APS-C Всё о Sony A580: обсуждение для владельцев и заинтересованных

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем SEL, 9 окт 2010.

  1. М-да! такое видео малоинтересно!
     
  2. Ясен красен. Для этого и придуманы ВИДЕОкамеры ;)
     
  3. Нынешние видеокамеры неизвестно для чего придуманы к сожалению. Здесь при наличии светосильной оптики результат по картинке будет гораздо лучше чем у камер с похожей стоимостью.
     
  4. Тоже спасибо. Весьма доволен результатами. Может я слепой, но у А100 не такой кошмарный JPG был
     
  5. У меня в среднем весит ARW примерно 16 мегов ...Но снимаю , в основном птиц - мож на пейзажах поболе будет ....JPG - примерно 8 мегов ...В связке не снимал...:)
     
  6. Спасибо большое.
    А видео, например минута, сколько занимает?
    Думаю какую карту взять, пока минимальную емкость.
     
  7. Ну примерно так :
    МР4 1440х1080 = 80 мегов
    МР4 VGA =23 мега
    AVCHD 1920x1080 = 120 мегов
     
  8. Сегодня обратил внимание, что у меня тушка не гасит экран по энергосбережению.
    У кого как? Я в понедельник аоеду в сервис за вспышкой заодно озадачу их этим вопросом.
     
  9. Есть еще вопрос, кто пользует тушку с ручкой как вы оцениваете удобство и размер данного тандема.
    Сам сейчас пользую 350 + VG30, но моя 350 по всем 3м измерениям меньше 580.
    Подержал в магазине тушку и не могу понять нужна мне ручка или можно без нее пока обойтись.
     
  10. У меня гасит.
    + автоподсветка (в зависимости от яркости окружающей среды) работает отлично.
     
  11. Не знаю как там у кого с крутой оптикой, но вот тут выложил видео где я снимал с надетой "банкой". На таких фокусных без штатива снимать смысла вообще нет :(
     
  12. Приветствую Вас, соратники по системе!!! Пару недель назад стал владельцем обсуждаемого девайса, времени на детальное ознакомление не было, но по нескольким отснятым кадрам заподозрил бэкфокус камеры, проверил - так и есть, но это пол беды, т.е. при фазовой системе фокусировки такое бывает. Каково же было моё удивление, когда в режиме liveview, при контрастной фокусировке, фокус ушел ещё дальше. Подскажите это вообще нормально, я всегда считал, что автофокус по контрасту не подвержен такого рода явлениям.
     
  13. так у А580 есть контрастный АФ в режиме MFchek, только он мажет вообще как повезет.

    Какой у вас объектив, что-то слабо верится, чтобы с китом мог быть заметный БФ? Давайте кадры как проверяли БФ.
     
  14. контрастный работает при соблюдении 3-х условий...
    1. режим MF check
    2. объектив с мотором (sam, ssm)
    3. в меню включена фокусировка по контрасту...
     
  15. Видимо я чего-то не догоняю в автофокусах. Я считал, что в режиме Liveview, когда зеркало не прыгает и есть контрастный автофокус (режим аналогичный мыльницам).
    Сейчас переснял и разницы в ошибке при режиме OVF и LiveView автофокуса не заметил. Снимал Minolta 24-85/3.5-4.5. На A100 таких проблем не было.
    Вот, собственно, Фотография мишени. Фотку ресайзнул и кропнул.
     

Поделиться этой страницей