FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 8 июн 2006.

Метки:
  1. Всегда думал, что фильтр ХА не убирает, а добавить может
     
  2. И я о том, думал 85/1.4 по любому будет лучше 85/2.8 который поторопился продать.
     
  3. #1023 3 май 2012 в 15:13 | FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA) | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2012
    да, так и есть... ND фильт на море - нужен, если хотите снимать на открытых диафрагмах иначе выйдите за предел выдержек в 1/8000
     
  4. Денис, у светосильного объектива на море есть одно неоспоримое преимущество - там темнеет быстро - а вот вечерние снимки со светлого объектива :yum:
     
  5. И еще совет - снимайте всегда с блендой. У светосильных объективов как правило большая передняя линза и заливка ее светом - очень прилично снижает ее общий контраст, а в месте с защитным фильтром и резкость.

    Лучше с блендой и без фильтра, чем с фильтром и без бленды.
     
  6. Думаю полярик на море в самую тему придется! ;)
     
  7. нет, градиентник, он равномерно затемняет небо. А полярик для снятия бликов с воды, листвы, с блестящих поверхностей предназначен.
     
  8. У всех свои приоритеты и мнения. Я лишь высказал свои предпочтения. ИМХО полярик на солнечном пляже очень приятен, и блики гасит и кожа людей становится более бархатистая чтоли. :) Ну и снижает общий световой поток, позволяя снимать на открытых на ярком солнце.
     
  9. Раньше всегда использовал полярик на море, теперь никогда. Небо неравномерное, скинтона уезжают и пр.
     
  10. #1030 3 май 2012 в 18:17 | FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA) | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2012
    Съездил на горбушку, в центр обучения сони. Поснимал их экземпляром 85/1,4 на улице и в павильене, разницы в ХА не обнаружил ), но понял, что на моем экземпляре надо вводить коррекцию в -4. Скорее всего от этого и ХА увеличенные были ну и 77-я добавляет их ИМХО. Буду дальше тестировать. Завтра попробую стекло на а500. А по поводу гхостинга на первых снимках - так это я снимал через лобовое стекло машины и тушка здесь не причем.
     
  11. Сергей,с возвращением!:)
    *sarcasm mode_ON*Попробуйте снять через трёхлитровую банку,авось ещё ХА добавится и увидим таки гостинг на 77ой*sarcasm mode_OFF*:cool:
     
  12. Так я жаловался на ХА, а не гостинг. На второй серии снимал в нормальных условиях и все равно ХА не маленькие.
     
  13. А где на светлых фиксах маленькие?
    [​IMG]
     
  14. Денис, гляньте у RulerM - был тест 85ZA и 135ZA, поглядите просто на картинки со штрих-кодом. Наглядное подтверждение как разные схемы объективов по разному работают с ХА:
    http://www.rulerm.com/index.php?opt...8:topalpha900part2&catid=1:lenstests&Itemid=2

    [​IMG]

    На ваших примерах еще света к тому же выбиты, что увеличивает их яркость (очень большой контраст сцены белое/темное). возьмите выше приведенную картинку и добавьте ей контрасту - и ХА будут такие же как на ваших примерах.
     
  15. у меня штрих-код как слева получается, когда включен DRO, а справа - когда выключен (на 85 2.8)
     
  16. В jpeg снимаете?
     
  17. Спасибо :)

    А вот мне Цейсс не нравится тем, что имеет окантовку яиц зеленого цвета :(
     
  18. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ну это страшно только раз в году - на Пасху :)
     
  19. Окантовка зеленого цвета, а не яйцо зеленое :)
     

Поделиться этой страницей