FF Minolta AF 135/2.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 3 май 2006.

Метки:
  1. Разговор пошёл далеко от темы... Все знают про википедию и как там вводить поиск.
    Лучше бы написали почему так плохо 135ка работает с ТК, из всех моих линз, не считая кита, с ней худшие результаты были. Ну не в недостатке резкости же дело, даже токина моя с ф4 уже с ТК нормальную даёт картинку
     
  2. А что вам не понравилось? И какой у вас конвертер? я ставил - вроде нормально, только ХА больше полезли. А в целом нормуль
     
  3. Проявляю в Лайтруме. ХА не так меня пугают как мыльная картинка. До этого в качестве телевика у меня была сигма 50-200, так порой мне кажется она была не хуже на том же фокусном.
    Заметил особенность (у моей 135ки) повышение резкости видно только до ф4, а потом всё одинаково, одинаково не круто
     
  4. Соня не только обнялась с цейсом, а полностью скупила его.
    и не стала городить огород, а просто начала выпускать
    объективы по планаровской схеме, как и по минольтовской
     
  5. может сам ТК не очень? я в порядке размышления
     
  6. Ребят, а ничего, что схема 135-ки Зонар? Планаровская схема в 85-ке, и, если не ошибаюсь, в Минольте 85/1,4 тоже Планар.
     
  7. О как! :)
    Поделитесь источниками,
    очень интересно ознакомиться с такой информацией.
     
  8. скупила не фирму...а схему и выпускает у себя
     
  9. Ну вот.. уже ближе "к телу". )
    т.е. Вы хотите сказать, купила лицензию на ...,
    заплатила за использования лэйбла Carl Zeiss? :)
     
  10. да...и я думаю оправдала вложения
     
  11. vertolet, приятная фотография. Я-бы на строп ярче сделал - пускай даже небо будет близко к выбиванию. Но я вообще люблю яркие фотоснимки с улицы, даже с пересветами :) Кожа все-же темновата вышла от эталонных 220-170-150
     
  12. А это что за эталон такой?

    P.s. согласен про яркость, я бы тоже добавил. :)
     
  13. Это объектив такое делает с ЗП? Даже не скажу хорошо это или плохо. Просто пока такой картинки не встречал (видимо ветки то ближе, то дальше, вот и результат).
     
  14. подтверждаю - это именно так - ветки под разными углами в разных направлениях...тут влияние объектива невелико

    Я недавно делал экспресс-тест, совершенно экспресс :)
    85/1.4 100/2 135/2.8...так 135/2.8 оченна даже неплох на цифре.
    Про пленку ничего не скажу...

    На праздниках надо будет еще раз вернуться к сравнению :)
     
  15. под "эталоном 220-170-150"
    имелось ввиду раскладка цвета в палитре RGB.

    [​IMG]
     
  16. а можно узнать, какое отношение это имеет к цвету кожи?
     
  17. Ну это вопрос не ко мне, читайте тему выше. :)
    Предыдущим постом объяснил что есть 220-170-150.

    Для меня эталон это откалиброванный монитор.
     
  18. причем не только этот :D

    220-170-150 ну типа эталон кожи здорового человека европейца в нормально экспонированном кадре. Естественно допуски есть, но нашим глазом и психикой так вот считается...
     

Поделиться этой страницей