1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мурманск. Разговоры обо всём.

Тема в разделе "Северо-Западный регион", создана пользователем ms03, 1 дек 2010.

  1. Поясните для неграмотного в аббревиатурах: Что такое ЛС, в котором все расписано?
     
  2. Личное сообщение
     
  3. Уважаемый PolEf, вы очень сильно недооцениваете заслуги сониводов! При встрече готов рассказать о "сильнейших фотоклубах страны".

    На этой неделе "вычислил" ещё одного "профи" сонивода в Мурманске и сразу показал ms03. Оказалось они знакомы, но кто есть кто, не знают.
     
  4. выбор фототехники можно "уложить" в известную фразу "про шашечки или ехать". Фотографировать можно и на фотоаппараты с гораздо меньшей матрицей, чем у "некса"... хотя владельцев "мыльниц" и "ультразумов" сони в наших рядах я пока не заметил...


    я не недооцениваю соневодов, а смотрю на ситуацию в нашем регионе, ну а в пределах страны (да и в остальном мире) я полагаю процент таких клубов соотносится с процентом продаваемых камер ... и с большим отрывом впереди кэнон/никон... чем на это можно ответить? Разве что известной фразой про соотношение между качеством и количеством... ну еще про то, что "нас мало, но мы в тельняшках!"
    относительно самого понятия фотоклуба... я (лично для себя) разделяю понятия сообщества и клуба, и мое личное мнение состоит в том, что на данном этапе наше объединение формируется в сообщество, а станет это сообщество фотоклубом или нет - покажет время... в настоящее время выбор фототехники сони в магазинах города не меньше, чем других брэндов и это может положительно отразиться на численности членов сообщества...
     
  5. Быть может нам пора выбрать свой худсовет? Потихоньку работать над тем, чтобы фотографии участников нашей ячейки попали в будущие альбомы клуба. Организовать тематический конкурс или несколько.
    Прошлым летом на встрече обсуждали, что есть возможность организовать выставку фоторабот нашей ячейки. Для этого нужно найти активиста для организации голосования в худсовет, сбора фото для выставки от участников, предварительный отбор фотографий. Но на тот момент ни у кого не оказалось времени чтобы заняться этим. Да и были сомнения что найдется достаточное количество фоторабот. Может и сейчас не найдется, но можно начать с малого.
    Мы хоть и все разные но уверен, что нас объединяет не только фототехника.
    В головном клубе заглохла тема "один день из жизни Сонивода".
    После долгого и мучительного выбора членов худсовета можно попробовать организовать тематические съемки раз в месяц-два. Например: предлагаем несколько тем для съемки. Голосуем-выбираем тему для ближайшей активности. назначаем дату окончания к которой желающие скинут свои "шедевры" в адрес выбранного члена худсовета. Тот в свою очередь их отбирает и публикует.
    Это всеголишь вариант из возможных путей развития. Маленькими шажками сделаем свою и клубную жизнь насыщеннее :)
     
  6. Инициатива наказуема :cool: У тебя есть все шансы возглавить этот самый худсовет.:rofl2: На встрече обсудим этот вопрос, вообще то эта тема про встречи, а вы все её дружными усилиями зафлудили.:( Паша , напиши мне в личку номера постов которые нужно перенести отсюда в тему разговоров обо всём.Буду просить модераторов почистить тему.
     
  7. Написал ms03, чтобы перенести наше обсуждение текущего положения дел в клубе в эту ветку.
     
  8. Вопрос из разряда "обо всем":
    Рассматриваю сейчас варианты покупки жилья. есть два более менее приемлемых варианта по состоянию "заезжай и живи", без ремонта но в обоих стояки и разводка поменяны, стеклопакеты вставлены. Первый вариант немного подороже на Кольском 212 - это 14-ти этажные кирпичные дома с видом на кольский проспект, залив и выезд из города. Квартира в обычном состояни с лоджией и планировкой а-ля 93 серия. Второй вариант это хрущевка распашонка (раздельные комнаты) в доме в ЖСК (жилкооператив) на Гвардейской, четвертый дом от перекрестка ПЗ-Гвардейская. Двор и дома ухожены (кроме асфальта во дворе). Бойлеры и стояки поменяны, в домах счетчики на все, платежи за ОДН минимальные.
    А теперь собственно вопрос к аудитории как независимым экспертам, какой из вариантов более интересен для покупки и для возможной последующей сдачи в аренду.
     
  9. Мне тут подумалось .... а как дорого обошлось бы Сони сделать маааленькое дополнение в сопроводительной документации к фотокамере, а именно: в рук. пользвателя (которое на русском), на картонном шильдыке (который кропится к новой камере) где всякие "вкусности" указаны или в рекламках (которые там в комплекте) дописать строку типа... " В России более ... миллионов (к примеру) пользователей фотокамер Sony! Они есть и в твоем городе, узнай подробнее на www.sony-club.ru" ну или что либо подобное, чтобы покупатель знал, что ему есть к кому обратиться в его городе (области) и ему могут помочь... возможно бред, но всеже...
     
  10. Интересное предложение.
     
  11. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.188
    Симпатии:
    6.226
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    По опыту - на сдачу в аренду состояние квартиры не влияет, т.е. для этой цели покупется та, которая дешевле.
     
  12. Насколько знаю, домам по Гвардейке около 40 лет. Мое мнение: как не крути, а начнут трескаться, разваливаться и будут дешеветь. Лет 15 назад во втором от угла доме смотрел для покупки, так там полы скрипели. Вобщем, купить без возможности потом продать.
     
  13. Согласен, все друзья говорят, что жильцам как правило все равно какой ремонт убивать

    - - - Добавлено - - -

    На счет 40 лет не знаю (не смотрел документы), а состояние вполне приличное, подъезды отремонтированы да и ЖСК это не ТСЖ и тем более не внешнее управление, что в общемто внушает доверие.
    а на счет купить без возможности продать, тут у меня все равно обременение будет 2-е несовершеннолетних, так что продать все равно проблематично будет
     
  14. На мой взгляд первый вариант предпочтительней. Исходи из того, что дольше простоит, если не будеш эксплуатировать.
     
  15. sony-club не принадлежит фирме sony... Идея симпатичная, но серьёзный производитель на такое не пойдёт.
     
  16. почему не пойдет? это же целевая аудитория
     
  17. #317 1 май 2013 в 14:44 | Мурманск. Разговоры обо всём. | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2013
    Ходил поснимал просто так демонстрацию. Сонька-7 с резкостью в динамичном кадре справлялась вполне (с рук). А в видео режиме - красный цвет без полутонов, как мазня и смещен: щека отдельно, красное пятно от щеки - рядом. Не соображу: в чем причина?
     
  18. В мае пройдет очередная (вторая) фотовыстовка "Сушка"
    26 мая 2013 года, начало 13.00, сквер около Областного художественного музея!
    Формат мероприятия рассказан в группе http://vk.com/fotosushka51
    По личному наблюдению гораздо интереснее смотрятся пейзажи и портреты с хорошим освещением
     
  19. В каком режиме видео съемка велась? HD, Full HD. 50p или? Какая выдержка стояла, какая скорость затвора…. В этом бЯда. Скорей всего, больше нет вариантов.
     
  20. Снимал в Full HD. А каким боком тут выдержка (при видеосъемке) на Сони-7 ?
     

Поделиться этой страницей