FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 8 июн 2006.

Метки:
  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Края нужны конечно. Нормальные портреты по центру не снимают, на третях.
    И убитые края дают и плохой рисунок в зоне нерезкости тоже.
     
  2. Вот таже фигня. Раза три брал его поснимать, потом купил. Распробовать увы не успел, случилась бяка с деньгами, пришлось продать. Но если чесно, то ничего кроме рабочей 1,4 в нем не прильстило.
    Тоже жду 50/1,4z оооооочень жду
     
  3. Нет, отчего же, все верно. Сигма именно фееричная. А Цейс строг, воздушен и красив.
    Сигму я пробовал еще когда был 85/2,8. Решил что это шибкосветлый макрушник и отдал назад. Цейса взял за недорого попробвать и решить как оно. 85/2,8 продал на следующий день. Нравится.
     
  4. Вот это пять!:D
     
  5. Вот многим у нас на форуме неймется, начали все это обсасывать в теме про "Все о Sigma 85 f-1,4", теперь перекинулись в аналогичную ветку о Zeiss planar T* 85 f-1,4.
    Всем уже все ясно. Откуда такой напор? Никак у ДЕМОКРАТОВ научились. Купили и радуйтесь...
     
  6. Купил себе данный объектив, опробовал, на мой сильно любительский вкус - остался очень доволен.
    [​IMG]
     
  7. F/2.8. Яндекс-фотки, оказывается, EXIF отрезают...
     
  8. А нигде не пролетало сравнение 85-го цейса со 135-м в похожих условиях? А то с тех пор, как увидел первую фотографию со 135-го, он мне чуть ли не сниться стал=) Но из-за кропа подумываю взять именно 85/1.4
     
  9. Тут смотрите: www.rulerm.com. Было там сравнение топовых Цейсов
     
  10. Купила сегодня у tu154 такой. Первые впечатления только положительные. Как только наладится погодка, постреляю им портретики. :)
     
  11. Вот черт, я сам хотел на днях у Ту154 прикупить данный объектив:)
    Поздравляю, удачных снимков вам=)
     
  12. #994 3 апр 2012 в 07:51 | FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA) | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2012
    Этот объектив новый в известном магазине стоит всего на 15% дороже, чем он продавал, не расстраивайтесь :)

    Дополнение: с 1 апреля объективы подорожали в Штатах, ожидается повышение цен и в других странах. Конкретно этот увеличил цену на $200.
     
  13. По каким причинам могут продавать это недешевое стекло?
    Результат не оправдал ожидания/вложенных средств?
     
  14. переход на другую систему, не подошли фокусные (например полтос или 135 1.8 показлись лучше)
     
  15. #997 8 апр 2012 в 12:04 | FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA) | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2012
    Деньги нужны :)
    ЗЫ. Сам его буду продавать, по этой причине.
     
  16. дело в том, что вроде как в других системах лучше этого объектива вроде как нет :D
    про фокусные мне тоже не понятно. Человек купил первую зеркалку, потом сразу этот сабж, а потом АГА, мне фокусные не подходят... так что-ли?))
     
  17. 85 1.2 например


    и бывает так что со временем надобность пропадает.
     
  18. Как вариант, из шкурного интереса. Знает где купить или уже купил дешевле.
    Я так делаю часто. Отбиваю себе хобби.
     

Поделиться этой страницей