ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.


  1. слишком быстрые мысли...и я не догнал
     
  2. хорошо, что бы не хренеть предложите ваш критерий любительских камер/профессиональных камер. требований к критерию всего два
    1) простота и однозначность понимания (хотя бы в пределах этого форума)
    (очевидно что критерий сформулированный как "хорший автофокус" не годится. он не прост для понимания и очень неоднозначен.)
    2) возможность использовать его для разделения камер на "любительские камеры" "профессиональные камеры" в настоящее время и ближайшем будующим и недалеком прошлом. скажем период от 2004 до 2014 годов. ну ладно до 2012...
     
  3. В DxO посмотрел сравнение А580 и D60. Обалдеть, там такая нифигасенькая разница в ISO, и пр.
    Хотя А580 это больше все таки позиционирование 550D. А ведь по качеству картинки кроет D60 как бык овцу.

    Я конечно понимаю, что есть куча других показателей влияющих на удобство съемки..... Но это дело позиционирования камеры.

    Мне имхуется, что Кэнон проигрывает Сони технологическую борьбу за матрицы.
     
  4. это ли главное в мире где стадное чувство важнее индивидуальности? кэнон круто, сони умеет делать только плееры, и так будет до тех пор пока маркетинг сони с рекламным подразделением будет пинать шары
     
  5. #726 30 янв 2011 в 19:06 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2011
    У 60д посредственный ВИ??? 96% с увеличением 0,95 это как у А700. А у нее ВИ никто не называл иначе как светлый и отличный.

    Судя по тому как активно ее матрица обгаживаются в сети, похоже на то.

    Обидно другое. У Сапопа на одной матрице три туши на любой вкус.
    Попроще 550д
    Продвинутым 60д
    Репортажникам 7д

    Чую и Никон сваяет на 16мп Сони замену д5000.

    Хочу у Сони на этой матрице выбор.
    А55 попроще
    А66(660) продвинутым
    А77(750) репортажникам
     
  6. #727 30 янв 2011 в 19:17 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2011
    А Вы-то сами как думаете - есть такая?
    ;)
    И Вам есть до этого хоть малейщее дело?
     
  7. Это вроде как и не имхо, а общеизвестный факт. Сони на продаже своих матриц имеет существенный доход на Никоне и Пентаксе.
     
  8. ну что с вами делать с таким однобоким.... a580 вы как бы "невидите" да?
     
  9. я рад что по остальным пунктам у нас расхождения что 60d уступает a55 не возникло...
    только вот у a55 100% видоискатель с увеличением 1.1
    (хочу 1.3 кстати, для моих -4 самое то будет)
     
  10. В том то и проблема, не будет этого, будет одна А77 на 24Мп матрица, которая мне кажется очень странным решением. Даже если она в самом деле будет малошумной, на какой дифрагме там снимать то?
     
  11. В районе /4.5, иначе дифракция-с...
     
  12. #733 30 янв 2011 в 21:26 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2011
    Я своим глазам верю больше;) Кстати, когда камеру выбирал, всякие там обзоры читал. Получилось, что а100 где-то в чем-то опережала мландший Кэнон. Вот, блин, и купил:mad: Больше не читаю. Не мешало бы, конечно, морду набить тому писателю. Но он же виртуальный:D
    ЗЫ Хотелось бы, все-таки, сравнения более жизненные. А то, сравниваете или камеру, которая есть с той, которая, может быть когда-нибудь, будет, или ту, котрая есть - с той, которой уже нет. Давайте, все-таки, из того, что реально на прилавке лежит ;)
     
  13. Мало ждете. Напомню из общения с представителем SONY, что пошла тенденция выпуска ДВУХ камер не сильно отличающихся, но позволяющих плотнее накрыть сегмент рынка.
     
  14. #735 30 янв 2011 в 21:34 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2011
    Разнобокий вы наш, хорошо спецом для вас
    580 попроще
    650 продвинутым
    750 Репортажникам
    Сильно поменялось?
    Уступает, да нет не совсем. По корпусу и эргономике удобнее 60д. Видео не сравнивал, но без АФ любителю хуже, плюс А55. ПО АФ: Надо мучить по цепкости, но формула 15/3 мне нравится больше чем 9/1, плюс тоже Сони. По скорострельности
    не сравнить увы. 7 fps с предыдущим кадров в ЭВИ и 5,3 с живой картинкой в ВИ. Я бы выбрал второе.
    Нет, А55 не пересекается с 60д никак.
    А580 пожалуй ближе. Уступит только по ВИ, корпусу и эргономике, ну и по мелочам. АФ как и говорил надо сравнивать парно. Собсно тем же уступает 60д основной конкурент а580. Сапоп 550д. Нет у Сони продвинутого кропа и топового. Только начальный и средний.
    Ну и спора для. Нет у А55 ВИ с охватом 100% и увеличением 1,1. У нее ЭВИ, а это несколько другая песня. Обсуждалось сто раз. Лично мне ВИ больше по душе. Вам возможно нет.
     
  15. Ну по моим прикидам, что-то порядка 5.6-6.3 получается, но это тоже не слишком обширно. Зачем, я пока не понял. Уже из существующей 16.2 кропнутой, можно навернуть 36Мп на ФФ. Зачем большая мегапиксельность на малоразмерных матрицах?
     
  16. Да бросьте Вы жаловаться. Сотка - хорошая камера!
    Вы прикиньте, как озадачился народ, купивший по пропаганде свой "народный ФФ". Оказалось, что к нему еще и объективы нужны. Антинародные :(
     
  17. Чтоб Кенону икалось лучше. Зачем 12 мп в мыльнице?

    З.Ы. Мечта идиота, матрица в 12 мп по последней технологии.
     
  18. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Какие такие "антинародные" объективы нужны к ФФ? :confused:
     
  19. У 60Д 9/9 таки в вашей терминологии ;) +светлый датчик в центре.

    P.S. Мне этот спор пофигу, чисто ради уточнения фактов.
     

Поделиться этой страницей