APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Да, неправильно сказал. Исправлюсь:
    a35 выпущена позже, чем a33 и a55, при этом, возможно, имеет такую же матрицу, как у 55й, но лучше ведёт себя при съёмке видео (матрица не перегревается). Также a35 имеет поддержку (куцую) Eye-Fi, и вроде как несколько дольше работает от одной зарядки аккумулятора.
    Из минусов - отсутствие поворотного экрана, GPS, уровня, чуть ниже скорость серийной съёмки, наверняка при вдумчивом сравнении и другие минусы найдутся.
     
  2. Если жужжит не всегда, значит камера объектив (вернее чип) "видит" тоже не всегда. Возможно, глючный чип, возможно, криво приклеена плата к переходнику, возможно, контакты грязные.

    Коллега, мы это здесь обсуждали уже через несколько дней после первого появления камеры у форумчанина ;)
    Очень помогают кнопка экспокоррекции, о которой Вы сказали, а также кнопка AEL.
     
  3. Забыл написать про видоискатель 1152000 пикселей у а 35 и 1440000 у а55.
     
  4. Возможно кому то не принципиально, но и ИК-пульт не видит.
     
  5. Глубокая царапинообразная вмятина. Ощущение, что владелец вкрутил что-то типа М42 с длинным хвостом и проехал по зеркалу.

    В конечном итоге решил не связываться. Все равно толком информации по замене зеркала нет. На заграничных форумах пишут от 120 до 150 вечнозеленых. У нас наверно все 250.
     
  6. Sergis
    Вроде замена зеркала на упаковочную плёнку совсем немного ухудшает качество картинки, если камеру отдадут за 10-12, то можно взять... Да и на ebay могут зеркала продавать от убитых Сонек
     
  7. матрица в 35,55,580 стоит одна и таже.
     
  8. Интересно а где это вычитал,я там вообще ни видел про разрешение ЭВИ буковок.Вычитал что А35 больше кадров делает на одном аккомуляторе,но это проверить тяжело,можно сделать 10 кадров и аккум сдохнет,можно 2000 кадров и еще 50% останется.
    Ладно с этой бедой,прошивки видно не видать нам новой.
    Вот это плохо.
     
  9. Там табличка с параметрами, а дальше фраза: "Чтобы увидеть дополнительные функции, нажмите здесь". Если туда нажать, то появляется еще кучка параметров :)

    В т. ч. для А55: "Электронный видоискатель высокого разрешения - ЖК-экран/видоискатель Xtra Fine с разрешением 1,15 миллиона точек и 100% охватом изображения гарантирует точный просмотр будущего изображения"
    Для А35: "Электронный видоискатель высокого разрешения - ЖК-экран/видоискатель Xtra Fine с разрешением 1,15 миллиона точек и 100% охватом изображения гарантирует точный просмотр будущего снимка".
     
  10. Не готов однозначно сказать. У меня режим "без объектива" всегда отключен. Снимаю "Юпитером" на приоритете диафрагмы, проблем никаких. Отображает прошитые 50/1.7, но в остальном все вполне нормально.
     
  11. Part number где-то посмотрели?
     
  12. Помогите с проблемой. Нужно узнать будет ли работать sigma 30mm 1.4 на а55. У них была такая проблема, камера выдавала ошибку. В СЦ их исправляли, но у меня нет близко СЦ и темболее объектив без гарантии, купленный с рук. Коробки нет, известен только серийник. В тех поддержки сигмы сказали типо проверяйте сами. Может кто знает как определить совместимость, или есть у кого в Курске а55 чтобы проверить?
     
  13. если горит, то пока а100-2хх б/у, а в дальнейшем, по мере снижения цен -А65.
     
  14. А35 круче и новее чем А55 ??
     
  15. новее, но не круче.
    я бы в сторону 35 при возможности купить 55 вообще не смотрел бы. Поворотный экран чего только стоит!
     
  16. #8218 7 фев 2012 в 00:47 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 411
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2012
    обсуждалось не раз уже.или вы таки думаете что для бюджетки а35 СОНЯ специально разрабатывала матрицу?вот чтобы не плодились лишние посты,надо в шапку вынести ТТХ и различия 35vs55.я понимаю что лень народу читать 800 страниц ибо из них 50% флуд и дикие утверждения.НО ТТХ ТО НУЖНО ЧИТАТЬ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ!!!!благо в сети все есть.
     
  17. тысяч 8 где-то...
     
  18. С ЭВИ разобрался,обкоцали ЭВИ на камерах,общее 1440000 а видимое 1152000 и здесь обобрали.
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей