ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. Зависит от того, что снимается и на какой объектив. Начиная с 50эфр у меня явно лидирует ЭВИ, а например 30эфр или Фишай очень часто с экрана, так удобнее кадр скомпоновать с шириком.
     
  2. А это уже кто как. У меня лично 99% кадров сделаны через ЭВИ.
     
  3. довольно странно.
     
  4. Вы простите за выражение "студийщица" )) а мы уличные фотографы-теоретики. Нам некогда в эви смотреть, да и неудобно.
     
  5. плюс десять миллиардов
     
  6. такие странные холивары пошли: нужна светосила-ненужна, нужен ЭВИ не нужен...
    По себе скажу: съёмка пейзажа на короткофокусные объективы удобней по экрану, на телевик -намного легче через ЭВИ. Снимать играющегося ребёнка -экран, бегающего как ужаленный - ЭВИ. Автогонки с проводкой,тоже без вариантов ЭВИ.
     
  7. Какой то фетеш ролик
    По моему в роодмапе точно было - 28-70 раньше тушек, 35ка вместе с тушками, а 55 и 24-70 - в январе. А 70-200 - чуть ли не в апреле.
     
  8. На солнце с экраном очень тяжело работать,а когда еще экран залапан пальцами сенсорный,то и в обычную погоду на улице особо ничего не разглядеть.Если конечно снимать вот крепость вроде вошла в кадр щелк и готово,так можно,а что то серьезное зачастую с ЭВИ снимать гораздо удобнее
     
  9. Дилетант! Флешку забыла)))
     
  10. #6450 8 ноя 2013 в 15:20 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 323
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2013
    Да ничего странного, всё от зрения зависит. Я например, ЭВИ на NEX не пользуюсь совсем, по причине, что не удобно, но если бы зрение плыло, то ЭВИ наверное - выход. Короче - да, это из той же оперы, нужны ли светосильные объективы.
     
  11. Не вижу никакого рационального резона держать две ФФ системы от одного производителя, с одной матрицей - но разными байонетами. Разве что с целью юзать на А7 древнюю мануальщину... но никаких чудес в той мануальщине нет, окромя экономии)
     
  12. Как же не видите? С одной камерой в студии работать, а с другой фоткать кошек во дворе) профит!
    з,ы. а я мануальщинц люблю, особенно фойт и зайца. Старый, качественный рисунок греет душу фотографа-теоретика.
     
  13. #6453 8 ноя 2013 в 15:40 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 323
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2013
    Кто ж вам сказал такие глупости. Я в студии бываю 5-6 раз в год. А так, если зайдете на галлери, то 95% моих снимков это репортаж и стрит. Да и по примерам младшего форума видеть должны. А 100% съемки с эви объясняется банальным зрением в -5 единиц. Да и привычкой от старой зеркалки. Плюс, когда снимаете человека на улице не так бросается в глаза, ибо мне достаточно быстрого поворота градусов на 20, тогда как вам придется направлять камеру на человека, а учитывая конструкцию "с рук" это не может не привлечь внимания.

    24-70 точно в феврале.
     
  14. Посмотрел видео распаковки А7...
    Что за коробка дешевая у камеры за 2000 баксов?
    У Сони такие же по качеству коробки у наушников за 30 баксов...
    Надеюсь в итоге упаковано всё будет также гламурно как Некс-7
     
  15. #6455 8 ноя 2013 в 15:44 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 323
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2013
    В это сложно поверить. Человек прильнувший к видоискателю сразу оценивается однозначно. А что-то держащий у пуза вообще может быть любителем.(Экран то в А7 поворотный.)

    - - - Добавлено - - -

    Не надейтесь. Коробка такая же как у Рыкс1. Спасибо хоть зарядку внешнюю теперь будут класть. У рыкса нету
     
  16. дешевая камера, дешевая коробка :))
    шучу
    на самом деле я вот даже не помню какая коробка у а99, хотя она лежит у меня в уголочке :)
    а а7 мне дали в коробке вообще без опозновательных знаков :)
     
  17. А разве работает эта функция в RAW? Я не пробовал ни разу распознавание лиц, так-как снимаю в А режиме, в RAW формате. А при этом в настройках распознавание лиц не активно вообще...

    Может я чёт не так делаю?
     
  18. Да ладно, далась вам эта коробка. Пойму ещё, если материал корпуса камеры обсуждать, но коробку? :unknown:

    - - - Добавлено - - -

    В раве тоже работает.
     
  19. Ничего подобного. Обычный эффект привыкания, плюс есть 2 формы снимать репортаж, это невидимая камера (ваш вариант от пуза) и невидимый фотограф ( мой вариант, неброская одежда, всегда в руках фотоаппарат причем чаще всего в районе глаз и люди через 10-15 минут принимают тебя за декорацию, а мне того и надо). Кстати именно поэтому меня заинтересовал вариант сперва нексов, а теперь а7. Маленький, неброский. Ибо фотограф с зеркалкой априори привлечет внимание. Если хотите об этом почитать поищите статьи про Игоря Мухина
     
  20. Статья это конечно хорошо, но только на моем опыте видно обратное. Как только приходишь и начинаешь снимать через ЭВИ - начинается позерство либо отказы(в клубах) Как только от пуза или через экран, вообще не замечают. Ну и габариты важны конечно
     

Поделиться этой страницей