APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. БОЛЬШУЩЕЕ спасибо! Но я, же, не унимаюсь! И рыщу инфу.
    Вот чего нашёл (это сугубо мой пересказ!!!): камера видит эту копию, ругается и отказывает в дальнейшем сотрудничестве.
    Собственно, чего и насторожило! Цена - хороша, но возможен-ли выход камеры из строя, при использовании подобных "совместимок"?


    С уважением.
     
  2. Опасность есть всегда, но до сегодняшнего дня никаких отрицательных отзывов не было.
    Худшее, что я видел - NEX-5n, который не принял один из моих четырех китайских аккумуляторов.
     
  3. 1. у меня хватает на ~600 снимков, или на весь "туристический"/съемочный день, при чем на это уходит 75% заряда.
    но новый заказал, на случай "забыл ночью зарядить" (один раз случилось, но 20% оставшегося заряда спасло).

    с другой стороны тем кто привык под 1000 снимков делать аккума не хватает, по этому берут по 4 штуки включительно.

    поснимаете чуток и сами решите, нужен вам запасной или нет.

    стоимость запасного - 10 баксов на амазоне, 900 рублей у нас.

    2. по пыхе - лично решил таки накопить на родную вспышку, ибо, говорят, всякое может быть. но с другой стороны Yongnuo народ снимает, и доволен.
     
  4. пока ни разу не видел таких случаев на форумах. максимум - не работает с этой "железкой" и всё.
     
  5. MasterSync
    Пользую две Yongnuo YN-460 с радиосинхронизаторами, на камеру почти не одеваю, поэтому родные вспышки мне не нужны... Заказывал YN-460 весной из Китая, обе были бракованные, ремонтировал сам, на форуме есть ветка про YN-460...
     
  6. На днях была возможность поснимать на Alpha 35. Отличная матрица: рабочее ISO вплоть до 6400, хороший динимический диапазон, высокое разрешение. НО! Однозначно в SLT камерах надо сделать возможность отключения зависимости видоискателя от экспозиции. Получалось когда я ввожу минусовую поправку, то видоискатель становится излишне темноват, приходится напрягать зрение, чтобы различить детали в кадре. Но в целом аппарат отличный.

    Несколько примеров...

    Sony A35 + SAL 35/1.8 DT SAM
    [​IMG]

    Sony A35 + SAL 16-80/3.5-4.5 Zeiss Vario Sonnar

    [​IMG]

    [​IMG]

    Sony A35 + SAL 75-300/4.5-5.6

    [​IMG]

    Всё одним кадром. Никакого HDR, совмещения кадров и прочей лабуды :D . Только светофильтры при съёмке.
     
  7. Интересно посмотреть рабочие ИСО 6400,у меня почему то максимум 1600 и то с натягом.
     
  8. Может дело не в камере? :D
     
  9. Ну дело в том, что такое "рабочее ИСО". Я на А55 не могу 6400 назвать рабочим.

    В моем понимании "рабочее" - это когда можно для WEB и кропа не применять шумодав вообще. У А55 это ISO 800.

    Еще есть "условно рабочее", это когда применив шумодав получаешь сочную картинку с неизменными цветами и хорошей резкостью. Для А55 это 1600.

    Надо сказать, что Auto ISO дальше 1600 не поднимает. По этому я стал использовать его часто. Что бы там ни было, отстой не получится.

    3200 ИМХО применимо только если позарез надо, а художественность не требуется. 6400 применимо только для ЧБ и больше никак...
     
  10. У сё... не выдержал и взял А35, боди за каких то 16 600 в фотоплюсе. Боюсь цены могут подскочить, курс уже 32 за зеленый. Думал ждать А65, но решил, что надо переждать. а пока А35, так что теперь есть инструмент высоких исо+ видео. Думаю сравнивать сей гаджет с А350 не прилично, так как во всем он лучше, кроме хвата. По цветам еще вывод не сделал.
     
  11. Поснимаешь немного А35 ,потом А350 в руки брать не захочется именно из за хвата:D кирпич кирпичем будет. У меня с трехсоткой так было.:)
     
  12. Неужели для вебки вот это совсем плохо?

    [​IMG]
     
  13. #6693 27 сен 2011 в 06:47 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 335
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2011
    Это фото не показатель для высоких ИСО,света много,высокие ИСО нужны когда его мало,а во здесь уже шумы лезут,я такое фото и на А300 на 3200 нарисоват мог без проблем.
    Вот 12800 одним кадром снято,хоть на А4 печатай,если в шоп загнать еще.Но в реальной сьемке такой фокус не прокатит.
    [​IMG]
     
  14. Там 1/15 выдержка, ISO 12800. Что не так? :)
    Снято ночью, всё освещение - уличные фонари где-то далеко.
    К сожалению, из оптики был только 24-50/4...
     
  15. Глупусти. Вы сейчас пытаетесь создать ещё одну байку про камеры Sony. :) Не надо. На 6400 и в цвете отлично получается. Вот выше приведённый пример показывает, что даже на 12800 при умении можно работать. Я на А100 с ISO1600 картинку приемлимую получаю, главное в экспозицию точно попадать.
     
  16. не наставиваю на своем мнении (т.к. в общем, все фотки замечательные и по цветам, и по композиции,) но ИМХО - первые две действительно темноватые - может для них не стоило в минус уходить?

    +1
     
  17. Если эти кадры немного переэкспонировать, то в ярких участках кадра сразу теряются детали. Но повторюсь, динамический диапазон у матрицы довольно широк. Говорят, что а А65, А77 диапазон ещё больше.
     
  18. не ПЕРЕ, а ДОэкспонировать )))

    но я не настаиваю

    з.ы. а77 - будем ждать
     
  19. Абсолютно согласен.
     
  20. Я же написал - это МОЁ мнение. А не байка. Я должен сказать, что танцами с бубнами да, можно вытянуть и весьма высокие ISO, я просто не люблю танцев с бубнами, я люблю когда все легко и просто. Откуда и произрастает МОЁ (!) мнение о "рабочем ИСО".

    Да, помниться на Olympus 510, который обладал ДИКО шумной матрицей, я на каком-то форуме показывал, как с него можно вытянуть до приличной фотку с 1600 (предел для него). Но "можно вытянуть" и "рабочее ИСО" по мне - совершенно разные вещи!
     

Поделиться этой страницей