ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. На а35 старикан пока мой основной и промахов вроде не наблюдал.
     
  2. Попытка троллинга Canon? :D
    D800 3000 евро стоит... Это по вашему дешевле? :)
     
  3. #3943 26 фев 2012 в 14:47 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 198
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2012
    Я уже привык, что любое мнение отличное от мнения толпы теперь называется тролингом. Это теперь сталкинг такой? ;)

    Рекомендованная цена D800 2999$, а D800Е 3299$. Это по моему дешевле.
     
  4. 5D Mark 3 точное не будет дороже стоить, это наверно всем понятно. ;)
     
  5. Это не может быть всем понятно, поскольку не понятно мне, а значит уже не всем. Этот слух стоит с рейтингом CR3, т.е. вероятность его сбываемости очень высока. Учитывая последние тенднции, в том числе и кенона рвать непрапорциональные бабки, вполне верю, особенно после обьявления 28/2.8 IS за 800$.
     
  6. Дык, это была попытка потроллить... Правда похоже народ не в курсе и не понял жесткого стеба.

    А так, я в курсе, что такое "стоп". И лично проявлял по сути идентичные кадры с пятого Д марка2 и и 24-70/2.8. И такое же с А850 и зайца 24-75/2.8.

    Я не знаю где там 1.5 стопа разницы..... И 1.5 стопа это где? в районе 3200 и 6400?
    После колдунства и привдения к размеру 12Мп. Картинка с Кэнона и Сони при ИСО 1000-1250 ни чем не отличаются. Картинки с ИСО 1600 уже есть видимая разница в детализации в пользу 5ДМ2. Но там стопа нет.
    Картинка с ИСО3200 у Кэнона несколько хуже, чем с ИСО1600 у ФФ Сони.
    ТО есть даже тут я не увидел разницы больше, чем в один стоп. На мой взгляд там разницы по шумам меньше стопа или примерно один стоп. Именно на этих ИСО.
     
  7. #3948 26 фев 2012 в 22:11 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 198
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2012
    А я думал троллей банят...
    Нафига "колдовать" и ресайзить до 12 мп ???
     
  8. Ребята подскажите в чём дело, почему отсутствует фокус? Кто виноват?
    Объектив 55-200 kit, расстояние до объекта приблизительно 10-15м.
    Причём, такое же мыло получается и при съёмке стеклом 18-55! Фото в фокусе и резкости так и не удалось лицезреть (и это не зависит от освещённости или удалённости объекта). Могут ли разные стёкла быть с одним дефектом? Или, всё же, проблема в аппарате?

    [​IMG]
     
  9. У Вас есть штатив и место с хорошим освещением? Давайте попробуем синтетический тест на фокусировку - вот эту таблицу http://www.focustestchart.com/focus21.pdf - распечатать и поснимать со штатива, а там и посмотрим.
    Кстати, неплохо бы оригинал фотки посмотреть.
     
  10. Оригинал покажу.
    Свет, штатив имеются. Поснимать с обычными настройками, теми которыми постоянно пользуюсь, на разных ФР? Фокусироваться, как я понял, тоже в стандартном режиме (без применения "лупы")?


    С уважением.
     
  11. Да, фокусироваться с помощью автофокуса, на разных ФР, на центральную полосу.
     
  12. А куда пропал уважаемый jouris у которого данная камера на руках и который сам предлагал задавать ему вопросы по ней? И говорил что уточнит по дате начала продаж?
     
  13. #3954 27 фев 2012 в 17:33 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 198
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2012
    Если о рекомендованной, то все же $3000:
    http://www.imaging-resource.com/PRODS/AA900/AA900A.HTM
    http://www.dpreview.com/news/2008/9/9/sonyalpha900#press
    На $2700 она быстро съехала под влиянием конкурентов.

    А как красиво ($2500) выглядит прошлое из будущего.
    __________________
    "Купил Sony A900. Заресайзил до 36Мп. Вот кропы. В жилах стынет кровь!" ©
     
  14. #3955 27 фев 2012 в 17:58 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 198
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2012
    А почему тогда сейчас и в последний год её продают за 2700? :D
     
  15. #3956 27 фев 2012 в 22:58 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 198
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2012
    Ну всё таки вышел в продажу он по рекомендованной цене в штатах 2699$. Дай Б-г чтобы кенон поступил так-же но я не верю. Ещё не выпустив реально на прилавок свою новую серию супертелевиков 300/400 и 500/600 кенон не снизил, а поднял на них цены. Все новинки кернона выходят с существенным поднятием цены и тенденция явно выражена, сделать все эльки и фф-ы практически любителю недоступными, а линзы коорые должны стоить тройку сотен перевести в разряд среднего диапазона цен, причём ближе к потолку этого диапазона.
    Не могу сказать, что сони осталась в стороне от тенденции, особенно удивляет цена новой 500-ки. Хотя я по любому не кандидат на покупку вещей такой стоимости, даже будь её цена паритетна кеноновской и никоновской, но 13К это из разряда сигмовской начальной цены на SD1. Зачем творить такие глупости, мне не ясно. Зачем производит тавар у которого не будет спроса даже в той ценбовой категории в которой он должен быть? У меня нет ответа. Наверное нужно обосратся, а потом придлагать единицам купившим компенсацию и снижать цену огромными прызками как это получилось у сигмы. Но зная сони я уверен, что этого сделано не будет, у сони если что-то не получается продать как она хочет она просто прекращает это производить и убивает на корню иногда вполне хорошие вещи.

    P.S. Я так понимаю, что после остывшей крови Сергея Дробкова, кровь SlaveN уже врядли вызовет пристальное внимание :):):)
     
  16. RulerM - пришла уже камера? как в привычных, реальных условиях, первые впечатления?:)
     
  17. Ни когда соня не будет в лидерах, так и будет болтаться 3-ей.
     
  18. Да я тоже обратил внимание, что упал, я думал это мой раутер глюкнул.
     
  19. Какого? Как М50? А М35 чем плоха?
     

Поделиться этой страницей