Объективы других систем на NEX

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Karrabass, 19 ноя 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Получил я сегодня переходник с NEX-а на Nikon :devil:
    Устроить что ли тест - глобальную бескомпромиссную битву полтинников... :rolleyes:
    :D
     
  2. Karrabass
    если что, у меня ест ькое-что из минольты под рукой, никон тоже, но подруга не даст, сама снимает
     
  3. ОК! :) буду иметь ввиду, но до Нового Года я уже не соберусь
     
  4. Краткий отчет по объективу Voigtländer Nokton 25mm f/0.95 установленный на NEX-5

    Пользователь Flickr.com Woodent в личной переписке сообщил мне, что недавно приобрел объектив Voigtländer Nokton 25mm f/0.95 и адаптер системы Micro 4/3 для своего Sony NEX-5. По моей просьбе он написал свои впечатления:
    Если не считать того, что углы жестко виньетируются, а адаптер не очень плотно держит объектив, то очень доволен – никогда не видел настолько резкого объектива на полностью открытой диафрагме светлее 1.5. Да вроде и боке приятное. А уж то, что ночью получается снимать на низких ISO и/или с быстрой выдержкой – вообще радует несказанно :)

    по источнику фото с данного объектива http://blog.bezzerkalka.info/?p=412
     
  5. Ну, эээ... конечно прикольно, но все-таки ИМХО стекла от дваждыкропнутых лучше не брать >:) потом все время нужно будет выбирать, либо виньетка, либо зажимать диафрагму, а если зажимать, то какой тогда смысл в этих 0.95... а виньетка на всех снимках это на очень большого любителя :rolleyes:
    это еще при том, что цена на такие стекла тоже не особо гуманная :D
    если хочется nokton - надо брать лейковский :cool:
     
  6. У кого есть опыт пользования Voigtlander nokton 40мм ?
     
  7. На fliсkr-e есть примеры ;)
    Мне больше 35мм нравится, что-нибудь типа такого :cool:
    или noctilux 50mm такого :yum:
     
  8. А чем он может не нравится? Ценой только :D
    40мм на кропе будет 60мм... :rolleyes: лично я бы все-таки 35мм взял
    может если разбогатею вдруг - то и возьму
     
  9. #71 15 дек 2010 в 10:37 | Объективы других систем на NEX | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2010
    А кто-нибудь пробовал на NEX-е Юпитер-12? Он уместится там?
     
  10. Получил наконец-то сегодня переходник на контакс :)
    Пощелкал пару кадров на distagon 28/2.8, ну что могу сказать: режет он конечно - прямо с открытой аки стеклорез :D
    рисунок - интересный, и вообще картинка контрастная и яркая получается - мне нравится!
    Стоит ли он свои 220$... пока не могу сказать, надо еще поснимать ;)
     
  11. о, классно, 220 по-моему не слишком дорого
     
  12. Ну, сначала два традиционных кадра :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    И один просто так ;) снимал без штатива
    Всюду полностью открытая

    [​IMG]

    Режет он не хило конечно! :yum: И вообще, сразу чувствуется, что стекло благородное, и рисунок такой... строгий :D и резкое очень и цветопередача отличная... и вообще - нравится! :) (и размер как у штатного зума)
    Теперь вот думаю какую-нибудь еще 20-ку найти... достойную и интересную. Все-таки Биогон 21мм за 1000$ точно не готов :(
     
  13. Не, по ссылке там Biogon от Contax G, а у меня Distagon от Contax C/Y
    хотя и тот и другой 28/2.8 :) но они довольно сильно отличаются
     
  14. на ветках грубовато, а с ёлкой чоень понравилось как стекло отработало
     
  15. Вот еще одна, задумка моя не удалась, но зато теперь можно посмотреть на "боке" :)


    [​IMG]
     
  16. С ветками я там почти вплотную снимал, все-таки это ширик-distagon :) у него и фокусировка идет: 0.25м -0.3м -0.4м -0.6м -1м -2м -бесконечность :devil:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей