ОФФТОП из разных тем.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Anton Oprya, 27 июл 2005.

  1. Оп том и речь, разный уровень.;)

    п.с. за 16-80 вообще речи и не было!:confused:
     
  2. Я зачем тада кит меняли? :D
     
  3. Ну кит это крайность ;)
    Вам ли не знать?
     
  4. Мой кит отлично разрешал фотку 10*15 или экран монитора :)
     
  5. Т.е. для фото до 10х15 покупать объективы нет смысла ??
     
  6. Для "10-на-15" нет смысла покупать зеркальный ф/а...
     
  7. Смысл есть, особенно для портретов.
     
  8. Поясните, не совсем вижу взаимосвязь.
     
  9. Постоянно вижу очередь на печать А4 и больше...
     
  10. А какая взаимосвязь между 10х15 и достаточностью мыльницы вместо зеркалки? Что касается портретов - натуральный цвет кожи и красивое размытие на портретах, сделанных на зеркалку, видны даже на таком формате. В отличие от снимков на мыльницу.
     
  11. На мой взгляд, цвет кожи можно фотошопом поправить.
    И, опять же, на мой взгляд, красивое размытие при печати на такой формат легко получить и "ультразумом": у старшего ребёнка была минольтовская Z1...
    Я ж не к тому, чтоб поспорить, просто, хоть убей, не понимаю в чем смысл печати 10х15 с ЦЗК...

    viv, диафрагму прикрывайте: пантрет в пол-оборота и половина лица не в фокусе.
     
  12. +1. На моем старом Панаслонике FZ20 размытие было неплохое. Если распечатать фотки в студии на 10*15, бьюсь об заклад, никто не сможет отличить где зеркалка, а где мыльница.
     
  13. ну вот как раз вся левая сторона лица и не контрастна. А уж в контровом совсем все провалится.
     
  14. #294 1 ноя 2010 в 03:05 | ОФФТОП из разных тем. | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2010
    Да собственно говоря нет.
    Снимаю исключительно для себя и иногда для знакомых. А к тому, что в подписи шел долго и сознательно.

    Поснимаете чуть подольше и возможно тоже начнете видеть разницу в работе хорошей и посредственной оптики... По крайней мере я Вам искрене того желаю.
     
  15. У вас тяжелый случай непонимания, поэтому невозможно объяснить, что даже на таком размере видно разницу. Но зато очевидную вещь объяснить можно - альбом 10 на 15 это просто одна из удобных в определенных обстоятельствах форм вывода. Неужели вы предлагаете дополнительно к зеркалке носить мыльницу и делать на нее дубли, чтобы товарищ Негатив не выражал свое непонимание печати фотографий 10х15 с зеркалки ???
     
  16. что за бред Вы пишете, при печати 10 на 15 отчетливо видно разницу между мыльницей и зеркалкой в 99% случаев. 1% оставлю на всякие супер мыльницы и размытие здесь не причем. ИМХО.
     
  17. А мне кажется обидным печатать с такой аппаратуры 10х15. :)
     
  18. Ох уж эти теоретики... :)
     
  19. Lector, NickL

    Коллеги, стоит-таки аккуратнее выражать свои мысли.
    Люди разные, у каждого своё мнение и т.д.
    Здесь форум для общения, а не для соревнования в косноязычии.
     
  20. Если кого обидел прошу прощения. Я много печатаю как 10*15 так и 20*30 и более, с уверенностью скажу, что даже при 10*15 разница заметна.

    естественно при печати 20*30 и более видна вся прелесть зеркалки.
     

Поделиться этой страницей