ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. Отсюда поподробнее. А то, как мне кажется, мы сейчас имеем ситуацию, когда эффективнее различных вариантов литиевых источников питания нет вообще ни фига.
     
  2. #4202 9 мар 2012 в 00:21 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 211
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2012
    Ну например:
    "Одно из актуальных направлений модернизации литий-ионных аккумуляторов наметили исследователи из Университета Стэнфорд, предложив заменить графит на кремний с искусственно созданной наноструктурой в виде нитей, сердцевина которых состоит из токопроводящей «арматуры» - кристаллического кремния, а оболочка – из кремния с аморфной структурой, которая будет накапливать ионы лития вместо графита."

    Или
    "Скорость, с которой обычные батареи способны заряжаться или разряжаться, может быть значительно увеличена за счет преобразования активных компонентов в тонкие пленки. Но, как правило, их емкость недостаточна для хранения большого объема энергии, поэтому им придали трехмерную структуру. Это было осуществлено путем покрытия поверхности тонких пленок самоорганизующимися в решетчатое расположение наноразмерными сферами.*

    Пространство между и вокруг сфер было покрыто металлом, после чего сферы были расплавлены (или растворены), а металл приобрел пористую структуру. Затем с помощью электрохимической полировки поры расширили, а саму структуру покрыли слоем активного вещества так же, как это делают *с ионно-литиевыми и никель-металл-гидридными (NiMH) аккумуляторами."

    Технологии уже готовы, и не только эти, осталось это только производить.

    P.S. Надеюсь по источникам питания на этом, в этой теме, и остановимся.
     
  3. Я что-то подобное уже лет пять назад читал. Воз все там же, где и был - не выехал из лабораторий.
     
  4. #4204 9 мар 2012 в 00:37 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 211
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2012
    Технологии представлены в 2011 году, но то что они могут все лечь на полку, согласен.
    Нужны инвестиции, причем большие, читал где то, что apple кучу денег вложил в это, короче будем надеятся, что скоро батареи емкие и легкие скоро появятся.

    Было же трезвое предложение перестать флудить не по теме. Устное китайское предупреждение

     
  5. Задрали совершенно многотонным флешем.
    Суют кругом где надо, где совсем нет.
    1 С моим 10 Мбит каналом, замучался ждать пока что либо
    подгрузится.
    2. Вот скажите, для чего или кого там ТАКАЯ совершенно дебильная музыка?? Он что направление в музыке пропагандирует?
    3. На представленой мной ссылке не его работы?
    А если его, тогда какая разница где это обсуждается?
    Можно и тут у нас на форуме разместить, копирнуть, к примеру.
    Что то изменится?
    Полностью разочарован в этом профи от фотографии.
     
  6. #4206 10 мар 2012 в 00:57 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 211
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2012
    Думаю, что данная ссылка не дает конкретного подтверждения в вопросе HSM под наш байонет.
    В инете везде пишут что под Sony и Pentax данный объектив выпускается без HSM
    Если не трудно Вы не могли бы найти более точное подтверждение?
    Очень хочется найти именно такой объектив.
    Я имею в виду именно первую модель, со второй все ясно.
     
  7. #4207 10 мар 2012 в 09:30 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 211
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2012
    Что вижу - о том и говорю , а вижу просто страшную картину , причем , это не самый худший эпизод с этой сцены. У меня же была а850 с первых дней ее выпуска , про ее шумность знаю не по тестам. Из-за шумности и покупать сначала не хотел, но вроде модно было ФФ ... Сейчас прошел этот бзик по ФФ ! Мне эти тестовые фото надоели и неинтересны, одно и тоже везде перетирают ! Я и без них уверен , что Марк 3 -шикарная камера , правда долларов на 800 явно завышенная цена ! Хотя и Марк 2 не намного хуже , а цена у него стала очень привлекательной : 2700 с 24-105 / правда продавцы за пределы США не хотят продавать , чтобы проблем не наживать / или 4300 с таким же объективом , стоит ли разница в 1600 долларов того , чтобы напечатать 2 фотки 10х15 в год ! И то не в каждый !!!
     
  8. Этих тестовых картинок навалом кругом,и они почему то на разных сайтах разнятся и довольно сильно и одни и другие в идеальных условиях сделаны.Посмотреть бы на реальные фото в большом размере и сравнить с а 850 а900 тогда можно было бы о чем говорить.Объективы надо ставить на камеры конечно тоже одного класса.
    На картинках вообще шняга какая то,ну ладно,фото более шумное это и понятно,по шумам хуже,ну вот почему оно такое мыльное?
     
  9. И правильно сделали. Я обычно криворукие и косоглазые тесты не смотрю. Залез в RAW снимков с IR от 5D Мark II и 5D Мark III на 3200 ИСО и увидел преимущество у последнего по шумам (на уровне цифр) около 2/3 стопа. С учетом всех прочих наворотов движение вперед весьма ощутимое.
     
  10. блин ну харош уже заливать ,я понимаю что можно с высоты другой системы плевацца и потом уйти с форума, но тут полно народу у кого есть эта камера, и исо400 и 800 рабочие на уровне других камер. тем более если сравнивать с 5д2.

    ну когда перебежчики будут уходить с системы и с форума одновременно а не оставлять стока негатива? :eek:
     
  11. +1!
    Если Сонька выпустит удачную, можно потом пинать и Кенон и Никон и так по кругу ;)
     
  12. Владельцам марков после просмотра кадров с 850+135 только и остается снимать ночью на 3200. Ибо больше нечем меряться. Ночные свадьбы там
     
  13. Ну да, а в церкви какие ИСО применяете?
     
  14. Разве не видно, что человек продолжает себя накачивать, чтобы нивелировать те самые завышенные 800 долларов? :) Поэтому и неинтересны ни тесты, ни доводы.
     
  15. #4215 10 мар 2012 в 19:07 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 211
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2012
    Да ничего я себя не накачиваю из-за 800 долларов - не смертельно , переживем ! Просто всегда хочется подешевле , но я осознаю , что цена производителя такая и выше не прыгнешь . Все просто , не нравится - не покупай . А , возможно, после приобретения , я изменю свою точку зрения и скажу , что Кэнон продешевил... Во всяком случае по сравнению с А900 за 2700 дол и новейшей Марк3 за 3500 - продешевили на пару тысяч это точно ! Что Вы так за соньку распереживались - пусть делают нормально , у них все для этого есть !
     
  16. Мда, камеры реально в руках ни у кого еще нет, но выводы о ее работе и качестве результата просто переполняют тему :D
     
  17. Сони сейчас выглядит как тонущий Титаник, а мы его пассажиры. Но на самом деле это всё иллюзия, осенью мы увидим новую полнокадровую 24мп матрицу, возможно даже лучше чем у Марка Третьего. :p

    По вере нашей воздастся. :cool::D
     
  18. Только осенью, когда, может быть, у всех производителей появятся в свободном доступе новые модели тушек и появятся парные РАВы, станет ясно кто в какой ... находится, кому до куда далеко и т.д. и т.п.
    Смешно воспевать и сравнивать пока ещё виртуальные камеры.
    А на счёт "нормально делать", СОНИ ещё может показать (как в других областях показала). Кэнону сколько лет понадобилось, чтобы доложить в дорогущую камеру адекватный АФ? А хорошую цветопередачу (по умолчанию) так до сих пор и недоложили - не научились делать нормально.
     
  19. #4219 11 мар 2012 в 20:10 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 211
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2012
    По поводу цветов понятно, что вещь довольно субъективная и вкусы разные.

    Однако, посмотрим на это известное тестовое фото:

    [​IMG]

    Светлый скинтон — холодный сиреневый!

    [​IMG]

    Кэнон издевается что ли?

    Как может рендер камеры при уличном нормальном свете выдавать такие скинтоны??

    .
     
  20. а на оригинал можно ссылку?
     

Поделиться этой страницей