ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. #5641 3 мар 2013 в 19:48 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 283
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2013
    что касается "форумчан" - не нравится слово (пусть будет вкусовщина, но на самом деле, о каком "специалисте по лексике и лингвистике" может идти речь, если человек предлагает слово, отсутствующее как таковое во всех признанных академических словарях русского языка..? а так-то да, уважаю... ;) )
    "завсегдатаи"... а что делать с теми, кто только иногда заходит..? :unknown:

    что до диалога со sdrobkov, то он снесен (насколько я знаю из сообщения модератора в личку) во флейм, но не по признаку флейма, а как оффтопиковый флуд (что, существенно другое основание, опять же, если говорить о о лексике...)

    а пренебрежение - где? и где мои (а не чужая интерпретация в целях очернить меня) слова о "нищебродстве 90% здешних обитателей"?
    покажите ссылочку - повинюсь.
    иначе - считаем этот выпад еще одним актом жирного троллизма... если кому-то не нравится все, что я пишу, это не повод публично поливать меня г... ом... т.е. дерьмом, в общем. вероятно, это проблема чьего-то личного восприятия, комплексов или просто неприятия любой отличной от собственной точки зрения...

    P.S. могу даже развернуто объяснить мое понимание этого неприятия высказанного, кому интересно, но это уже в личку, ибо точно ни к чему здесь.
     
  2. Лень обучать необучаемых. В данном случае особенно. Можете считать, что слился (этого ведь ждете?)
     
  3. #5643 3 мар 2013 в 19:59 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 283
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2013
    да мне, собственно, пофиг...
    давно устранился от битв в сети:
    смысла ноль, затрат времени - масса.
    еще и когда у людей амбиции учительствовать и миссионерствовать на форумах - ваще no comments (ибо как общаться с теми, у кого рациональность и не ночевала?).

    P.S. Модератору: даже если последние посты не содержат на его взгляд нарушений, их целесообразно снести из темы, ибо - явный оффтоп.
     
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.764
    Симпатии:
    3.034
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Я конечно не лингвист, но мне показалось на ровном месте спор завели.
    Ничего обидного не усмотрел.
    Обитатели так обитатели)
    Лишь бы не бедолаги)

    П.С. а планктон - это в офисах.
    Не знаю как другие, но я так и называю офисных работников, живущих строго по режиму с 9 до 18 (плюс минус час) - "офисный планктон".
    Когда-то сам таким был, ничего обидного в это словосочетание не закладываю)
     
  5. trubak, отличные фотографии. Особенно понравилась зебра.
     
  6. Спасибо! Гляньте мой отчет в разделе путешествия, там еще есть фотоки с охоты!
     
  7. Может уже пора остановиться на "сосайтниках" (С)? Слово хорошее, никому не обидное, полностью отражающее.
     
  8. #5648 8 мар 2013 в 16:52 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 283
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2013
    "Поцелуй"
    [​IMG]

    "Индивидуальный портрет"
    [​IMG]

    Фото перенесены из темы Фотоохота, как не имеющие к ней отношения.
     
  9. Мне нравится, но на всех бы термин распространять не стал. Думаю, процентов на 10 одноклубников - не больше.
     
  10. #5650 11 мар 2013 в 20:38 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 283
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2013
    Ну к зоопаркам эти фото имеют ёщё меньшее отношение. Да, это не дикие животные, но находятся в своей "естественной" среде обитания- на пастбищах без всяких клеток, вольер и пр.:confused:

    Значит оставим их здесь.
     
  11. Сейчас Вам предложат создать тему "Домашний скот" и перенести туда Ваши фото. Мне уже это предложили:rofl:
     
  12. Не это именно Зоопарк :) так написано на табличках вокруг огорождения...
     
  13. #5653 11 мар 2013 в 21:20 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 283
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2013
    на фото их не видно!!!
    ЗЫ. Обидно: из-за людей. плохо разбирающихся в жанрах фотографии твои фото могут засунуть в оффтоп только из-за того что это не львы. Хотя эти львы и живут на "свободе", но они всё равно на территории зоопарка под названием национальный парк или заповедник. Следовательно львов из большого зоопарка размещаем в "фотоохоте" а овец- в "оффтоп":rofl:

    Публичное обсуждение действий администрации. КК - автоматический бан.
     
  14. Ужас, до чего сложно
    Не видать мне это камеры (120 тыров эта поделка явно не стоит), а соньке не видать моих денег )
    Ей в последнее время этот процесс привычен - потеря клиентов и денег )
     
  15. ну, а вы хотели чтобы вы сегодня пришли, а завтра вам скидос? Кто хочет, тот и в америке по нормальному ценнику купит, тем более что уже есть предложения и на нашем форуме.
     
  16. Эт точно!Тем более,что объекты для съемки крупные.Пусть простого воробья снимет.Тогда и все ясно будет ху из ху....Хотя и так ясно.Контурной резкости накрутила.Действительно...можно было б и не читать.Если в WEB размере такой "дермантин",то представляю что на полноразмерах.Вот снято хреновеньким стеклом Тамрон 18-250.Которым и в голову не придет живность снимать.И то лучше.Не сильно,но хоть структура есть какая-то.Этот кадр снят так,для понимания что это стекло может.

    DSC03342 copy.jpg
     
  17. Чем ваша птичка лучше этой например:
    http://lindsaydobsonphotography.com/pets/wp-content/uploads/2013/01/Arundel-060113-W-1073WEB.jpg
     
  18. Всего лишь хотел купить камерку по менее невменяемой цене (хотя и $2800 за это — перебор, катит только в отсутствии конкурентов). Увидел ссылку на sonynex.ru, пришёл. Сама т.н. «старшая» альфа нисколько не интересует — системе давно пора в тёплый уютный гробик, её на плаву держит только поражающая тупость манагемента сони, который почему-то продолжает позиционировать NEX как систему более низкого уровня, несмотря на лучшие её продажи и значительно превосходящий технический потенциал. Да даже несмотря на откровенно халтурный подход к дизайну и изготовлению NEX-ов и оптики к ней (вспомнить убогий "цейсс" 24/1.8, который явно не стоит своих денег, или то, что на верхние колёса 5r или 6 нельзя навесить коррецкцию экспозиции — ладно). Ладно, тему тупости управляющих конторой можно мусолить долго. Я бы хотел, чтобы контора поскорее обанкротилась и производство сенсоров попало к более вменяемым товарищам. Ну и изготовление камер тоже — старую альфу в утиль, на плаву RX-ы и правильно сделанные NEX-ы.
     
  19. Может перебор, а может и нет. Там объектив процентов 35-40 цены - не забывайте. А без стекла была бы например $1800 - вполне вменяемый ценник на мой взгляд.
     
  20. Это так всегда кажется что дорого, поначалу. А потом камера начинает радовать и про цену забываешь. А вместе с RX1 в вашей жизни отпадет надобность покупать объективы к камере. Кому-то это плюс. Всё в жизни надо рассматривать в положительном свете
     

Поделиться этой страницей