FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 8 июн 2006.

Метки:
  1. На нижнем снимке парень похоже решил что выбрать: никон или кенон.
    ХА не давлены?
     
  2. Нет не было смысла заморачиваться.
     
  3. Со вспышкой? Я пока ни разу на такое не попадал. Хватало 1/160-1/200. Я все же сторонник импульсного света в помещении. Постоянного в студии и естественного на воздухе.
    P.S. просто в моей квартире для выдержки короче 1/200 при дырке f2, нужно уже 6400 и выше, а я такие ИСО не люблю)))


    Не, по мне правильно это 20-ку на камеру в потолок и выносную по WL отраженную. Камера в режиме "М" ИСО 200-400 выдержка 1/160-1/200. Можно играть со светом почти как угодно. А если выносных две, так просто кайф.
     
  4. Не очень люблю ЧБ, но эта почему-то нравится...

    [​IMG]
     
  5. Портрет, вечер. A850, 85ZA f/1.6

    [​IMG]
    По клику размер больше.
     
  6. А почему противник? Я понимаю что присъёмке не будешь махать объективом туда сюда, но всё таки учитывая цену стекла и фильтра в качестве защиты....
     
  7. Строго в рамках баловства. Снял несколько кадров на 85/1,4 в дальнем поле на А99. От 1,4 до 5,6. Очень познавательно)))

    1,4
    [​IMG]

    2
    [​IMG]

    2,8
    [​IMG]

    4
    [​IMG]

    5,6
    [​IMG]


    Для любителей крутить, РАВы
     
  8. Greatski - отличное фото, дама строгая)))(((
     
  9. Спасибо, ХА лезут на этой линзе, но я тут правда сам еще крутанул цвета, можно было избежать хроматики, но даме надо яркие фото, сойдет.
     
  10. #1471 6 май 2013 в 12:00 | FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA) | Страница 74
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2013
    Greatski, а как у Вас получается загружать фото с Радикала без потери насыщенности цветов? Я сколько не пытался, исходная картинка с него, (если выбирать "картинка в тексте"), получается намного бледнее оригинала...:unknown:
    Первоначальная цветовая насыщенность у меня получается, только если выбираю ссылку "превью-увеличение по клику".
     
  11. A99 + SAL85F14Z, ISO100, F/1.7, 1/500 по клику полноразмер.

    [​IMG]
     
  12. Прошу прощения но может чуть не в тему. Жду себе это стекло через пару недель, ищу фильтр пока. А тема о фильтрах как то потухла и похоже замерла надолго. Может где пропустил, но от чтения форумов уже голова пухнет. Кто то использует такой фильтр на данном Цейсе? - RayLab 72-MC-UV Стекло тут от - фирмы Schott - Цейс использует в производстве стёкла этой фирмы в основании которой он так же участвовал. Тут обзорчик http://www.photojurnal.ru/raylab_filtr.html. Фото.ру рекомендует эти фильтры. Я приобрёл такие UV себе на Сигму 17-70 и Сигму 30/1,4 Вроде ничего. А полярик у кого нить есть такой? Больно цена у Цейсовских фильтров кусается. А тут достаточно цивильно.
     
  13. РомаКуркин, честное слово, ничего специально не делаю, загружаю и делюсь ссылкой, больше ничего.
     
  14. #1477 8 май 2013 в 13:27 | FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA) | Страница 74
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2013
    :) надо было цветок сместить ниже - чтоб он стал по периметру головы. Мне кажется смотрелось бы супер
     
  15. Надо было его на голову одеть, симпатичнее бы на девушке смотрелся чем на двери.
    PS: не цветок, а венок.
     
  16. У нее не такая большая голова, куда такой здоровый венок!?:)
    Про то, что модель можно было правее сместить, согласен. Именнно так подумал, когда первый раз этот снимок увидел.
    Мне очень понравились цвета этого снимка. Я не о "правильности" их, а о приятности глазу. И девчонка симпатичная.:ok:
     
  17. Карпаты гора Гемба
    f11
    [​IMG]
    f2
    [​IMG]
    f5,6
    [​IMG]
     
    Sergiusm нравится это.

Поделиться этой страницей