APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. #5541 23 июн 2011 в 10:53 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 278
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2011
    Подскажите пожалуйста . Какой фирмы поляризационный светофильтр лучше для а55 с зайцем 16-80, а то на морях цвет неба какой то белый , и вода не того цвета , всё какоето тускловатое. Может кто знае какую фирму не совсем дорогую.
     
  2. Датчик продолжает работать, указывает Вам, насколько вероятен смаз. Всё в порядке :)

    Вообще-то здесь это оффтоп. На сабже полярик будет работать точно также, как на любой другой зеркалке.
    Но вообще, эффект от полярика не будет кардинальным, я бы для начала покрутил настройки цвета в камере.
    А какой выбрать... Зайдите в магазин, примерьте разные. Объектив широкоуголный, поэтому желательна оправа потоньше. Просветление получше - это и так понятно. Ну а сами поляризующие свойства... Сильно сомневаюсь, что стоит париться по этому поводу
     
  3. #5543 23 июн 2011 в 12:17 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 278
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2011
    Да я слышу, что стаб при съемке не работает матричный, просто на старой прошивке не было этих делений при выключенном стедишоте, если так то на новой в принципе не мешает )
     
  4. На А55 нету ,в верху только рука мигает.
     
  5. a33, a35, a55, a77, a99, в метки еще a65 надо бы добавить... и a99 - это на будущее заранее? ))) поперло то как Son'ky!
     
  6. шото дохнет тема...
    я вот благодаря ей фотик свой починил :)
    таки разъем акомы у меня не стоял на своем положенном месте и от тряски контакт терял. Но пинцет легко вернул его в положенное место.

    А так пойми фича это или баг :)
     
  7. ну, чтоб не дохла...

    тоже обновился, и опечалился: хотел на кнопку "Д-ранже" поставить вкл/вык стаба, а там тока определенные функции :(
    блин, ну вот для ИСО и так отдельная кнопка есть, нахрена её на другую кнопку мне определять??
     
  8. наверно, чтобы не надо было отрывать от глаза ;)
     
  9. А что мешает нажать штатную кнопку ISO не отрывая камеры от глаза? :cool:
     
  10. Друзья. а как можно помыть полупрозрачное зеркало и чем?

    Хотел пыль кисточкой сбить, но не обратил на ней какуюто фигню, она взяли и размазалась по зеркалу. Даже не знаю что теперь делать.
     
  11. Технология аналогична технологии чистки матриц, но проще т. к. зеркало всё-таки поближе :) Ну а про чистку матриц написано много - погуглите.
     
  12. Подскажите как вернуть старую прошивку обратно в фотоаппарат,где она выложена,во второй вылез глюк с дисплеем,раньше вроде такого не было,открываею дисплей а он не светится,закрываю гляжу в ЭВИ и опять открываю дисплей тогда начинает работать.Не всегда но довольно часто.
     
  13. #5553 25 июн 2011 в 09:02 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 278
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2011
    zykow
    У меня такое иногда наблюдается и в стандартной прошивке (1,10). Работает после нажатия кнопки finder lcd.
     
  14. До прошивки я такого не замечал,на кнопку переключения ЭВИ\ЛСД тоже не реагирует и самый прикол при открытии дисплея включает видео,такое ощушение что я кнопку видео нажимаю при открытии,кнопка вроде туговато нажимается по идее не должен нажимать.Глюки короче живут в камере.
     
  15. Блин блинский. Походу, чтото пошло не так. Доходит до половины, а потом - "Обновление прервано из-за ошибки во время выполнения". Аппарат стал кучей пластмассы. Что теперь делать посоветуете?
     
  16. Уфф. Отлегло. На Win 7 Home выдавало ошибку. Попробовал на другом ноуте с Win XP, все прошло как по маслу
     
  17. вот-вот (
    не понимаю я их логику
     
  18. а после сбоя камера загружалась?
    или была дровами но перепрошилась на другом компе?
     
  19. Логику японцев не понять,у меня такое мнение что им хорошо доплачивают за рацпредложения,я занимаюсь ремонтом орг техники так в новых аппаратах столько не нужный деталей и узлов,что моим умом не понять для чего это делается,можно сделать проще и надежнее.
    Вон на картинке А77 какое то хитрое крепление монитора присобачили,хотя есть надежное и удобное боковое крепление монитора а там похоже гибрид крепления А300 и А33,что еще они там намудрят не понятно.
     
  20. накрутил гелиос 44М на "банку", на полтинник, нак КИТ ...
    в общем, неважно на что на крутил.
    интересует, не спалю ли я мотор в тушке или движок в КИТе, если АФ не отключу?
    на банке и КИТе крутит, но чувствуется, что с тужится поболе. особенно мотор в КИТе. страшно! )))
     

Поделиться этой страницей