APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. #8421 26 мар 2012 в 21:06 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 422
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2012
    Лаг (запаздывание срабатывания) вспышки. То есть, нажимаешь спуск на человека с открытыми глазами, а получаешь человека уже с закрытыми глазами. Режим роли не играет. Если снимаешь с пыхой-снимай больше кадров и потом выбирай наилучший (это моё мнение).
    Вот из 110 проб один снимок оставил, как то получились глаза красный и синий. Остальное в корзину.
     
  2. лаг пыхи

    Обсуждали трудности съёмки в студии с помощью этих камер, а вот тут решение для преодоления этих трудностей
     
  3. Увы:
    "Не могу через BULB на a35 снять с выдержкой короче 1/10."
     
  4. Кстати про пыху. Взял YN-560 для SONY(переходник не нужен). Так вот при работе со встроенной вспышкой фотоаппарат (а35) слегка задумывается, а когда поставил 560 - ну может лаг и есть ,но практически не ощущается. Замечательно работает световая ловушка. К сожалению в комплект не входит поставка.
     
  5. просто чего удивился, 0.3 это лаг с внешней пыхой - или со встроенной тоже?
     
  6. Сейчас под руками нет гарантийки, но напечатанный номер, начинающийся на R -номер гарантийного талона. Семизначный номер камеры должен быть вписан от руки в соотв. поле, где-то сверху.
     
  7. Проверил еще раз, с YN-560 срабатывает мгновенно, была отключена "подсветка АФ" и красные глаза.
     
  8. Такая же фигня.Все настройки вспышки крутил не помогает.:'(
     
  9. Тут люди годами с этим разбираются, а вы в первый день хотите:)
    Зависит не столько от "родная-неродная", а от режима съёмки камеры и режима вспышки.
     
  10. Со встроенной вспышкой, лаг есть точно.
     
  11. Камеры А35 у меня уже нет, но каких-то проблем со встроенной вспышкой я как раз и не припомню. С внешней - есть лаг.
     
  12. в a35 при видео съемке есть понятие пауза или тока остановка и начать новую??
     
  13. Приехала карточка на 95 mgb\с ,рав остался в сериии такой же,Рав+Jpg 21 кадр в серии.Jpg в серии 61 кадр,тормозов при просмотре и увеличении нету,пока не видел надписи "просмотр не возможен".
     
  14. #8435 31 мар 2012 в 16:22 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 422
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2012
    Вопрос на засыпку - как точно проверить этот лаг? Ну никак не могу его точно определить, снимаю в тёмной комнате с выдержкой 1/160, вспышка встроенная норм освещает.. Меняю мощность пыха и разница заметна с каждым шагом. Может экземпляр нормальный попался?)))

    От меня отзывы хорошие по данному объективу :)
     
  15. Лаг - это задержка. Нажимаете кнопку - и пыха пыхает не сразу при нажатии, а через 0,3 секунды.
     
  16. Да это всё понятно и известно, только вот на фото влияния никакого не замечаю. Или я чего-то недопонимаю? В моём понятии этот лаг должен приводить к недосвету фотографии, чего я не наблюдаю.
    PS: на глаз не могу определить у себя эти 0.3 сек от момента нажатия.
     
  17. Нет, лаг на недосвет влиять не может. Длительность экспозиции вспышки (т.е. самого пыха) намного меньше длительности экспозиции кадра, где-то 1/4000 секунды. К тому же, затвор же тоже с задержкой открывается.
    А на фото оно влияет только тогда, когда за эти 0,3 секунды объект съёмки может сместиться или как-то ещё измениться.
     
  18. вариант внешнего микрофона для видео - ютуб
     
  19. Со встроенной - тоже.
    Именно от родная-не родная.
    Скорее всего, просто не заметили. Со встроенной лаг точно такой же.
    Это разные вещи. Я снимал в темноте мыльницей с ручным фокусом - всё быстро ;)
    Но в данном случае фокус ни при чём, т. к. лаг имеет место в т. ч. при ручном фокусе и ручном замере.
     

Поделиться этой страницей