APS-C Всё о Sony A580: обсуждение для владельцев и заинтересованных

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем SEL, 9 окт 2010.

  1. Если говорить про новые,то я купил сони 16-50...и больше не хочу экспериментировать..с минолтами и тд..Есть ещё и а450 ..парочку стёкл перепробовал на нём:то не всю мощность вспышки показывает, то мылит при вспышке..хсс не работает..короче ..новый сони сам Бог послал мне)),и резкость и цепкость фокуса,главное ТОЧНОСТЬ!!..и неподвижная часть линз при фокусировке и возможность до фокусироваться .Теперь я уверен в стабильном результате и в работе стекла особенно репортажной(т.е. свадебной )
    на 580 младший полтос поставил из 10 кадров 5 не в фокусе..не знаю в чём причина ..и разбираться не хочу..устал))я спокоен с моим новым стеклом))Единственное что решил только соневские брать,непосредственно под цифровые сони.
    Было время когда нужно было помучиться и с минолтами))Но по ходу чем новее камеры тем меньше эффекта от минолты.С Минолтой можно ходить,но для неспешной съёмки это точно
     
  2. Подкопите и возьмите Цейс 1680Z, не пожалеете. Самое то для A580, лучше не найдете. Универсален на все случаи жизни. Если не понравиться, всегда сможете продать. Как компромис - новый кит 16-50 от SONY, но перелопатив всю инфу на форуме, пришел к выводу, что только 1680Z+хорошая внешняя вспышка, себе взял Metz.
    Обзавелся не так давно портретничком SAL 50/1.4 и был в восторге с первых кадров, вещь!
     
  3. Я очень доволен своим Sony 16-105, доволен в 90% случаев. Брал и в поездки, снимал с ним в студии, просто в качестве повседневного стекла стоит. Минус один - светосила, но тут вопрос необходимости. А на длинном конце он и так дает замечательное размытие заднего плана. При необходимости одеваю 85/2.8
     
  4. Есть примеры ваших фото в связке А580 и 1650?
     
  5. есть..сегодня позже...выложу
    рассматривал и 16-80 так же его хочу..только ради узнать что такое цейс..ну и погулять с ним..но для работы я уже сказал
     
  6. Еще одним из аргументов против цейса была цена, но по цене в плеер.ру, разница в 3 т.р. Не вижу тут огромного разрыва.
     
  7. Друзья,сегодня приобрел A580 Обнаружилась такая проблема-в Видоискателе помимо активных значков внизу по горизонтали (текущая выдержка, диафрагма, стеди шот и т.д). явно различимы и те значки, которые неактивны - они не яркие, но различимы) На моей А380 такой проблемы не было-неактивных пиктограмм на экране не было видно. Подскажите, есть ли у кого-то такая же проблема?
     
  8. Думаю не проблема. У меня тоже немного видны.
     
  9. КТО ГРАМОТНЫЙ ПОДСКАЖИТЕ а580 почему у сони вспышка своя и внешняя срабатывают с некоторым запозданием. т.е имееся лаг.об этом везде тишина. может дело в прошивке или так задумано?бу благодарен прочитав толковый ответ.
     
  10. Да, тоже заметил лаг срабатывания вспышки на 580, причем ощутимый, на А700 такого не было и в помине, хотя она 2007 года! :0
     
  11. ВИДИМО СОНИ ОПЯТЬ НЕ КАК У ВСЕХ.может как-то связано с прошивкой и вышла ли новая для него прошивка? ЭТОТлаг навсегда или правиться?
     
  12. Лаг раздражает

    Насколько можно судить по отзывам владельцев 580 лаг больше по времени когда кадрирование производится по дисплею (прошу проверить на своей камере и написать в теме ) , он меньше по времени чем у А55 и перепрошивкой не лечится , да и вряд ли её выпустят . Именно это удержало от покупки 580, всё же для студии нет скоростнее по этому параметру чем тушки А700-850-900.:eek:
     
  13. видимо это плата за вторую матрицу позволившую сделать хор. жив.вид.
    будем терпеть.
     
  14. Если я правильно понял, то при кадрировании в ВИ такой проблемы нет?
     
  15. зуб не даю..............но так писали

    Сам не имел возможности проверить (нет такой тушки у меня ) , но спрашивал у уважаемого форумчанина в личке, когда имел виды на А580 - и получил такой ответ.
    Просьба к имеющим камеру и внешнюю вспышку проверить этот вопрос и написать в теме. :devil:
     
  16. Под рукой сейчас нет внешней вспышки, но со встроенной лаг точно есть!
     
  17. При съемке через ВИ все нормально, с ЛВ немного тормозит
     
  18. То что Вы описываете было у меня, когда только начал пользоваться 58ой пыхой, при том только в установленном состоянии, да и то, раз через раз - встроенная и внешняя в беспроводном режиме срабатывали нормально. В чудеса я не верю, но со временем это прошло. Это касается и съемки через видоискатель и через лв.
     
  19. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Кто нибудь использует ME1AM Крышку видоискателя?
    [​IMG]
    Даёт это что то или нет?
     
  20. Всем привет. Недавно стал обладателем 580й альфы. Камерой в целом доволен, но выявил в ней пару проблем. Первое: бекфокус. Читал тут на форуме, у многих такое встречается... По сути, ничего страшного, отнесу в сервис, поправят. И второе: сегодня обнаружил артефакт на фотках, небольшое темное размытое пятнышко, стало появляться на всех фотках в одном и том же месте. Объектив - кит 18-55, передняя линза чистая. Скажите, что это может быть за пятно? Почему появляется?
    Для наглядности пара фоток с присутствием артефакта:
    [​IMG]
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей