ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. А лампу подсветки автофокуса кенон не ставит,наверное, из тех соображений, что при недостаточной освещенности надо снимать с внешней вспышкой..., что и вполне логично...
     
  2. ))))
    Значит на а77 она имеется,из тех соображений,что при недостаточной освещенности можно снимать и без вспышки?))
    Значит а77 король недостаточной освещенности,а 60д просто игрушка?) То есть,сонька в недостаточной освещенности лучше ?))
    Это как раз таки показатель того,что 60д и без того фокусируется хорошо, в отличии.....


    Фанатизм у вас.
     
  3. Ну ты закрутил...
    Мне плевать кто король фокуса в темноте...
    Я в темноте не снимаю....
    Я к тому, что не хрен в темноте снимать без внешней вспышки...
    Ночьную съемку вне помещения, я не имею ввиду -там нужно снимать без вспышки и со штатива...
    там хоть есть эта подсветка , хоть нет ее - мервому припарки...
     
  4. #6004 10 авг 2013 в 08:46 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 301
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2013
    Хотел умную вещь сказать,а получилась лажа? а77 в полной темноте? только сова может видеть в полной темноте.
    считают и постоянно хотят сами себе доказать-"почему я взял а77 а не канон 60д?".именно обладатели а77. особенно некоторые из модераторов.
     
  5. Вы, пожалуй, будете удивлены, но то же самое может делать абсолютно любой фотоаппарат с подсветкой автофокуса, и не только Сони. Незнание этого факта выставляет Вас дилетантом, что и не удивительно, учитывая ранее имеющуюся у Вас технику, где такой возможности попросту нет. Сложно судить о вкусе устриц, никогда их не пробовав. Такие вот заочные рассуждения яйца выеденного не стоят.

    У меня складывается ощущение, что это Вы так считаете, поэтому Вам обидно и завидно. Завидуйте молча. Я на момент покупки 77-й конкурентов тоже рассматривал. Мне они не подошли. Не вижу смысла в этом перед Вами оправдываться.
     
  6. А мне GH-2 всегда нравился. Вот в 3-ем убрали мультиформатную матрицу -и всё, потеряли меня как клиента... ;)

    По теме - нет смысла в сравнениях камер. Сравнивать можно только их владельцев.
     
  7. Зачем опять наговаривать? Вообще-то написано:
    Кстати, этот режим был ещё у Сони ещё на тушках 450/550/500, просто он ущербный и поэтому не интересен - но про него указано.
     
  8. опять вранье, я А77 взял после того как опубликовал свой обзор, а потом зачем мне 60Д если у меня 5Д с эльками? :cool:
     
  9. И вспышкой в том числе.На аксессуарах Сапог тоже деньги делает-бленды не докладывает в комплект,ну а для подсветки аф есть такая штука как ST-E2:cool:
     
  10. некоторые профессионалы берут 60д в дополнение к 5д.как запасного игрока.
    ну а вам думаю,просто заняться нечем.
     
  11. ...говорят что на этот объектив нельзя поставить фильтр...так ли это?
     
  12. не правда, ставится любой с резьбой 67мм
     
  13. В принципе это элементарно, если иметь одну и туже площадь скажем квадрат 50х50, размещаем на ней равномерно девять квадратов 10х10, то получим расстояние между ними 10 и площадь квадратов будет 900, теперь уменьшим линейный размер наших ячеек в два раза, т.е. 5х5, получаем уменьшения площади ячейки в 4 раза, на нашей матрице теперь можно будет разместить равномерно с тем же расстоянием между ячеейками 16 "пикселей", но суммарная их площадь будет в 2,25 раза меньше. Что и требовалось доказать. Смущает только одно, что я уверен, что расстояние между писклями на матрице все же уменьшается, т.е. плотность их на площадь поверхности возрастает. Т.е. не все так и просто.
     
  14. Инфографика одного из фотостоков, сони маленькая планетка в вселенной цифровой фотографии
    [​IMG]
     
  15. посмотрел сейчас на сайте "35 фото" фотографии сделанные Sigma 35/1.4 там на них исключительно портреты. Вопрос: 35 стал портретником и снимает без и лицевых искажений?...извините за дилетантский вопрос уважаемые...
     
  16. Конечно не стал.
    Может вы лучше на 35фото спросите?
     
  17. Сам по себе 35мм конечно не для лицевых портретов. Скорее для ростовых, максимум поясных (для полного кадра), на кропе же можно иногда и плечевой-лицевой снять, но искажения все таки будут
     
  18. ...а может вообще не для портретов его задумывали?))))
     
  19. Вопросом на вопрос: А вы видите там крупнолицевые портреты? Почему бы не снимать средние планы 35-ой?
     
  20. Разве сложно исправить дисторсию в графических редакторах? В жипеге, некоторые камеры сами могут это делать к примеру. Так что и более широкие углы могут быть портретными, лижбы в тему использованы были...
     

Поделиться этой страницей