Pentax K5

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Sc., 20 сен 2010.

  1. Из моих РЕАЛЬНЫХ знакомых-эти стекла есть у троих.2-е из них эксплуатируют технику в экстремальных для фотоаппаратуры условиях.Проблем не было, пока по крайней мере. Еще могу вас уверить что постоянную морскую влажность и пыль вдерживают далеко не все.
     
  2. Да-да, пентаксисты так про точность и скорость АФ последние 5 лет писали. В каждой новой камере "все доработано и стало просто отлично".
     
  3. У семерки были улучшения. И в рамках простого тестирования автофокус производил благоприятное впечатление. В рамках реальной съемки подвижных объектов все оказалось не очень хорошо...
     
  4. jouris, так я не спорю, что были. Просто каждый раз эти улучшения подаются как окончательные и тд. А в итоге отставание то не уменьшается, а похоже даже растет. Поэтому верить заявлениям пентаксистов (да еще пентак клубе) надо осторожно.
     
  5. Вот тут я абсолютно согласен!
     
  6. Был у меня К200D-нравилась цветопередача,но аф действительно тормозной и промахи тоже были.Я и систему уже собрался менять-потом поюзал к7 и купил. Возможно действительно при съемке подвижных объектов какие то системы работают лучше.
    Но-я 2 недели имел возможность сравнить аф кенон 5д , 40д с к7 и могу сказать что кол-во промахов и пр. сопоставимо на 5д и к7.
    Что касается надежности-думаю что какой то % отказов есть у всех систем,меня же да и знакомых пока бог миловал)
    Не агитирую,только личный опыт))
    И собственно пентакс я лично выбрал из за оптики))
     
  7. Для сравнения Вы выбрали довольно слабые с точки зрения АФ камеры:)

    Как у вас с фокусировкой с широкоугольными объектива? На 16 мм нормально фокусируется, без дополнительных циклов перефокусировки? А если в сумерках?

    Ах да, я нисколько не хочу сказать, что у сони хороший автофокус. Я объективен: у нас тоже с этим большие проблемы.
     
  8. Ну ради Токины 16-50 я бы Пентакс не брал.

    jouris,

    По сравнению с Пентакс это все ерунда.

    Вы же снимаете птиц, насколько я помню. Можете прокомментировать?
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:28213-50#1818
     
  9. А что именно комментировать? Автофокус А55? Или вообще А55? Удачная камера, доработанным автофокусом, который меня очень порадовал. У моей А850 похуже будет:)
     
  10. Необходимость сделать 1000 кадров в день при съемке птиц :)
     
  11. Интересно, у К5 стаб доработали, или он такой же никакой, как у К7?
     
  12. Если верить ветке по Пентаксу на ixbt, проблема сохранилась, хотя возможно и в меньшей степени. Зато в К-5 добавили грязи на матрицу.
     
  13. По системе понятно что не понятно.
    И плохо и хорошо,первое переваливает всё же больше.
    Пентаксистам верить можно,но осторожно.
    Ну,а конкретно именно К-5 кто пользовался,хотябы дня три вживую,или часок:)?
    Ни 20 ни 7,а К-5.
    Будет время обязательно доеду поюзаю,возник уже даже спортивный интерес.:)
     
  14. Такой необходимости нет. Удачных фотоохот набирается пара десятков в год. 500-600 кадров — это потолок. Обычно у меня 200-300 снимков за съемочный день, бывает меньше.
     
  15. постоянно пентаксу что-то мешает. то кризис, то смена руководства, то несговорчивость маркетинга и инжиниринга... то всемирная акция, которая в россии провалилась из-за организации...

    а тут грязь. просто грязь... кто следующий, мешающий пробиться к успеху? ;)
     
  16. А что за акция? Я так понял, в Пентаре весь маркетинг полностью сменился?
     
  17. Была акция CashBack. В Европе - ОК. В РФ получили мегапроблемы из-за того, что РФ это не Европа :':)o:(
    Правда все кэш-бэки были выплачены, несмотря на возникшие проблемы.
     
  18. Всё таки проблематичная система,насколько я понял.
    Сегодня даже продавцы от говаривали.
    Проблема расширить парк стёкол,аксессуаров,если и да то переплата за те же кавришки.Буду смотреть в сторону Никон.
    Всем Удачи.
     

Поделиться этой страницей