APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. #8041 20 янв 2012 в 18:46 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 403
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2012
    нет. все RAW-ы одного размера, снимается всегда полный кадр
    опоздал :)
     
  2. С одного кадра снятого 16:9 нормально получается кадры 3:2,только кадр 16:9 при переводе в JPG меньше на 2,5 с копейками мегапукселя чем 3:2
    Вот с одного РАВА два кадра один на другой наложены.
    [​IMG]
     
  3. A55: Sony says no AF micro adjustment feature in future firmware

    For all those that might be interested, I just received this message:

    We would like to inform you that there will not be a firmware update released to add AF micro adjustment feature on the A55 camera.

    Best regards,

    Emilie Canalda
    SONY SUPPORT TEAM
    dpreview.com
     
  4. Подстройка обьективов мне и не надо,да и для зумов это не актуально,для фиксов может и пригодится.Но с ними косяков меньше.На зумах БФ ФФ гуляет как собачий хвост от широкого конца к длинному,настроишь на широком убежит к длинному.
    Вот экранчик если бы отвязали от выдержки и экспокорекции это пригодится.
     
  5. Мож тогда на 580ю перейти проще?
     
  6. Не не проще,к ЭВИ привык ,на ОВИ теперь не пойду, удобно очень,мануальных стекол много,балуюсь изредка,фото выше снято на Зенитар 16\2,8 с увеличением в ЭВИ фокусироватся удобно,все мануальные стекла вдруг разом стали резкими.
     
  7. Фокусироваться с пикингом на А65/77 - это еще на голову удобнее :)
    Вот реально, с А33 к камере было много вопросов, а 65 - реально именно то, что мне нужно. Не больше и не меньше.
    Правда меня малый размер 33-й скорее немного напрягал.
     
  8. Девочка купившая у меня 35 сказала что это настоящая мадамская камера :)))) ибо хват как раз для маленькой наманикюреной ручки ,музчины без обид пожалста.я после 35 никак не привыкну к 77й.
     
  9. Переходник без чипа или с чипом? а то сижу выбираю...
     
  10. Для меня разницы нет,сейчас переходник без чипа использую,все работает ДАЖЕ СТАБ на 500 мм обьективе и при чем хорошо.
     
  11. А можно об этом пожалуйста поподробнее? Как это у вас стаб работает на нечипованном переходнике? А то имею кучу мануальных объективов, так что же к каждому под своё ф.р. покупать чипованный переходник?
     
  12. Да он, похоже, и без объектива работает. Другое дело - насколько эффективен стаб с переходником без чипа под свое или близкое фокусное, тут я разные данные встречал.
    Но без чипа не работает подтверждение фокуса с ручными объективами. Для фото не так уж актуально, а вот для видео - да.
     
  13. Cделали бы как у пентакса - там камера спрашивает ф.р. при установке мануальных стёкол, ввёл сколько нужно и всё ОК.
     
  14. Такая функция есть у A77. Там, как я понял, без чипа электронный стаб в видео не работает.
     
  15. Вообще-то подтверждение фокуса при работе с мануальными стеклами при включении функции работа без объектива на А55 есть. Чип на переходнике больше был нужен больше для возможности работать в режиме А на камерах, где не было функции работы без объектива. Степень влияние чипа на работу стаба много обсуждалось, но так и осталось для меня непонятным
     
  16. У пентакса много чего есть. Это же пентакс, а у нас сони:D
     
  17. Точно? На A35 нет подтверждения.
     
  18. Может кто-либо сделать такой микро опыт: с нечипованным переходником сделать парные кадры на длинных выдержках с включенным стабом и выключенным и ещё желательно бы на объективах с разными ф.р. ? Так сказать - для прояснения этого момента.
     
  19. Да нормально стаб работает,не заморачивайся,работа стаба это такая эфимерная вещь,которая больше зависит от тремора в руках.
    По своей практике я не заметил разницы работы стаба от прошивки значений обьектива в чипе,был чипованный переходник,50\1,8 прошито было,и полтинником снимал и телевиками мануальными,не заметил разницы работы стаба.В макро вообще стаб отключаю напрочь,когда вспышка одета тоже стаб выключаю.Доказать зависимость работы стаба от прошивки в переходнике ,по моему не возможно,а вот по пи-деть об этом сколько угодно.
     
  20. Переходника без чипа у меня нет. Но при работе камеры в режиме без объектива и с переходником с чипом подтверждение фокуса есть. Если без чипа не будет, то что это тогда за функция "работа без объектива", если камера чип видит :confused:
    Самому интересно.
     

Поделиться этой страницей