Sony а580 & а560 (анонс)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
  1. вот и фишка то в чем... сдается, что на поверку это все "рюшечки"... рабочей лошадки пока не выдали...
     
  2. Да ясное дело, что нет. Это классические зеркалки с пентазеркалом и оптическим ВИ, переработка А550.
    Т.е. АФ в видео там - по контрасту.
     
  3. имхо, бесполезная фича
     
  4. #64 24 авг 2010 в 11:13 | Sony а580 & а560 (анонс) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2010
    А есть ли там вообще АФ по контрасту? В спеках про это ничего не написано.
    Если верить посту Sc., то АФ там ВООБЩЕ нет.
     
  5. ну а тогда, честно говоря, я не вижу особого смысла в покупке этой камеры.. видео мне лично и с автофокусом-то не нужно, а без него, так это вообще просто переплата за ненужную фичу.
     
  6. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ну не скажи, я когда 85ку купил, часто пользовался пока не привык "на глаз".
     
  7. +1. Я в макро ее активно юзаю.
     
  8. ну я купил полтос и всёравно не ощутил потребности
    приблизительно прикидываю просто
     
  9. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Попробуй, иногда очень удобно.:)
     
  10. не могу попробовать, ибо не имеется возможности)
     
  11. Да, интересно. В Ахх это не имеет смысла, а здесь стоило бы... Но подозреваю, что тем, кого напрягает звук зеркала предназначаются как раз Ахх :(
     
  12. если при Manual Focus Check Liveview она не хлопает зеркалом - то нафиг он нужен, MLU
     
  13. Я сильно рад за а560 и а580... и сильно хотеть а580 :))))
    а33 и а55 тоже приведствую, но не интересно мне видео.
     
  14. #75 24 авг 2010 в 20:02 | Sony а580 & а560 (анонс) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2010
    Сравнил сейчас характеристики a560 и a580 на сайте Sony.
    http://www.sony.ru/product/CompareP...ype=Product&models=DSLR-A560&models=DSLR-A580
    Удивило вот это. Размер матрицы:
    560: 23,4 x 15,6 (APS-C)
    580: 23,5 x 15,6 (APS-C)
    Это что, размер APS-C не строго фиксирован, а может различаться на 0.1 мм в разных моделях?
     
  15. Да он у них постоянно плавает на +- 0.1 мм. См. ТТХ разных камер на dpreview.
     
  16. Если Вы попытаетесь выяснить, что это за размер, то вопросов будет еще больше. Размер кристалла? Размер с учетом выводов? Размер с учетом отформованных выводов? Размер кадра? Размер области кристалла, на которой расположены светочувствительные ячейки?
     
  17. #78 24 авг 2010 в 20:58 | Sony а580 & а560 (анонс) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2010
    Вот меня как раз мало интересует, размер чего имеется в виду. Логика подсказывает, что для a560 и a580 объект, размеры которого указаны, все-таки один и тот же.
    Я просто удивился, что при сравнении родственных моделей подсветилось различие размеров. Первый вопрос, который у меня возник - а как такое может быть, неужели нет стандарта. Второй возникший вопрос - к чему потребовалось менять размер - понятно же, что не для добавочных 2 мегапикселей.
    В свое время начитался обсуждения о различии в резкости между a500 и a550 из-за технологических различий в матрицах. Вот и почувствовал подвох, что раз размеры разные - то здесь может быть то же самое, причем не в пользу a580 (как это раньше было не в пользу a550).
     
  18. Во-первых, речь здесь идет скорее всего об округлении более точных размеров. Десятые миллиметра в микроэлектронике — это как-то грубовато. Я не исключаю, что документация для сайта (а это не техническая документация) переводилась не раз. И, возможно, пересчитывалась из дюймов. Так что не стоит заострять на этом внимание.
     
  19. а че правда даже контрастного АФ в видео нет? беда... нафиг такое надо
     

Поделиться этой страницей