ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. +500
    Но этом спор предлагаю закончить.
     
  2. Глупый спор какой-то развели. Эргономика -вещь сугубо индивидуальная. В моих руках а7 лежит прекрасно, а зеркалку я постоянно перехватывала, а понять Кирилла я могу, у меня как муж взял камеру в руки, она просто потерялась.
    А в младший, мы превращаем сами, куда заходить неприятно... Это там обсуждают насколько камера пи***ская или для москалей, терпимее надо быть, чтоб с людьми общаться, чтоб на форум было приятно заходить.
    bigmaxx, +100.
     
  3. В общем-то практически со всем соглашусь, кроме одного утверждения "...взаимное положение камеры, удерживаемой руками, и глаза, смотрящего в ВИ".
    Вряд ли перенесение видоискателя из левого верхнего угла (Nex-6,7) в шахту над объективом объясняется именно эргономикой.
    Соответственно можно сделать предположение, что в дизайне многие вещи объясняются эргономикой, но далеко не все.
    Как всегда некий компромисс между эргономичностью и действительностью.
     
  4. #7785 6 дек 2013 в 21:12 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 390
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2013
    Если речь идет об Антропометрической совместимости - я с Вами полностью согласен. Но речь шла об эргономике, которую можно измерить линейкой. Ни разу не видел как науку меряют линейкой. Прошу прощения за офтоп. Молчу.
     
  5. Как пользователь Некс 6 и теперь А7, могу сказать что ВИ по центру удобнее, по крайней мере мне.
     
  6. Скорее всего это объясняется тем, что при использовании батручки расположение а левом углу неудобно. Некс6 для работы с батручкой не рассчитывался.
     
  7. На презентации говорили, что если оставить ВИ сбоку, то пришлось бы порядком увеличить высоту камеры.
     
  8. #7789 6 дек 2013 в 21:22 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 390
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2013
    +100

    Оффтоп удален


    Для себя решил, 55/1,8 надо брать полюбому!!! Годное ФР
     
  9. #7791 6 дек 2013 в 21:28 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 390
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2013
    Да не вопрос, просили, я выложил, обсуждать их не мне интересно. По сути не вижу больше смысла себя в теме, будут вопросы, есть ПМ. Тему за собой почистил.
     
  10. Отожгли))))) +++ ) Да на младшем макос выдал про камеру для меньшинств))
     
  11. Вроде как спидбустеры только с АФ? или я не прав?
     
  12. СФ линзы ставить. Только такого еще нет наверное:dntknw:
     
  13. #7796 6 дек 2013 в 23:56 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 390
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2013
    http://www.metabones.com/products/details/MB_SPCY-E-BM1
    Спидбустер не поддерживает АФ для C/Y, вы путаете Контакс G
    C/Y сам по себе только мануальный, АФ отсутствует.
     
  14. Если вы сиё мне. То брал с Ebay рубликов за 20+2(c доставкой). Мне автофокус не к чему, а качественное стекло в *mint* состоянии хочется, тем более аналог стоит http://www.pleer.ru/_21040.html
    Тем более переходник обшитый кожей :)))
     
  15. #7798 7 дек 2013 в 00:37 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 390
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2013
    Есть такое ощущение, что "технические" кадры не должны являться офтопом в этой теме. Они показывают технические возможности камеры. И сравнение 850-й и А7 было очень уместно именно здесь. А тема про " Обсуждение ваших фотографий с....." носит более художественную направленность бесед по этим камерам.
    Ну, есть у меня такое ощущение.
     
  16. #7799 7 дек 2013 в 10:27 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 390
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2013
    Почти всё верно, но не полно и нету главного. Бессмысленно рассуждать об эргономике с т.з антропометрии без краеугольного определения функции со многими параметрами. Сперва задача с ее многими параметрами, а уж затем из задачи вытекает всё что здесь верно написано. Сабля отличается от медицинского скальпеля сперва задачей, из которой вытекает вся антропометрия обоих инструментов для рассечения плоти.
    В фототехнике у камер бывают разные задачи. И исходя из характера задач и специфики использования фототехники в конкретном применении фотокамеры сильно отличатаются прежде всего эргономикой. Эргономикой просто целезатачивают камеру в конкретное применение, или разделяют камеры по потребительским нишам в маркетинге. Бессмысленно сравнивать эргономику фотокамеры безотносительно задачи. Камеры для стритовика, для студийщика, или пейзажника в максимальной своей заточенности в свою задачу будут отличаться эргономикой управления, которая вытекает из краеугольной упомянутой функции. Если какой-то чайник говорит "эргономика камер А в разы лучше чем у камер Б" безотносительно задач и не упоминая целевого применения инструмента - это банальный тролинг, сознательный или дилетантский, для разжигания ненужного флуда. Для некоторых задачах формфактор и эргономика NEX-ов или А7 лучше чем у зеркалок. А в некоторых задачах наоборот.
    Рассуждения типа "а мне удобно легла в руку" - это просто забавный дилетантизм, граничащий с фетишизмом, на который всегда хочется спросить: "Удобно для чего?", "легла в руку чтобы что?" ))
    имхо, ессно.
    Сорри за флуд.
     
  17. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    2.990
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Какая ж она прикольная. Эта а7)
    И звук затвора вполне себе.
     

Поделиться этой страницей