ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. Вот такой заводик:
    http://www.anandtech.com/show/1821
    запитывался от собственной 30 МВт-ной подстанции. =)

    А требования к точности и чистоте там идут на нанометры и атомы.
     
  2. э...
    тут столько флуда, что я так и не понял - камера уже вышла?
    а где спеки прочитать (ну то, что она кроме 20+мп и металлического корпуса?)

    а то мне ее тут привезти предлагают....
     
  3. ну если только деревянную буратину или предсерийный образец :) не вышла она еще...
     
  4. :D Кенон Г9

    [​IMG]
    «Тренировка байкеров»
     
  5. Ещё 4-е - сюжет и 5-е замысел фотографа.

    f45 !!! -

    [​IMG]
    «Диафрагма: f/45.0»

    полный размер 6144×4083 - http://img-fotki.yandex.ru/get/5504/vadimaf.33/0_5f5f4_1adc583_orig
     
  6. Ув. фотолюбители и профи, я привел фото на «Диафрагма: f/45.0», часто слышу про "дифракцию" на диафрагме выше 9-11, может кто-нибудь на вышевыложенном в более, чем полноразмере фото, стрелочкой показать примеры этой самой "дифракции"?

    Заранее благодарен. :)
     
  7. Размещенные в яндексфотки фото смотреть так:

    [​IMG]
    раскр.
     
  8. помоему нужно запретить писать отзывы о нем :D
    Ну он просто идеален :)
     
  9. Гуру, Профи, Виноградик, АУ, так можно зажимать аль нет? ;)

    Понравилась цитата из сети:

    "Молчит Русь, нет ответа...
    Хотя это я уже слышал где то у Николая Васильевича, он писал это 100 лет назад.
    Да, ничего не меняется...
    "Мёртвые души" Гоголя, наверно, все читали. О вопросе - куда несётся Русь-тройка и почему молчит и не даёт ответа? - помните.

    Шукшин в расказе "Забуксовал" дал ответ, - потому молчит гордая Русь-тройка, что она просто скотина, которую кнутом правит вонючий извозчик и везёт она жулика, собирающего мёртвые души, и один он только знает куда ехать.
    Рассказы Шукшина меня удивили, не ожидал. Хотя..."

    Конец цитаты. :D
     
  10. На макро и цифре можно,на листовой плёнке и БФ обязательно!;)
     
  11. Оба-на, первый вразумительный ответ в сети!!!
    А то - "дифракция", "дифракция" и протчие глупости! :D

    В "сухом остатке" остается (сорри за тафталогию) - диафрагма зависит от сюжета, от замысла фотографа и ограничивается возможностью линзы, заложенной производителями. :)

    ps на пейзажах, к примеру, это ветка ели (или шишка) на фоне стены леса, лицевой "пантред" на фоне ... и т.д. на что хватит фантазии.
    А то, блин, понакупяДъ, панимашь, фиксов, и давай снимать "пантреды" на открытой, - глаза в грип, а нос и ухи "в мыле". :D
     
  12. ЗЫ "Пантреды", разумеется, бывают разные, нек. и на открытой зашибись, и вновь - СЮЖЕТ и ЗАМЫСЕЛ фотографа. :)

    Ещё раз сорри за "открытие" прописных истин. :rolleyes:
     
  13. И, тем не менее, Виноградов, АУ!!! :D
     
  14. Вот кропы, (50%-ые, чтоб не было пассажей про ползание с лупой по 400%-ым размерам)
    [​IMG][​IMG]
    слева f9, справа f45
    по мне так эти снимки вполне неплохо показывают что такое дифракция, а кто не видит разницы между снимками, тому наверное и не надо.

     
  15. А если б я показал один снимок на 45 + ещё "пошаманил" бы с контрастностью и резкостью? ;)

    На ф45 видны все струны и колки, которых уже на ф9 просто нет.

    Давайте сравним эти снимки не в центре, а чуть правее/левее?
    И что останется от карточки 5,6 - только один колок в центре. :D
     
  16. Вопрос был о дифракции, "...стрелочкой показать примеры этой самой дифракции", ответ был дан, правда без стрелочек, но ничего.
    Это как-то опровергает существование дифракции?
     

Поделиться этой страницей