Питер. Второй том.

Тема в разделе "Питер", создана пользователем Gorjatschew, 18 ноя 2010.

  1. Обязательно стОит! И обязательно ставить 64-битную систему! 32-бит уже прошлый век, следующая винда будет уже 128-битная.
    Заметил прирост производительности 64-битных лайтрума и фотошопа по сравнению с их 32-битными собратьями сразу же как начал ими пользоваться.
     
  2. а "новый" 20-ти летний чистокровный HiFi Японец будет дальше лежать пылица, нет!
     
  3. дык я думал это временно дали винил погонять, а раз свой, то нужно потыркать конечно.
     
  4. 2 artvio

    Если у вас есть разьемы с маркировкой фоно - использовать их как стандартный для остальных девайсов не получится! Там в оригинале совсем другая чувствительность по входу...
    Бывает и вариант "пустышка" когда маркер подписан, но жадный пр-ль предлагает покупателю самому в будущем прикупить внешний корректор.
    Чтобы далеко в дебри не заходить - фонокорректор не просто вход, это отдельный блок мини усилителя (с ооочень высоким кпд...) для примера ваш медиаплеер на выходе выдает сигнал с большей мощностью (разница может быть от 3х до 10 крат!)
    Кроме всего типы головок и игл для винила бывают разные и малейший дефект иглы - сведет на нет все начинания (сменный картридж или головка могут стоить как весь ваш проигрыватель)

    Вобщем мой вам совет;
    - хочется винила удобно и без вложений, тогда ищите в инете обменники, где выкладывают (часто бесплатно !) точные - отцифрованные копии с пластинок... Выбор музыки и качество - станут только вопросом времени на поиск и скачивание (и свободного места если увлечет ;)

    PS для того чтобы прослушивание советских пластинок принесло хоть какое-то удовольствие и захотелось слушать это еще раз... - потребуется серьезные вложения в подбор всего аудио-тракта (от выбора иглы до оптимальных динамиков...)! А иначе вас неминуемо будет ждать разочарование от услышанного... и звук любой фм станция из муз-центра покажется намного более качественным :cool:
     
  5. Leonbrodyk, что-то вы уж совсем меня застращали. я пока пока от советской пластинки больше чем звука с похрустыванием и не жду... мне же для ребёнка... ладно, давайте я посмотрю что там с входом и будем решать...

    проигрыватель дали - надо отчитаться, работает нравится, не заработал - отдаём.
     
  6. artvio мож там для наушников есть толстый выход? не 3,5 мм а потолще такие раньше были. может через него замутить, раз хайфая все равно не будет на выходе?
     
  7. и на вход к активным колонкам от компутера подоткнуть.
     
  8. проигрыватель очень консервативен... два провода уходящие внутрь - питание и этот 5-ти диновый. всё, даже дырочек для вентиляции нет! да, есть ещё 4-ре резиновых ножки в виде глубоких присосок:)
     
  9. докладываю, был в Зурбагане, в наличии есть тока папа 5пин на 2 рса. других нет. стоит писят рублей.
     
  10. artvio вообще, если к пластинке ноготь прислонить, она тоже "поет" ))))
     
  11. посмотрел, докладываю - "AUX IN"

    это НЧ как я понимаю, надо что-то ещё городить или можно переходником обойтись?
     
  12. примерно так граммофоны и работают...

    можно соединить обычную иголку и кулёк от семечек...
     
  13. Спасибо!

    а может есть переходник с 5пин папа на 5пин мама? т.е. соединить два переходника?
     
  14. ну вот Михаил, теперь ты каждый день можешь страницу за страницей перечитывать то что написали наши одноклубники, надеюсь все это написано не зря!!
     
  15. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    И делаю это с превеликим удовольствием :)
     
  16. а что-то поменялось?
     
  17. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А на Морской салон никто идти не собиратся?
    На всякий случай выкладываю список кораблей:
    Выступления Стрижей и Русских витязей в этом году не будет:
     
  18. Я в субботу собираюсь съездить
     
  19. Когда в усилителе вход единственный (обычно так оборудуют муз-центры разного класса и серьезные оконечные ус мощности...)
    Вход этот полноценный (не нч), но он универсален для девайсов со стандартным уровнем сигнала... Подключить к нему (с помощью любых переходников!) пр-ль винила - шансов нет.
    Как я и описывал потребуется внешний блок с фонокорректором
    (самые дешовые решения начинаются тут от 200-300$... :()

    В любом случае дешевле будет купить приличный внешний HD и на пару лет занять себя фонотекой ;)
     
  20. какие буковки в названии у этого фонокорректора (может модель есть или как по английски называется необходимый девайс)? у братьев китайцев можно много чего за разумную цену купить...

    а как проигрыватели в советское время подключали?

    HD у меня в медиаплеере есть... там много всего, но по ТЗ от жены нужно пластинкопроигрыватель оживить...
     

Поделиться этой страницей