FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Юрий_С, 8 июн 2006.

Метки:
  1. #961 17 мар 2012 в 01:36 | FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA) | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2012
    Сигму 85/1,4 попробуйте поюзать - имхо, феерическая стекляха! :)
    По разрешению в центре (то бишь ресскасти) круче, чем 135/1,8.
     
  2. Sigma круче Цейсса и тем более 135/1.8??? Ого, не поверю пока сам не попробую... )))))) Однако полтос у Сигмы мне очень нравится, если бы не размеры его. ))
     
  3. #963 17 мар 2012 в 03:05 | FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA) | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2012
    Была sigma 85 стекло отличное если попадает,
    а попадает редко и тормозное.
    Сейчас взял Цейс, по сравнению с сигмой - ракета
    Фокусируется очень быстро и всегда в цель.
    И рисунок поинтереснее, сигма слишком правильная, нет художественности.
    Ну и приятно удивлен Цейсом в плане близкого расстояния.
    Теперь всю предметку на зажатых дырках только им.
    Сигма в этот смысле не впечатлила.
    Кстати, пробовал снимать предметку 135 1.8
    Совсем плохо. ХА лезут и разрешение падает.
    Младший Цейс более универсален. Хотя 135 конечно супер но узкоспециален.
     
  4. Почитал ветку про сигму, так там народ как раз отмечает, что она гораздо быстрее Минольты и цайса 85/1,4, наверное, из-за мотора и внутренней фокусировки...
    Ваш личный опыт с Сигмой был длительным? Или так на попробовать? Все-таки, Вы первый, кто говорит, что Сигма тормоз и редко попадает...Статистика против Вас :)
     
  5. #965 17 мар 2012 в 04:33 | FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA) | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2012
    Цейс равномернее, а по-центру сигма чуть круче!
    Кароч, цейсы сливают:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    http://www.photozone.de/reviews

    Все графики на ФФ матрице.
     
  6. #966 17 мар 2012 в 12:53 | FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA) | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2012
    что за лажа?
    85-ка ZA несколько иные результаты дает: см сюда.
    причем тут токиновский планар ZF - неясно.

    :confused:

    ну и примечания Photozone.de читать если не получается - приведу:

    Please note that the tests results are not comparable across the different systems!

    Пожалуйста, имейте в виду, что результаты тестов несравнимы между разными системами.

    Так что - берите и сравнивайте на одной тушке/матрице/системе.

    Иначе - лажа, на лохов рассчитанная выходит.:D

    P.S. Вот с тем же успехом могу надергать примеров, и на них сказать, что Сигма эта сосет:

    вот тут Сигма Ваша по центру имеет разрешение хуже, чем у 85ZA по краям

    а здесь центр Вашей Сигмы хуже на f5.6, чем края 85ZA на открытой
     
  7. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Тупой провокационный гон.
    Надергал картинок из разных мест несравнимых и втирать людям - взрослый вроде человек, должно быть как минимум стыдно.
     
  8. Я привел 3 графика с одинаковой матрицы - ФФ Никона d3x и Сони ФФ, так что ... выводы каждый делает сам, мне "втирать" ни к чему - я ими не торгую.
     
  9. Исправил, добавил ZA. :D
    Для пантредов края значения не имеют.
     
  10. Вот-вот - Вы "взрослый вроде человек, должно быть как минимум стыдно". (с)
     
  11. матрица - одна, а результаты с А900 и D3X по-Вашему идентичны?)))

    за что только Никон за D3X три цены А900 дерет? :D

    вообще, камера - это не только матрица...
    Ваша логика была бы уместна на пленке, а в цифровую эпоху - пишите Клаусу, пусть сделает тест на нашем полном кадре А900 или А850 (пока их только с производства, а то ведь могут исчезнуть совсем) Вашей Сигмы, тогда и обсудим...
     
  12. #972 17 мар 2012 в 13:20 | FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA) | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2012
    Золотые слова, - я привёл 4 графика на одинаковой матрице от Сони ФФ, а у Вас ссылка на кроп никон 7000 и кенон 50Д.
    Нипарядок.
     
  13. Выбирая объективы по рисунку, знать сколько стоит при этом сигма даже не хочется ;)
    Выпустив удачный полтос сигма пошла дальше, а не тут то было.

    P.S. Жду полтос от zeiss.
     
  14. За фильтр, за усилилитель сигнала, за автофокус, за проц. и далее по списку.
     
  15. #975 17 мар 2012 в 13:24 | FF Всё о Sony Zeiss Planar T* 85/1.4 (SAL-85/1,4ZA) | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2012
    это все на картинку в цифровой тушке по-Вашему не влияет..? ;)

    а вообще у Курта было сравнение 85ZA и Сигмы Вашей. вот тут.

    напомню итог: по центру на прижатых сигма чуть резче, но ближе к краям и в самых углах - сигма сильно слабее 85ZA на всех диафрагмах...

    И AppleWorm - прав: картинка с Сигмы 85й не вызывает даже желания интересоваться ее ценой... (и интереса к ней у меня не возникало даже когда у меня была Минолта 85/1.4 первой версии, а уж при наличии 85ZA - и подавно...)

    если честно, меня и полтос-то сигмовский что-то смущает рисунком: то ли периодически замечаемой мною рябью в боке, то ли выдаваемым на переднем плане, то ли цветами... в общем - все никак не могу себя убедить, что он мне нравится.

    тоже буду ждать цейссополтоса...
     
  16. На каждом уважающем себя форуме должен быть свой Колумб, который "открытия" делает...некогда примечания читать - Америки открывать надобно

    Вадим АФ вы бы осторожнее с "фееричная". Уж больно вы безапелляционны:)
    Сигма против ZA не пляшет
     
  17. В студии на разрешение линзы не влияет.
    Цвет - это отдельная "история".
     
  18. Во - правильный тест.
    А края мне не нужны. :)
     
  19. ну кому как, а мне резкость - далеко не все, особенно, на портретных стеклах...
    а уж резкость портретного стекла на прижатых и подавно фактор 25й степени важности...
     
  20. Опять соглашусь, бо покупать надо то, что нравится именно вам (в широком смысле).
    Для этого и нужны подобные форумы - смотрим картинки, идем в магаз, самолично убеждаемся, фоткаем, дома спокойно сравниваем, покупаем то к чему сердце "легло".

    Вот как-то так. :eek:
     

Поделиться этой страницей