APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. шикарный ролик. его можно использовать в спорах на тему "а я видео и на ручном фокусе сниму" ?
    :)
    Ps
    я вижу что там и ручной фокус использован.
     
  2. Так что никто не знает о проблемах с sigma 28-70? А еще вопрос-с ними ведь радиосинхронизатор не работает? А удлиннитель?
     
  3. #4883 30 апр 2011 в 14:58 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 245
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2011
    http://www.sigma-photo.co.jp/english/news/info_100910.htm

    Надеюсь поможет?:)

    Да вы Самарский?!=) Где живете? Будем знакомы!
     
  4. Да sigma 28-70 уже давно не производится, на ней таких знаков не может быть)
     
  5. Дело не в знаках. Сигма предлагает бесплатно допилить ваш агрегат для slt камер в их сервисе.
     
  6. В общем slt я не куплю, так что теперь..(
     
  7. При перемещении глаза относительно ЭВИ изображение рассыпается на радугу как в пректорах DLP. Видоискатель DLP?
     
  8. всех с праздником!!
    А55 взял как только появилась в продаже,основное использование коммерческая видеосъемка,
    снимал GH-1 панасом ,сонька значительно умнее и претензий к картинке нет.
    Снимал стариканом, но перешел на бебика, первый слишком тяжелый.
    Из минусов это аккумулятор, но выпустили батручку для А55 А33 и НЕХ - видел
    на желтом сайте, надеюсь скоро и у нас появиться.
     
  9. Товарищи, подскажите пожалуйста.

    Уже не раз замечал, что если камеру забываешь выключать, она начинает воспроизводить видео. Даже, если последний раз просматривалась фотография. И из-за этого мини-батарейка садится еще быстрее. Это как-то лечится?
    И еще. Может где-то есть статейка, как с помощью хитростей экономить заряд на а33/55? Не помешало бы.
     
  10. выключи в настройках демо-режим
     
  11. - выключить GPS
    - повернуть дисплей "спиной" к себе (ЕВИ - включается когда подносишь к глазу, пока камера в руках - потребление минимальное, да матрица меньше греется наверно). в таком режиме снимаю если есть подозрение что до розетки долго еще не добраться а батарея первая уже села.
    - выключить Eye-Start AF
    - выключить гистограму
    - выключить "распознавание лиц"
    - выключить автопросмотр снятого кадра (кстати вообще отключил, камера быстрее).

    до старой А100 не дотянет по количеству снимков, но всеравно на больше хватает.
     
  12. Да, с просмотром камера превращается в тормоза :devil: Я его обычно только в студии включаю.

    У меня вот такой вопрос - если при съёмке видео делаешь кадрирование, и при этом объект "уходит" с датчика, как не дать фокусу "уехать"? Зажимать кнопку блокировки фокуса (репетир)? Там случайно нет режима, что держишь кпопку спуска/аф - камера фокусируется, не жмёшь - не фокусируется? :rolleyes: Такая помесь "покадрового" следящего аф в видео :yum:
     
  13. кнопок нет таких к сожалению.Вижу только один джедайский метод-как только камера сфокусировалась датчиком и чуствуешь,что фокус уйдёт,то можно временно переключить фокус на тушке в мануал:)
    ЗЫ Жаль,что ни Сони ни умельцы-энтузиасты не делают новых прошивок,дла сапога 550го вон что появилось:yum:
     
  14. брр. что бы пользоватся прошивкой с такими потенциальными проблемами надо быть не просто джедаем а как минимум самим йодой...
     
  15. EXIF выдает разные экспозамер и отклонения экспозиции: 0,00 на A33 и 0,30 на A55
    уже не совсем эталонные, как я понимаю, снимки выходят.
     
  16. А цейтраферную съемку можно только с помощью пульта проводить?
     
  17. хм... с беспроводного можно зажать кнопку "2С", и мона делать фотки через каждые 2 секунды... а так камера такого плана настроек не имеет, насколько я понял
     
  18. #4898 5 май 2011 в 03:37 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 245
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2011
    2 Sarn
    Если правильно понял вопрос....
    есть пульты (проводные, беспроводные и комбинированные), которые имеют интервальный таймер. задается интервал и серия снимков, запускается, и пульт сам команды подает.
    время от 1 сек до 99 ч 59 м 59 с
    серия от 1 до 399 снимков (+ безлимитно вроде бывает)
    (в canon s80 такая фишка вшита, достаточно с ней баловался
    один из первых экспириментов http://www.youtube.com/watch?v=-1VkBr8LhP8 монтаж на "скорую руку" на коленке)
    для Соньки A33 планирую пульт прикупить, стоят 30-90 баксов в зависимости от фирмы, навороченности и без/проводности.
    http://www.dhgate.com/jjc-tm-j-time...ympus/p-ff80808127dc433f0127ff3a63785d22.html
    http://www.dhgate.com/yongnuo-wirel...1-for/p-ff808081292a026001293bcfc263603c.html
    для примера парочка, под свою камеру можно подобрать штекеру...
    К такой штуке еще не помешает сетевой адаптер питания.
    (надеюсь, ничего не нарушил)
     
  19. У меня вот проблема есть - выдержки 1/ЭФР мне не хватает :( В режиме S снимать портреты как-то странно, хотя попробовать можно :D Вот если бы можно было выбирать например 1/ЭФР, 1/(1.5*ЭФР), 1/(2*ЭФР) :yum:
    Хотелось бы, чтобы выставлялась максимальная выдержка :rolleyes: Такие "программируемые" камеры бывают?
    Или "М-режим" с авто-исо :D
     
  20. Товарищи, подскажите, есть ли опыт с использованием кистевых ремней на а33/55? Особенно не родных.

    Просто мне кажется что из за малой высоты камеры, кистевой ремень будет использовать неудобно, или наоборот?
     

Поделиться этой страницей