APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Ну-да, а на пятый уже сама наводится, стоит только подумать об этом..:D
    Жесть..:eek:
    Я бы не рисковал так своими объективами.. если только кит - не жалко..:confused:
     
  2. Владимир М, ну, пока еще нет, но вот в новой камере полюбому такую фичу сделают :D
    А на каком ките угол поворота фокусировочного колца - 200 градусов?))
    А что, с ним что-то стать может?
     
  3. Как вы описали, я так понял - что крутите кольцо фокусировки в режиме АФ... можно шестерни свернуть.. были прецеденты..:(
     
  4. Переключить в MF и обратно не так уж и трудно. Но кольцо и так крутится, у меня, бывало, некоторые и крутили :devil:

    Только непонятно, о каком контрастном АФ идёт речь? Ни в А300, ни в А55 его нет - только фазовый (пользовался обеими камерами).
    Вот в А55, имхо, нет никакой проблемы сделать доводку резкости с помощью контрастного АФ (хотя бы отдельный режим такой). Это только добавило бы положительных отзывов. Может в А77 сделают...
     
  5. Сейчас попробовал слегка - старые минольтовские стоят "насмерть", мл.заяц - опасно - кольцо трудно крутить и кто-то писал - ему скручивали бошку. А вот моторный кит крутится легче, но ему тоже сворачивали шестерёнки..:(
     
  6. Да, отвёрточные стёкла на А55 стоят "насмерть", на А300 точно не помню, но вроде поддавались. Моторные можно прокрутить, тут от тушки уже не зависит.
    Что точно помню - на А300 переход в MF и AF делался только при включенной тушке. Причём, при выключении-включении камера могла сама перейти из MF в AF, что иногда раздражало.
    В А55 переход механический - работает и при выключенной тушке.
     
  7. Ну да, так и есть. Понял, дурак, больше не буду.
    PS: стекло Sigma 75-200/2.8-3.5. Крутится с совсем небольшим усилием. На других - "насмЭрть"

    СЕРЬЕЗНО??? Не подумайте, это не ирония - я правда очень удивлен. А как в Live View фокусировка работает?
     
  8. #4708 12 апр 2011 в 20:13 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 236
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2011
    Так это ж принцип работы именно SLT камеры. Фазовая фокусировка, 30% отражаемого от неподвижного зеркала света поступают на датчики фокусировки постоянно... Что в фото, что и в видео.. ;)
    Или вы всё-таки шутите?..
    П.С. 70% света идёт на матрицу и с неё сигнал после обработки - на ЭВИ.
     
  9. Владимир М., ну это "да". Я про трехсотку.
    PS: сейчас нас ругать будут за флуд...
     
  10. А-а, значит я не понял..:eek:
    Почему флуд? мы ж про а55 всё...;)
     
  11. Это же Сонина фишка всегда была - LV с фазовым АФ. У А300 зеркало так же и остаётся опущенным, просто свет, идущий в видоискатель как-то перенаправляется (второе зеркало?) на вторую маленькую матрицу, с которой изображение идёт на экран.

    При выборе первой зеркалки я как раз и обратил на некоторые Сонины особенности:
    1) Стабилизированная матрица.
    2) LV с быстрым фазовым автофокусом.
    3) Поворотный экран(?). или что-то другое, уже не помню :)
     
  12. Владимир М, а не скажете, что у вас было до А55? У меня то же есть Zаец 16-80/3.5-4.5; HVL-F42AM, думаю поменять свою 300-ку на А55. Разница в качестве конечной продукции заметна?
     
  13. Vadka, а зачем менять? ИМХО, эти камеры друг друга очень хорошо дополняют. Считайте меня религиозным, но CCD матрица - это очень полезная штука при обильном освещении. К тому же удобно - две камеры, два ФР.
    Блин... Теперь главное, чтобы моя экзаменационная комиссия это не узнала =)
     
  14. ИМХО, вы путате,в 300-ке при LV АФ не фазовый, а по контрасту
     
  15. Может оно итак, но таскать две камеры я точно не готов.
    Хочу минимум веса, но не НЕКС
     
  16. Vadka, 33ка и 55ка совсем маленькие. Вместе с телевиком они весят около кг и занимают места не намного больше, чем сам телевик.
     
  17. deathmetall, а мне хватит моего заяца, да и видеокамеру можно оставить дома.
    Мой вопрос все-таки о качестве снимков, точность АФ у А55, как я слышал, заметно лучше, чем у А100,200,300 итд.
    Претензия к моей А300 это прежде всего АФ, при том что его юстировал Д.Бурков
     
  18. Было: ФЭД**, Киев 4а, Зенит ЕТ.....:D
    А если серьёзно, то на Сони я с ноября 10-го и сразу - А55. Так что с другими сонями не могу сравнить. А55 - маленькая, даже очень, как тревэл-камера - очень удобная. Вот скоро ручка придёт и "пощупаю", будет ли ещё удобнее..
    Вторую камеру брать, так лучше ФФ цифру. Пока готовлюсь на плёнке...;)
     
  19. Бэбицейсом не снимаю с января, так и лежит новым.. Он свет любит, поэтому зимой не было возможности много его погонять. Камера с ним чаще мажет, думаю вот, юстировать её или нет.
    Если получится со свободным временем на эти выходные - сгребу зумы, штатив и на природу, на хороший сюжет, с парой "человеков на мишень" делать небольшое сравнение.. Оставлю два, остальные буду менять на фиксы..:cool:
     
  20. Вот это неожиданность, а я так расчитывал на эту связку.
    А с чем тогда не мажет? Со светлыми фиксами?
     

Поделиться этой страницей