Абсолютно согласен. А по поводу скайпа всеж перебор. у нас свобода. а кто пользоваться скайпом не умеет, так это и его проблемма. не нужен чат-отключись...нужен -добро пожаловать
+100! мне еще иногда хочется добавить, что лучше фотоаппаратом снимать, чем искать в нем бэки- и фронт-фокусы))
Насчет аналогии с машинами и шинами как-то непонятно и сомнительно, а если напрямую, без аналогий, то мне например мысль Дениса вполне понятна. Когда снимаешь на что-то крутое-навороченное-дорогое, то сверлят-отвлекают всякие "нетворческие" мыслишки-желания-побуждения, как-то "надо выявить всю красоту бокэ этого потрясающего и дорогого объектива, на который я копил аж полгода"; "насколько резок он может быть?..."; "где же влага, чорт побери?!!", в итоге Фотография для этого фотографа меняет курс на ложный (имхо) зы: понимаю что все люди разные, кто-то неподвержен этой заразе, кто-то наоборот не считает это заразой... короче, разные мы...
Просто видя никакую активность, хотел попросить администрацию раздел временно прикрыть, перенеся тему в общий. И хотелось, чтобы основные участники питерского раздела (пускай не все, кто в теме "Участники.." отметился, но хотя бы те, кто периодически здесь что-нибудь пишет) ответили: нужен ли нам отдельный раздел? Что мы получили, чего добились заварив всю кашу с отдельным форумаом, с региональными разделами? Да, мы полуили некоторые изменения, но потеряликакую-то душевность (или что-то, что было раньше, но нет теперь). Если большинству здесь не интересно, то какой смысл держать раздел. в котором бывает два--три человека?
Михаил, на каких основаниях и по какому праву? У нас есть куратор, он занимается организационными вопросами.
Гениальная идея, прошу всех, всех не стесняться и выкладывать пока в эту ветку свои работы. Если это идея, со временем пустит корни. Я станцую джигу на ДР нашей ячейки.
Наверное потому, что я приложил руку к созданию первой питерской темы и считаю себя ответственным за то,Ю что тут творится.
Фото выкладывают в соответствующие разделы, зачем еще их и сюда тыркать? Разве мало галереи, мало конкурса canon3000?
Какие в питерской теме есть разделы, чтобы выкладывать фотографии? Конкурс? --- ограничен одной темой. Встречи и мероприятия? --- пока не было, будут, будут и выкладывать. Реконструкции? --- может, на тех выходных и появится что-нибудь. Или выкладывать в общефорумных ветках? Так к нам это не будет иметь никакого отношения. Эта общая тема. Захотел чем-нибудь фотографическим поделиться --- поделился. Зачем впихивать себя в рамки и ограничения? Если здесь не говорить о фотографии, не выкладывать фоографии. то в чём тогда смысл? путой трёп? Так для этого и других мест предостаточно. ИМХО, форум фотографический, так что хоть сколько-нибудь фотографий должно появляться. Пусть не каждый день, но хоть изредка.
Давай по чесноку. Ты ничего не сделал. Создание темы - не есть ответственность того, что здесь происходит. С таким же успехом на форуме создано много других тем, но ответственность за них лежит на плечах модераторов. У нас есть куратор, он был ВЫБРАН людьми и здесь он следит за всем. Тем более, у него есть контакты и доступы к форумчанам из нашей ячейки. Мы постоянно обсуждаем последние новости и предложения. Но вот с тобой, Михаил, я не помню, что кто то бы что то обсуждал. Ты заходишь один раз в день на форум, на встречи почти не приходишь, в скайпе тебя нет, но ты принял решение написать письмо администрации... Не находишь ли это не логичным?
А фотокросс разве не конкурс? Если нужен еще один конкурс - так создай его! Не вижу проблем Да и вообще то во встречи и мероприятия обычно выкладывают фото... К кому к нам? И зачем выкладывать фотки в каких то общефорумных ветках, если есть для этого галерея? Этот форум прежде всего технический, фотографический у нас - фотофорум, фотодом и пр. Не, ну а че, давайте будем выкладывать фотки где угодно и что из этого получится? Не просто же так создали галерею при форуме.
Хотите больше о фотографии....? Попробую немного расказать о моих занятиях в школе Микаэлы Сперанской - никаких "секретов" мастерства, думаю, не выдам (для неё это пройденный этап). Писать развёрнутый конспект не собираюсь - только тезисы и примеры фотографий, которые делал сам. PS. Если, посчитаете, что заслуживает отдельной ветки, то потом можно и в отдельную ветку скопировать, а пока буду тут постить.
я сижу в углу голыми коленями на стальных подшипниках и повторяю - я виноват, это моя вина, больше такого не повториться... умаляю, давайте закончим препирательства