APS-C Всё о Sony A580: обсуждение для владельцев и заинтересованных

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем SEL, 9 окт 2010.

  1. и совершенно верно. какая-нить (действительно задумывавшаяся бетой) прошивка 1.23, вполне может оказаться финальной.
    причем как в силу удачности и безглючности, так и в силу полного закрытия проекта.


    возвращаясь к спору: текущая 1,03 версия, вполне продается и закрывает все найденный на текущий момент баги (вроде бы), так что ждать "финальной" конечно можно, но ничем не оправданно (имхо).

    ну и, в конце концов, "финальной" можно будет прошиться и самостоятельно дома
     
  2. Как вариант - финальной прошивкой считать ту после которой в течении 2-3 недель не выходит новая.

    Какому такому спору?:) Спора не вижу, вижу обсуждение.

    Ну насколько я вижу по бурлению профильной ветки, не совсем закрывает. А самое главное где гарантия, что все баги найдены?

    А вот тут вы не совсем правы - не совсем прямая прошивка может сильно попортить, общее впечатление от фотографий и работы фотоаппарата. Самая главная проблема, насколько я вижу в профильной теме, это возросший шум - это не совсем, как мне кажется, правильно, что более старшая камера шумит сильнее, чем более дешевая 580-ка.:(
     
  3. Никак не могу понять :) центральный датчик автофокуса ровно в центре квадрата или всё-таки чуть выше?
     
  4. это нормально :)
    у меня центральный на месте, а вот правые реально левее чем нарисованная сетка...
     
  5. Подскажите как проверить их соответствие.
     
  6. по мишени, я столкнулся при юстировке, не могли правую сторону вывести (точнее все съезжало когда ее начинали крутить), начали пробовать и поняли в чем дело, благо новостью не было так как сообщения о таком положении уже пробегали, просто разобрались где реально датчики и все...
     
  7. если не ошибаюсь, срока между прошивками меньше 2-3 недель у сони не было

    ок, не спор, а джентльменский разговор :)

    этой гарантии никто, никогда не даст. или даст, но совсем за другие деньги.

    может :(
     
  8. Не знаю куда писать попробую сюда. Сейчас в плеере (не сочтите за рекламу) очень вкусные цены на а580. Стоит ли там покупать? Чем отличаются камеры продаваемые там и в других местах? Покупал ли там кто нить а580?
     
  9. Как мне кажется, если покупка не горит, то стоит подождать начала предновогодних распродаж, хотя конечно ценник очень вкусный.
    А вроде как, ничем камеры тамошние не отличаются, только надо быть очень внимательным при осмотре покупки, ибо попадаются там товары из ремонта или с витрины. Так что, внимательного спутника, лупу, карточку памяти и вперёд.
     
  10. Звёзд с неба не хватает, но вполне так себе. Не хуже аналогов от других систем.
    Как сказал как то RulerM кажется, ...широкий угол - на халяву.:)
     
  11. Kuperes спасибо!!! А кто -то тестировал его??? Хочу заменить
    его на Тамрон 17-50 \2,8, который наверняка его лучше.
     
  12. Есть деньги, меняйте, в чем вопрос-то?)
     
  13. Спасибо! Я не сомневался. Сдам в магазине с доплатой. Проблем нет.
     
  14. Батблок MEIKE не распознается камерой, определяется когда потыкаешь его несколько раз, работает, но если камера полежит выключенная, опять перестает распозноваться. Подскажите пожалуйста, может есть какие-нибудь хитрости для избавления от багов?
     
  15. Похоже на контакты, вернее на отсутствие контакта. Как вариант почистить контакты на ручке.
     
  16. Ну ручка новая, разве только материал металла ерундовый, попробовать наждаком почистить. Хотя контакты вряд-ли, потому что когда сильно прикручиваю ручку к камере, она 100% не работает, а когда ослабляю, то нормально долгое время функционирует. Минус в том что если слабо закрутить, она люфтит сильно(
     
  17. Сегодня получил с Амацона немецкого аналогичную ручку.
    За два дня заряжу акумы и подойдёт Мемори Стик.
    Попробую закинуть вопрос гарантии и ремонта ручки.
    В субботу будут в магазине инженеры Сони- потащу всё
    туда- может разберёмся.Скорее всего Вам попал брак и
    проблема с контактами. А как понять Вашу фразу :"нормально
    долго функционирует" ??? Как долго????Значит распознаётся камерой???
     

Поделиться этой страницей