ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. Ключевая фраза. ТУТ - это в магазине. Уровень подготовки подготовки персанала осталяет, что называется, желать...
    И совсем другое место - ЭТОТ форум. Куда заходят много профессионалов фотографии и увлечёных любителей. Понятно что это совсем другой уровень.
    Вывод очевиден, к чьему мнению стОит прислушиваться!
     
  2. я либо не понимаю о чём вы, либо у 7 и 7R по-разному. У 7 изображение пропадает на видимый, но очень короткий промежуток времени, немного больший времени мигания глазом. Контроль над изображением не теряется
     
  3. Здесь тоже пропадает на "короткий", но для меня порой значимый, промежуток времени. Может, и привыкну, посмотрим.
     
  4. Я, наверное, что-то пропустил. До этого фигурировало значение 1/250 для А7...
     
  5. Так оно и есть,по паспорту синхра 1/250с
     
  6. Еще лучше, значит я это упустила. Я в релизах видела 1/200
     
  7. #7727 5 дек 2013 в 20:17 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 387
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2013
    По факту тоже 1/250.

    Оффтоп удален
     
  8. Шурик, что посоветуете? Есть Самьянг 85 1.4. Оставить его для А7 или продать его, и купить вместо него по акции 85 2.8 ?
     
  9. Классно! Хороший цвет. Спасибо! :)
     
  10. #7730 5 дек 2013 в 20:49 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 387
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2013
    Большинство из них вместе с переходником будут не меньше чем
    Но здесь в плюсе аф и недорогие и неплохие стекла .
    Это только с родным байонетом , тот же 35/2.8 . Есть конечно и мануальные не крупные и светлые , но ценой как полкамеры . http://farm4.staticflickr.com/3813/11035992405_4ed4e10e3d_z.jpg
     
  11. С одной стороны я с вами согласен ..с другой видел и не раз как на марки2 спецом накручивали бат. Ручки что бы казалось более солидно типо свадебщики «»Я на проф. снимаю а не на мыльницы )))

    BlackP спасибо, я искал наверное не там ...
     
  12. Честно, не знаю. Мне у 85/2,8 рисунок очень по душе
     
  13. ДД матрицы и видоискателя никогда не будет равным :) ДД матрицы настолько превосходит ДД видоискателя... что даже как-то говорить про это неудобно :)
    Вообще надо понимать, что по ЭВИ вы увидите только ДД что у нас в стандартном джипеге зашито... да и то не совсем. Это так-то предел по ДД на данный момент.
    Вообще, я говорю про то как снимал на А99. Говорят что на А7 ЭВИ не хуже, а возможно даже и лучше будет.
    Исходя из моего опыта в ЭВИ вы должны ориентироваться по экспонированию сюжетно важного элемента. И понимать сколько у вас будет от этого стопов в верх или вниз. Тут надо понимать что ОВи даже близко не дает такого. в ОВИ у нас ДД глаза, а он сцуко динамически перестраиваемый.

    Поэтому имхуется мне, что это дело привычки. Через каоке-то время вы начнете понимать, как дружить с ЭВИ. Мой настрел на А99 около 2000 кадров, но мне хватило 500 кадров, что бы почувстовать картинку с эВИ и то что будет потом на экране. И стало все прекрасно
     
  14. уважаемые, посоветуйте качественный переходник для ОМ линз на А7/R, чтобы крыл фулл фрейм
     
  15. Был у меня некс -6 как только купил пошел гулять тушка уснула ..жму кнопочки что бы проснулась сюжет появился на затвор упс …сильно быстро типо …мне карточка говорит восстановления базы !!!! Такой момент ловил не раз карта 10 класса … То есть надо дождаться пока тушка полностью выйдет из сна ..а не жать гашетку, просьба проверить нет ли такого косяка
     
  16. "ДД матрицы настолько превосходит ДД видоискателя... что даже как-то говорить про это неудобно "
    - это смотря что иметь в виду, сигнал с матрицы обрабатывается процессором, и в задачу инженеров Сони должно было входить подготовить сигнал, идущий на видоискатель так, чтобы он показал все так, как будет. А они непонятно что выдают. (Да, и я конечно контраст в профиле выкручивал в -3.)

    Вообще, должно быть минимум два режима вывода картинки - для съемки в RAW и в JPEG, убейте меня, почему никто до этого не додумался???

    Видоискатель у A7/R лучше, чем у 99, у него втрое выше контраст и немного лучше оптика.

    А насчет того, что я начну "дружить" - так это я и с оптическим дружу, даже при съемках в жесточайшем контровом свете, отснял сколько-то материала, и чувствую. Только если я вынужден на чувства и опыт свои полагаться, а не на безупречно точный компьютер в камере, то нафига мне тогда такой видоискатель, я лучше через оптический снимать буду.
     
  17. #7737 5 дек 2013 в 22:15 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 387
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2013
    Оффтоп удален

    По мне, А850 недостижима. Есть у А7 какая то желтушность Никоновская. Профиль один, "Портрет" от Итальянца.
     
  18. +500 певая лучше. Говорю же что картинки с а7 (особенно с а7Р) у меня вызывают дикий приступ ностальжи по д800 и д600
     
  19. Угу. Значит потретной останется А850.
     
  20. Ну да, скинтон конечно у а850 ох...однако, скинтон можно поправить у А7, желтуху убрать, покрутить ползунки..А вот резкость и фактура кожи к примеру у А7 на этих снимках мне больше нра.
     

Поделиться этой страницей