодов.
     
  9. Благодарю за доверие. :)
     
  10. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Да я и не против собсно. Давно уже по факту эту задачу выполняю оффлайн)
     
  11. Юра, лови мой голос:)! да и , имхо, это будет честно и справедливо!
     
  12. #73 1 июл 2014 в 23:43 | Общение. Белорусская ячейка. | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2014
    Ну тогда отлично! Единственное, нужно как-то народ шевелить. В нашей ветке меня уже назвали сектантом и "нашистом". Я вероятно кого-то не устраиваю, но и ладно. :) Потому что я столкнулся с каким-то каменным непониманием и нежеланием что-либо менять в лучшую сторону. Мы уже давно никуда вместе не ездили...

    З.Ы. По правилам будет необходимо провести голосование в теме. Еще денек пообсуждаем, а потом я напишу администрации и будет голосование.

    Благодарю. :)
     
  13. Plutonium так а чего голосовать? ты Юрия тоже предлагал. вот теперь в голосовании смысла не вижу.
     
  14. Я напишу им и спрошу. Если голосование не нужно, значит нет. Я тоже за Юру.
     
  15. Когда я размышлял о беззеркалке, то сильно пристально смотрел в сторону А7 и переходника от Deo TechArt, поддерживающего автофокус. Так как на него можно ставить Цейсы для пленочных полнокадровых камер серии Contax G. А именно:
    Hologon 16/8
    Biogon T* 21/2,8
    Biogon T* 28/2,8
    Planar T* 35/2
    Planar T* 45/2
    Sonnar T* 90/2,8
    Vario-Sonnar T* 35–70/3,5-5,6

    На ебэях только ширики дорогие, а 28, 35, 45 и 90 мм до $500
     
  16. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Спасибо, Володя! Надеюсь на поддержку не только "старожилов", но и нового поколения соневодов. Если кто не знаком со мной лично, можно заочно, через мой сайт и блог. Если кратенько: стоял у истоков онлайнеровской ветки, которую завел colorit. Снимаю на сони-минольту с 2004г, в том числе профессионально. Победитель многих фотоконкурсов, постоянный участник альбомов Сони-клуба. Лично знаком не только с большинством белорусских соневодов но и российскими кураторами. Так что жизнь сони-клуба знаю изнутри)
     
  17. И не только соневодов ;)
     
  18. yurry +1.
    кмк, действительно достойный лидер.
     
  19. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #80 2 июл 2014 в 01:28 | Общение. Белорусская ячейка. | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2014
    Кстати одним из плюсов создания клубной ячейки вижу не только наличие нескольких тематических разделов, но и отсутствие маргиналов и троллей , постоянно отмечающихся на онлайнере и и засоряющих эфир. Именно из-за них я перестал туда писать. А ветка перестала быть такой , какой ее хотели видеть когда создавали.

    - - - Добавлено - - -

    Ну ты еще не так далеко убежал еще чтобы бумеранг от сони тебя не настиг снова))
     

Поделиться этой страницей