APS-C Всё о Sony A580: обсуждение для владельцев и заинтересованных

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем SEL, 9 окт 2010.

  1. Ну если учитывать, что это форум и обычно нужен только для того, чтобы бежать на нем жаловаться, то человек 10 с ФФ/БФ, погоды не делают. У меня всё нормально.
    Хотя, сей факт существования этой проблемы, надо признать, существует.
    Это и от объектива зависит
     
  2. У меня такой косяк появился при работе с телевиком Сигма 150-500 ОС: сперва перестает фокусироваться, выключаю, пытаюсь включить не включается, достаю батарею, ставлю на место - не включается (заряд нормальный). Меняю объектив - начинает работать, ставлю телевик - работает до следующего зависания.
     
  3. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Проблемы автофокуса - это не проблема Сони и не проблема а580, это особенность автофокуса как такового! в любой системе! ясное дело что днём при солнечном свете промахов практически не будет, меньше света - будут промахи!
    фф/бф в любой системе - навалом, где больше не знаю, думаю примерно одинаково. У меня не было, проверял. но если будет - в сервисе отрегулируют бесплатно, нет проблемы в этом...
     
  4. Глеб Вам хорошо у вас столица .а нам вдали от него .совсем плохо.отсылают присылают --всё хорошо даже не юстируют.
     
  5. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    может есть мастера любители которые могут это делать? всё же от рук зависит и только от этого.. сама процедура минут 15 занимает (говорят те кто умеет)
     
  6. У меня возник вопрос ТОЛЬКО из-за того, что пользуюсь светосильными объективами и проверял фокус по каждому датчику. по диагонали все было нормально, центральный бил в цель. Не знал бы, что искать-не обнаружил.С китом проблема была бы не заметна.
    Отдавать на юстировку после покупки советуют камеры всех марок-в том числе и кэнон с никоном

    В Вашем случае тем более нужен Сони, чтобы была возможность при необходимости отстроить самостоятельно. У других марок заветных винтиков, насколько я знаю, нет.
     
  7. Вам юстировали с соньковским полтосом?
    Да, для провинции сложновато, а в местный СЦ нести не хочу - один хрен отправят в москву, а в какой СЦ непонятно.
     
  8. ПРОБОВАЛ связаться с серг.серг.по поводу ножичка и мелочей что и как ответа пока нет ждёмс. был бы благодарен
     
  9. А как бы выйти на мастеров из Копии, пробовал с приемщиком поговорить- наотрез отказал. Юстировали два раза- был бэк, щас фронт. Они говорят все путем. Может с мастерами в частном порядке удалось бы договориться.
     
  10. По словам ребят из Копии ВСЕМ юстируют с 50/1.4.
    И более того, юстируют только в Копии, больше ни у одного сервис-центра нет соответствующего оборудования.
    Так что ваша камера в любом случае попадет в Копию.

    Есть еще вариант наших форумных умельцев - дешевле и быстрей, если не учитывать гарантию.
    По гарантии, тут уж вам решать, стоит это затраченного времени или нет.
     
  11. На счет гарантии, то там дело во вскрытии наклейки.
    Вопрос кто из форумчан может сделать кроме Димы Буркова? Хотябы в той же Москве, чтоб приехать и в тот же день сделали
     
  12. Раз пошел разговор о погрешностях АФ, то у меня такой вопрос:
    Если на зумме бывают промахи в обычной съемке и при разном освещении, так же промахи бывают и на полтосе. но, при ярком освещении промахи редки. так же пытался самостоятельно проверить АФ на тестовой бумажке под углом в 45 град без штатива и виден небольшой БФ, освещение гаденькое. Хотя в обычной съемке похоже что присутствует ФФ.
    Стоит ли заморачиваться с юстировкой? Или 100% диагноз могут поставить только в сервисном центре?
    При неспешной съемке чаще пользуюсь ручной фокусировкой из-за промахов в АФ.
    Фоткал ребенка в динамике катающегося с горки на санках, некоторые фото просто "звенят" от резкости, но и освещение было супер.
    Т.е. я делаю вывод, что "звенящая" резкость будет только при идеальном освещении.
    На выходных попробую потестить со штатива, с тросиком и на полтосе на открытой.
    [​IMG]
    зы - как доехать до Копии? )))
     
  13. метро Славянский бульвар, минут семь пешком, проходишь под можайским соше и налево, будут два высотных дома, тот который правее нужен.
     
  14. Обычная 2 года, расширенная от СониСтайла - 3 года.
     
  15. Всем добрый вечер, стал счастливым обладателем A580, но через пару дней появился скрип рукоятки, может кто подскажет что делать
     
  16. Вариантов несколько!
    1)Продолжать искать причину скипов в рукоятке.Когда найдёте,думаю, очень удивитесь,что на качество снимков это ни как не отражается.
    2)Прибить тараканов в своей голове,и начать радоваться приобретению замечательной камеры.
    А если без стёба,то...Скрипит пластик в местах сочленения.Это ни хорошо и не плохо,просто так есть.Я на это уже давно забил,отчасти потому что в моих руках скрипит любое пластиковое изделие,а скорее всего потому что стал туговат на уши. :)
    Поздравляю с приобретением отличной фотокамеры!
     

Поделиться этой страницей