FF Minolta AF 135/2.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 3 май 2006.

Метки:
  1. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    foxof, по-моему, у объектива фронт-фокус (исходя из предположения, что прицел был на глаз собачки).
    Ну и, учитывая то, что это - уже прикрытая - как-то мыльновато, нет?
     
  2. нее..

    фокус был на лапы, так как башкой собака вертела без перерыва :)


    а вот насчёт мыльновато - есть о чём подумать...

    на солнце почти все так...

    чуть потемнее- (в офисе) - всё ништяк...

    наверно полярник надо вешать?
     
  3. мое имхо:
    детализация отличная, фон и цвета приятные, а контраст низковат из-за контрового солнца
     
  4. я не виноват!!

    я пол часа за этим щенком гонялся!

    он нихрена не хотел лежать там где с солнцем был порядок :(
     
  5. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    foxof, ну если прицел был на лапы - тогда со стеклом всё нормально. Но не нормально со снимком - глаза в подавляющем большинстве случаев должны быть главными объектами фокусировки. В данном конкретном - отсутсвие на них фокуса не оправдано. Всё имхо, конечно.
     

  6. это наезд?

    :)


    буду исправлятся
    я стараюсь!!
     
  7. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    С какой целью интересуетесь? :D

    Если серьезно: ветка целевая, по конкретному стеклу. Не по критике фотографий, не галерея. Сюда люди выкладывают сэмплы, так? И что мы имеем? Берется вышеприведенная фотография, а ней - фокус не там, где надо. Причем, если отсутсвие фокуса на глазах, например здесь (слева) оправдано, то на примведенном сэмпле - оно вообще ни разу не очевидно. Именно поэтому:
    а) возникает предположение о фф
    б) невозможно толком оценить стекло, ибо-
    в) зона резкости приходится на лапы и землю (ни фига не информативно)
    г) область перехода из зоны резкости в зону нерезкости попадает вообще черт знает куда

    Вывод: как сферическая фотография в вакууме она может иметь право на существование; как сэмпл в целевой ветке - нет.
     

  8. а мне нравится :)

    Впрочем, скорее всего как профессионал - Вы правы.
     
  9. Согласен.
    Низкий контраст при контровом свете это проблема многих старых объективов MInolta. Из тех, что были у меня замечал такой эффект у: 135/2.8, 28-135/4-4.5, 70-210/4
     
  10. BUNblue и ВикторV нравится это.
  11. А я бы дырку чуток прижал.
     
  12. Весело читать сравнения цейса за 2 штуки баксов и Минольты за 450 долларов )

    Жаль эта Минольта на Ебае почти не представлена... трудно видиом будет отловить... а еще уболтать продавца выслать в Россию.
    Что то сам задумался, а не взять ли после ФФ эту линзу вместо 85/2,8 на начала (пока не соберу на 85/1,4)
     
  13. Ну, допустим, Цейс совсем не 2 штуки баксов стоит! Примерно в 3 раза разница в цене. При том что качество у 135/2,8 на открытой - слабенькое.;)
    Цейс своих 1350 баксов точно стоит!
     
  14. Откуда сделали такие выводы? Да, и что понимается под "качеством"?
     
  15. Оттуда, откуда и делаются такие выводы - из снимков.:)
    Под качеством понимается все тоже что и обычно, не разводите флейм.;)
     
  16.  
  17. cat.spb
    конструктив фиговый, хобот выезжает, люфт ну и т.д. рисунок так се. в общем лучше пластиковых новых сонек только тем, что весит больше и носит гордое имя минолта на борту. Шютка.
     
  18. Для меня 135/2.8 недостаточно резкий на открытой. Обычно зажимаю до 3.2-3.5. А в целом мне нравится. Рисунок красивый, сборка отличная (у меня он вообще лайк нью). Не нравится только сильное падение контраста при боковом и контровом свете.
     
  19.  

Поделиться этой страницей