APS-C Всё о Sony A580: обсуждение для владельцев и заинтересованных

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем SEL, 9 окт 2010.

  1. Ну можно и так, поставить минут 30 и пышке и камере, и нормально. Но если у Вас 43 или 58 не легче пользовательский режим поменять?
     
  2. А вот на этих снимках точно бьет. (а у меня конкретно пролетало) мне кааца не стоит забивать голову, аппарат хорошо настроен.
     
  3. Насчет вспышки - она может слететь из М режима в ТТЛ ПРОСТО ПОСРЕДИ СЪЕМКИ. Но запомнить режим при полном включении выключении. Вот что бесит. Причем уже конкретно бесит.
     
  4. Да собственно проблема в том, я аппарат продаю. Приехал человек, начал проверять на это дело при чем на ките 18-55. Дальше я дал ему полтинник, он мол и он мажет. Взял банку, и она мажет. Я уже расстроился. Думаю блин. Потом контрольно посмотрел свои фотографии в альбомах. Ну не вижу я на них этих проблем. Так еще чтоб фокус улетал например до двойки. Сказал, что у меня сама тушка косячит раз три объектива так мажут при чем через раз. Но он блин "спец" с рук это все пытался делать :) Я тут почитал, чтоб именно проверить сам тушку полтинник в самый раз я так понимаю. Все остальное бред просто.

    По этому собственно и забил себе голову. Так как сам проблем таких не замечал.
     
  5. Вот блин, у меня после изменения режима C04 ни разу не слетала (у меня А580 и F43) может просто повезло... Или все таки 43 более новая, может доработали напильником. Хорошо бы кто нибудь еще попробовал разные вспышки с разными камерами...
     
  6. сие не есть хорошо

    А может быть с 43-й вспышкой этот баг пофиксили? Просьба отписаться тех кто снимает связкой 580+43........походу надёжнее 700-850 в беспроблемной работе со вспышками ничего не придумали.:eek:
     
  7. У меня знакомая девушка, после подтверждения автофокуса, делала рефлекторное движение корпусом вперед на пару сантиметров, прежде чем кнопку дожать, и у нее стабильно пролетало на эти самые 2 см. Может у этого человека тоже проблема в этом?
     
  8. Не знаю. Но меня это расстроило. Вот и нужен совет. Вроде как по тесту все кошерно получается. Человек на днях приедет со штативом. Будет повторно смотреть. Я так понимаю. Что еще и освещение влияет на фокус, да и есть некие допуски по погрешности или я ошибаюсь. И так сказать какой объектив ему лучше всего подсунуть под это дело? Я так понимаю полтинник будет в самый раз? С китом же могут быть проблемы? Не может же быть, что у меня плавающая проблема с фокусом?
     
  9. Чтобы БФ/ФФ был виден лучше всего, нужно на 50/1,4 экспериментировать.
    Ну а на ките, соответственно, хуже...:)

    Вам то что нужно? Чтобы видно было, или наоборот?;)
     
  10. П.С. Освещение, по-моему, влияет не на фокус, а на скорость фокусировки.
     
  11. Я где-то читал что в сервисе как раз под полтинник настраивают (типа у них эталонный полтос)
     
  12. Двояко, я сам хочу понять в чем дело. Или я придурок пользовался камерой с ахрененным БФ год или это тело хочет слишком много :) И так сказать по начитался всякой ахинеи в инете и теперь умного корчит

    То есть именно чтоб понять, что дело в тушке, лучше полтус? так как он фикс и светосильный?

    П.С. проверяю по этой статейке http://fotosav.ru/articles/faq/back_focus/back_focus_testing.aspx Там как про свет говорится и пример приводится, у меня как раз на этот пример и похоже. По крайней мере при солнечном свете вообще супер попадало. А сейчас тестирую при том же свете, что и он.
     
  13. Почитал заметку по Вашей ссылке.

    Мне кажется, что для большинства фотографов все примеры БФ/ФФ, там данные, проявятся реально только в специфических условиях.

    Я могу предположить, как вариант, только макросъёмку.
    Но при макросъёмке автофокусом для точной фокусировки, кажется, не пользуются.

    Мне один товарищ объяснял, что он точно фокусируется перемещением корпуса (своего или фотоаппарата:)).

    Больше не знаю, где такой точный автофокус может пригодиться.

    А, ну ещё при съёмке мишеней для юстировки камер-стёкол...;)
     
  14. Юрий. Так вот о том и речь так сказать. Вот и пытаюсь понять, кто крайний.
     
  15. Данный способ дейсвительно должен сработать, но, камеру надо бы обратно в М вернуть, не просто так ведь режим ставился. Все-таки надо пробовать ставить максимальное время незасыпания камеры. В студии конечно печально фотографировать так, как есть.
     
  16. А оно и в М работает, эта функция включает мануальный режим вспышки во всех режимах работы камеры (PASM).
     
  17. При достижении отметки 10 000 кадров создалась новая папка и нумерация началась заново. Можно как то продолжить предыдущую?
     
  18. Видать, не судьба мне иметь А-580-ую.. Четвертую камеру пытаюсь купить и все не слава богу: в первой вспышка не работала, вторая оказалсь с фронт фокусом, третья - с бек, и вот сегодня позвонили, пришла четвертая, поехал, потестировал - стойкий бек!

    http://fotkidepo.ru/?id=album:39726

    Вот тут снимки с сегодняшнего теста, первый снимок с моей 500 - в тютельку, а остальные с 580-ой..

    То ли Сони весь свой брак поставляет в Россию, то ли Москва сортирует и отходы в Сургут везет(((

    Невезуха, блин...
     
  19. А мне кажется, что в первом кадре как-раз небольшой БЭК, где-то на 0.5 см, и в последующих, примерно, в тех же пределах. Я бы на такую мелочь заморачиваться не стал. А пятый кадр вообще в нуле. Да ещё и бОльший наклон камеры к мишени может сказываться.
    ЗЫ:Извиняюсь, четвёртый в нуле, а не пятый.

    ЗЫ.ЗЫ: Ещё раз посмотрел повнимательнее и явно вижу, что четвёртый и первый ( с мишенью) кадры одинаковые.
     
  20. Геннадий, помилуйте, где же здесь бэк? http://fotkidepo.ru/photo/669042/39726acIZ9PrcQ4/TyR5VknMmH/725074.jpg Это первый кадр, полноразмер.. По мне, так тут чуток фронт есть, но совсем чуть, сам же ноль в пределах грип

    А вот чертвертый http://fotkidepo.ru/photo/669042/39726acIZ9PrcQ4/TyR5VknMmH/725077.jpg
    явно показывает бэк где-то в полсантиметра, но ведь это снято с МДФ. А с увеличением расстояния возрастает и смещение фокуса в сторону бэк..

    Да и как можно не заморачиваться, если вот здесь http://fotkidepo.ru/photo/669042/39726acIZ9PrcQ4/TyR5VknMmH/725174.jpg фокус лег метра на два дальше того ценника, на котором фокусировался??? Я его обвел красным. АФ везде точечная по центру.
     

Поделиться этой страницей